CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Утро следующего дня

Обычный для многих людей не предвещавший никаких перемен день прошёл вполне сносно и множество людей расселись по своим авто а кто на общественном транспорте, да и считанные счастливчики которым посчастливилось работать рядом с местом проживания, отправились домой.

39 мин, 53 сек 15211
— Что случилось? — Вопросительно уставился Гришка, выползая из ларька с целлофановым пакетом набитым чем-то съедобным.

— Вон там, на четвертом этаже видишь, кто-то за нами наблюдает.

Гришка стал выискивать то самое окно но, не успев его найти, почувствовал легкий толчок со стороны Антона.

— Пошли, быстро в машину, вон с тех дворов к нам бегут трое. — Прокричал Антон, прыгая в машину.

— А вдруг это нормальные? — Спросил Гришка сев в машину.

Но, спустя пятнадцать секунд, он увидел на одежде бегущих к ним, следы крови. Что заставило его сразу включить двигатель и, вдавив педаль газа, рвануть машину с места. Доехав до перекрестка, Гришка резко завернул налево в сторону Беляево, а после завернул на профсоюзное шоссе в сторону МКАД.

— И куда мы сейчас? — Спросил Антон, глядя в окна, выискивая, что ни будь подозрительное.

— Я уже говорил, что ехал к ДПС. Меня все еще не покидает эта затея, вдруг там жив кто, у них есть оружие, а у нас только арбалет. — Сказал Гришка, покосившись на заряженный арбалет в руках Антона.

— А милицейские посты ты не знаешь поблизости? — Спросил Антон.

— К сожалению, нет, не имел с ними дел, а вот ДПС вижу каждый день, точнее видел, когда на работу ездил. А ты знаешь?

— Нет, я тоже не знаю. А военные части ты знаешь?

— Тоже нет.

— Тогда вперед, на ДПС. — Сказал Антон и продолжил смотреть, по сторонам в надежде увидеть, кого ни будь живого.

Проезжая по профсоюзной мимо коньково и подъезжая к теплому стану, по пути им встретились лишь единичные зомби и куча брошенных на дороге машин.

— Так, вот и теплый стан, пост впереди, но что-то тихо тут как-то. — Указал пальцем Гришка.

— Да надобно быть поаккуратнее не видно тут ни ментов, ни зомби, вполне вероятно, что пост брошенный. — Сделал заключение Антон.

— Ну, так будем осторожны. — Подмигнул Гришка и припарковался радом с постом ДПС.

Не спеша выходить из машины они внимательно осмотрелись по сторонам, и только удостоверившись, что опасности не видно, вышли из авто. Антон настороженно подошел к широкому окну, держа арбалет наготове и приподняв голову, заглянул внутрь. За стеклом не видно ни души.

— Вроде чисто. — Сказал Антон.

— Тогда попробуем зайти внутрь. — Ответил Гришка, открывая дверь.

Дверь оказалась не запертой и Гришка с Антоном, вошли внутрь без каких бы то ни было помех.

— Смотри. — Остановился Антон, указывая на пол залитый кровью.

— Вроде уже подсохла, значит кого-то здесь раздербанили уже ночью. — Сказал Гришка, опустившись на колени что бы разглядеть кровавый пол поближе.

— Так, где ж здесь оружие? — Спросил Антон, оглядываясь по сторонам.

— А так вот же оно. — Подходя к большому сейфу, с одним облокачивающимся автоматом Калашникова со складным веслом, ответил на свой же вопрос он.

Подняв автомат и отложив в сторону арбалет Антон пристально стал осматривать оружие и сняв рожок к его разочарованию он увидел что тот пуст.

— Бля а где патроны? — Вопросительно уставился он на Гришку.

— Как где? В сейфе по ходу. — Ответил Гришка, постучав по железному шкафу.

— Интересно и как мы его откроем, он же ведь кодовый?

— Я точно не умею. — Отойдя в сторонку, сказал Гриша.

— Прикольно, Я тем более. — Антон уставился на круглый кодовый замок.

После нескольких безуспешных попыток открыть сейф, Антон бросил эту затею, и отдав найденный автомат Гришке, начал осматривать все, в поисках чего-нибудь ценного.

— Интересно и что мне с ним делать? Отбиваться от зомби? — Разглядывая полученный автомат, вопросительно сказал Гришка.

— Ну, сейф мы точно не унесем и не вскроем, а там, по сути, точно патроны к нему, можем взять с собой на всякий случай, вдруг посчастливится найти, эти чертовы патроны. — Ответил Антон, указывая, что ничего ценного больше здесь нет, и стоит отсюда уходить.

Выйдя из поста, Антон резко остановился и преградил Гришке дорогу рукой. Возле Гришиной машины стоит, облокотившись, сотрудник ДПС и нервно кивает головой.

— Блин и что теперь? — Прошептал Гришка.

— Спокойно, может он нормальный, видимых повреждений не видно. — Ответил Антон, приготовив на всякий случай арбалет к боевой готовности.

— Здрасьте — Вполголоса сказал Антон, настороженно смотря на ДПСника.

Ответа не последовало, сотрудник ГИБДД, все так же продолжал нервно кивать головой, как будто пытаясь избавиться от какой-то мучающей его мысли или что-то тревожащего его сознание.

— У вас все нормально? — Сделав шаг вперед, погромче спросил Гришка.

ДПСник внезапно прекратил кивать головой и с интересом уставился на парней. Глаза его, окровавленными белыми зрачками, начали всматриваться в каждое действие Антона с Гришкой. А спустя всего несколько секунд, выражение лица сменилось на озлобленное, и ДПСник оттолкнувшись от машины, рванул в сторону Антона. И не успев добежать, получил арбалетный болт в грудь, что заставило его остановиться, Гришка, не теряв времени, подбежал, и с плеча ударил прикладом автомата прямиком в лоб обескураженному ДПСнику, после чего тот упал замертво.

— Блин что теперь? — Покосился на труп Гришка.
Страница 11 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии