CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Тень города

Бывает такое, что вы проснулись, вышли из дома, а на улице полная тишина: на дорогах пусто? Нет этих вечных, надоедливых пробок. Более того: я сейчас скажу наверно что-то изумительное, но вы подумаете, что мальчик начитался фантастики (постапокалиптического толку). Однако, я хотел сказать, что на улице нет даже простых прохожих.

249 мин, 57 сек 8615
Славику уже надоело слушать его самоуверенный тон. Да, говорит этот зомби грамотно, ничего не путает. Но ничего не поделаешь: все дьяволы грамотные. И их профессиональным, ораторским способностям можно только позавидовать. Особенно шокируют их способности лукавить.

— В общем, я не верю тебе, паренёк, — наставил он ствол на этого зомби. — Наплевать, почему, но ты банально заговариваешь зубы. Вешаешь лапшу на уши. Или ещё какое-нибудь сравнение.

— Ты чё, придурок? — смотрел на него зомби всё с той же миной кролика, напуганного удавом. — Я тебе сказал: не стреляй в себя!

— Ты что-то перепутал. Дуло сейчас не на меня, а на тебя направлено…

— А что с этого толку? — усмехнулся мертвец. — Нас ведь целый легион! Ну, к примеру, твоя подруга мне сейчас отчленит голову, потом все остальные конечности закатаете в асфальт. И чего ты этим добьёшься?

— Да не собираюсь я тебя ни во что закатывать! Просто хочу проверить, высший ты или низший.

— Вот ты дебил… Ты МНЕ скажи, я тебе отвечу. Объясню как недалёкому, что, если разговаривать не умею, то не высший.

— Я же внятно, кажется, предупредил? Я не верю — ни единому слову. Так, что зря можешь не напрягаться.

— А почему НЕ веришь?! Потому, что ты не только тугодум, но ещё и упёртый?!

— Потому, что слишком складно всё излагаешь. Можно излагать «просто складно», но «слишком» — нельзя.

— Ты хочешь сказать, что я лукавлю?!

— Неважно, что я хочу сказать…

— Вот урод! Ты не только упёртый, но ещё и забывчивый…

— Что ты имеешь в виду?

— А ты попробуй: нажми на курок — и сразу узнаешь.

— Ты щебечешь всю эту свою байду, потому что боишься, что я нажму или тебе наоборот неймётся?

— Кончай сопли пережёвывать — жми.

— Ну ладно, сам напросился…

И вот, ровно перед тем, как Славик исполнил его «требование», этот, запертый в клетку увалень, сначала рухнул как подкошенный (то есть, пуля пролетела совершенно зря), потом, странным образом оказался внутри Людмилы. То есть не сам он оказался, а наверно тот демон, который в нём сидит. Если, конечно, этот демон там всего один.

В общем, все бесы, которые были внутри этого запертого лунатика-людоеда, переметнулись в Люду, она порвала решётку, словно паутину и набросилась на Славика.

9

Славик, конечно, должен был выстрелить теперь уже в неё, но… Откуда он мог знать, что Люда действительно инфицирована? Да, она ему про это говорила, но он думал, что она его разыгрывает.

Ну, он предполагал, что она подошла к нему и раскрыла губы, чтобы поцеловать. А не для того, чтобы укусить. То есть, перед тем как она его укусила, он даже поговорить с ней о чём-то попытался…

— Ты что, обалдела?

— Ничего не говори, — прошептала та и подсунулась к нему ещё ближе.

— Нет, давай лучше всё-таки поговорим, как мы будем убивать всех этих зомби!

— А зачем? — нежно произнесла ему она, — ты же с ними всё равно ничего не сделаешь… Всё прошло, Славонька… Всё закончено.

— Просто их мозги настолько сильно переполнены выпитыми снами пойманных жертв, — попытался объяснить ей этот разгорячённый Славик, даже не подозревающий о том, для чего она в действительности к нему подошла, — что башка даже не простреливается! Из неё только течёт какая-то зелёная гадость и всё! Как там у тебя на этаже, помнишь?

— А как же ты тогда собираешься их убивать?

— Надо просто запретить этим гадам есть! В общем, у меня ещё одна идея нарисовалась… Сейчас расскажу!

— Есть? — ещё нежнее промурлыкала та. — Запретить есть? Ну, давай, попробуй мне? Запрети? Прямо вот сейчас!

— Что?

Но было уже слишком поздно — продолжать с ней о чём-либо разговаривать.

10

После того, как всё закончилось (Люда сидела на карачках и выблёвывала из себя всю эту гадость, Славик — лежал с прокусанным горлом), зомби медленно поднимался на ноги и чертыхался: «Не понимает, болван, что я уже съел все его сны, сейчас нахожусь от этого под кайфом… И какая на хрен разница, высший я или низший?! Если сны все его грёбаные сожрать, то, чтобы заговорить как попугайчик, необязательно быть самым высшим».

Люде очень хотелось бы заткнуть ему варежку, но сильно мешал рвотный рефлекс.

— Зря ты, между прочим, сблёвываешь! Красная жижа потом перекрасится в зелёный цвет… Помнишь, как у того засранца, у вас на пятнадцатом этаже? Ну, того, которого ты ещё шваброй всё время отталкивала. Ты можешь стать высшей! Приобрести космические вселенские знания. Подумай хорошенько над тем, что я тебе…

Люда не выдержала — слушать его противный, скрипучий как пенопласт, голосишко.

— Отмороженные мозги, бля, а не космическое сознание! — кряхтела она, едва ей хватало сил между сблёвываниями. — Почему ты не на меня напал, а именно на него?!

— Ты же сама ему сказала, что ты инфицированная, — пожал тот плечами, подойдя к окну.

— И что, ты поверил? Ты сам болван… Чёртова, идиотская дубина…

— Ну, я же не могу тебя проверить? На это нужно время. Если со временем ты умрёшь, а потом «воскреснешь», то всё правильно: ты зомби. На тебя нападут «высшие», которых положили ментяры, вызванные твоим дурацким смартфоном, они оторвут твою бестолковку…
Страница 30 из 67
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии