О дикой природе в запретной зоне Чернобыля ходят разные страшные слухи и байки. Наслушавшись таких рассказов, группа молодых людей-любителей экзотики решила исследовать эти запретные для посещений места и удостовериться в правдивости слов рассказчиков. Но то что они там испытали, молодые люди даже во сне представить не могли.
6 мин, 19 сек18801
Их собралось шестеро энтузиастов-путешественников. Молодые люди постарались хорошо экипироваться, запастись провизией на три дня, взяли палатки, спальные мешки и все остальное необходимое в дороге и «дикой» ночевке. Разными окольными путями пробрались в запретную зону. Вышли вечером, что бы их не заметили дежурные на постах и мобильные группы охраны, но в темноте немного заблудили и почти к утру вышли на окраину города«призрака» Чернобыль. Вокруг стояла тишина, нигде не было видно никакого движения, только вороны нарушали эту тишину своим противным карканьем. Побродив несколько часов по пустым улицам, заглядывая в пустые глазницы (окна) домов и не обнаружив ничего интересного, молодые люди углубились в заросли кустарника и наткнулись на лежбище бродячих собак. Собак была приличная стая, они, сытые, мирно спали после ночной охоты. От неожиданности девушки вскрикнули, собаки вскочили и кто кого больше испугался определить было трудно. Противники бежали без оглядки в разные стороны, а когда молодые люди немного «пришли в себя» то долго смеялись над своим испугом и выясняли кто первый побежал и создал такую панику. Тут же в кустарнике немного подкрепились и решили двигаться в сторону виднеющегося леса. Лес и был их основной целью путешествия. Уже ближе к вечеру добрались и к лесу, который встретил путешественников громким пением птиц, шумом листвы деревьев на ветру и обилием дикой ягоды. Углубившись в чащу и до отвала наевшись дикой малины, наши путешественники решили немного отдохнуть и начать исследовать лес по темноте, что бы испытать и исследовать все ужасы рассказчиков.
Стемнело и четыре парня и две девушки двинулись в путь по ночному лесу, освещая себе путь мощными фонарями. Так бродили, при помощи компаса, несколько часов. Никаких диковинных зверей и других страшилищ в виде нечистой силы не нашли. Устали и решили поискать какой нибудь ручей где можно бы сделать привал, немного подкрепиться и устроить ночлег. Нашли какую-то тропинку и такое место было найдено очень быстро. Ориентировались по голосу лягушек и кряканью диких уток. Кристально чистый ручей терялся где то в глубине зарослей болота. А может это и не болото, а залив реки Припять, они точно не знали, но место показалось очень приспособленным для ночевки. Разожгли костер, поставили палатки и начали готовить поздний ужин.
Сайт CreepyPasta.com.ru содержит страшные истории,
мистику, хоррор, описания тревожных и жестоких сцен, а также другие материалы,
не предназначенные для несовершеннолетних читателей. Продолжая просмотр, вы подтверждаете, что вам есть 18 лет,
понимаете характер размещённых материалов и ознакомлены с правилами
и предупреждениями сайта.