CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Те кого мы защищаем

— Я тебе говорю, что сейчас все вредно. Полезной еды нет, — говорила Крис…

8 мин, 54 сек 5492
Дорога, по которой можно было уехать была одна.

— Сиди в машине, я кое-что заметил, — с этими словами я вышел.

У подъезда были камеры. Полиция изъяла записи, наверняка.

— Стой, парень, — услышал я за спиной.

Я повернулся и увидел человека, он был свидетелем ее гибели.

— Ты, ведь, ее друг? Я всё видел. Синяя Мазда, без номеров, тонированные стекла. Эта не была случайность. Я ее где-то видел, — сказал он.

— Где? Вспомнишь?— спросил я.

— Если вспомню, то скажу полиции. Не волнуйся, его найдут, — сказал он.

Крис посигналила мне.

— Звоните мне, если что, — сказал я и дал ему свой номер.

Человек кивнул.

— Что сигналишь?— спросил я.

— Там еще дорога. Она ведёт в район богатых коттеджей. Смотри, — сказала Крис и посветила фонариком.

Мы сели в машину и поехали по ней.

— Я ничего не видел. Только сменился. Напарник, который был в ночь, уже дома, — сказал охранник.

Весь периметр был огорожен кирпичным забором. Вход один. Шлагбаум и охрана.

— Есть его номер?— спросил я.

Крис набрала его. С третьего раза трубку взяли.

— Алло, Лейтенант Соров?— кто это.

— Это по поводу работы, могу я поговорить с Ивалев Тимофеем? Он нам звонил, — соврала Крис.

— Мне жаль, но его сбили, — услышали мы в ответ.

Тело охранника уже увезли. Мы стояли не далеко.

Узнали, что когда он переходил дорогу, его сбил белый шевроле.

Странное совпадение.

Он умер на месте.

— Думаешь случайность? — спросила Крис.

— Сама-то в это веришь?— сказал я.

— Свидетелей убирет, — продолжила она.

В этот момент мне позвонили.

— Алло, Андрей? Это Пётр Павлович, свидетель гибели Анна. Мне позвонили с полиции, сказали, что нужно дать показания, официально. Подъезжайте, — сказал голос.

— Свидетелей? Он следующий, — сказал я.

Мы подъезжали к участку.

По тротуару, в метрах четырехсот, шел Пётр Павлович.

Резко, из потока машин, на него выехала белая десятка. Удар. И он лежит на земле. Машина скрылась за углом.

Я нажал на педаль газа. За углом была оживленная улица. Много машин.

Но я увидел ту самую.

— Вон она, -сказал я и переместился в нее.

Крис выбежала, пытаясь помочь Петру Павловичу.

— Ну вот и я, — сказал я, появившийся в салоне авто.

От неожиданности водитель съехал на тротуар.

— Кто вы?— испуганно спросил он.

— Возмездие, — сказал я, схватив его за плечо.

Но, это был не он. Я ошибся. Выбрал не ту машину.

Я стукнул его об руль. Пусть думает, что ему это показалось, а его просто занесло.

Крис ждала у входа. Пётр Павлович был жив, его увезли в реанимацию.

— Я проследила по камерам. Ее не было видно, минут 10, а теперь Машина тут, — сказала она, показывая место на карте, через ноутбук.

Машина свернула в район старых дач. Мы были уже там.

Вот она.

У одного из домов стояла десятка. На переду была вмятина от удара.

Я подбежал к ней и стукнул по колесу.

— Он там, — сказала Крис, показывая на приоткрытую калитку.

Во дворе был человек. Он сидел к нам спиной и пил водку.

Услышав шаги он повернулся.

— Чё надо?— спросил он.

— Твоя машина?— спросил я.

Тот лишь ухмыльнулся.

Я с разбегу врезал ему в лицо. Алкаш упал.

— Стой! По-твоему он «сбиватель»? У него ума не хватит, — сказала Крис.

Я посмотрел на него, и правда, слишком глуп для этого.

— Чья машина?— спросил я, схватив алкаша.

— Не знаю. Он оставил ее и убежал куда-то. Ключи были в ней. Ну я взял покататься. Я бы потом вернул, честно, — ели говорил он.

От него несло водкой.

Я тряхнул его. Под кофтой увидел часы. Дорогие.

— Твои? — удивленно спросил я.

— Еще бы. Откуда у меня на такое? Там были. В бардачке, я взял на время, — сказал он.

Сняв с него часы я посмотрел на них.

«Лучшему заместителю главы района, от коллег»: было написано там.

— Попался, — сказал я и сжал часы.

Всё сошлось. Богатый коттеджный поселок. Много разных машин. Даже его расписание работы, день через день.

Нужно найти его и убить.

— Он всегда с охранной, — сказала Крис.

— Придумаем что-то, — сказал я.

Ночью у дома заместителя.

— Ну с богом, — сказала Крис.

Она нажала на газ и влетела в его забор.

Охранник на въезде в коттеджи, «случайно», спал в этот момент.

На шум выбежала охрана.

Воспользовавшись этим я зашел в дом.

— Что там случилось?— спросил меня человек, который сидел в офисе.

— Возмездие, Лев Николаевич, — сказал я.

Я напал на него и начал избивать. Злость переполняла меня.

Я бил его всё сильнее, но остановился.

— Слишком просто для тебя, — сказал я.

Крис разобралась с ситуацией и подъехала ко мне.

Пустырь на окраине города.

— Зачем?— спросил я.

— Просто так. Я просто сбивал людей. Но эта журналистка начала копаться, занялась мной. Соединила дела. Я должен был не убрать. Судьба улыбнулась мне. Я проезжал мимо и увидел её, она выходила из подъезда. Всё произошло быстро.

Тот мужик, я увидел его через зеркало заднего вида. Он мог узнать мою старую машину. А охранник, он видел кровь на лобовом стекле. Я дал ему денег, но лучше замолчать ему навсегда. Я просто хотел сбивать людей. Вы трупы, если не отпустите меня, — говорил он.
Страница 2 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии