Обычный для многих людей не предвещавший никаких перемен день прошёл вполне сносно и множество людей расселись по своим авто а кто на общественном транспорте, да и считанные счастливчики которым посчастливилось работать рядом с местом проживания, отправились домой.
Ноги парней как будто сами собой на полном автомате помчались к машине. Сев за руль Гришка резко повернул ключ в замке зажигания, но в ответ услышал лишь пару тяжелых оборотов, после чего последовала полная тишина.
— Что за хрень? — Уставился на Гришку с непонимающим взглядом Антон.
— Да Я вообще хз что с ней, такого никогда не было.
— Приехали, ну почему только сегодня, столько напастей на мою голову. — Простонал Антон, вылезая из машины.
— Ты куда?
— Туда. — Махнув рукой в сторону припаркованной милицейской ВАЗ 2112, Антон направился к лежащему с их помощью на земле сотруднику ДПС.
Сунув руку в нагрудный карман мертвеца, Антон нащупал ключи от машины, и с надеждой, что они именно те которые нужны, двинулся к уже ждущему у двенашки другу.
— Ну что, они? — Спросил Гришка, глядя на то, как Антон пытается открыть замок.
— Да они, прыгай. — Радостно крикнул Антон, отперев двери авто.
Сев за руль Антон стал нащупывать личину замка зажигания, после чего вставив ключ, провернул его, в ответ прозвучали нудно растянутые обороты, после чего двигатель нехотя завелся. Внезапно левое боковое переднее стекло разбилось, и Антон увидел, как к нему тянется окровавленная рука. Вдавив педаль газа, машина с визгом рванула вперед, волоча за собой уцепившегося Антону за воротник разъяренного.
— Отвалиии. -Прохрипел Антон пытаясь стряхнуть с стянувшегося удушающего воротника, намертво вцепившуюся руку.
Все попытки повилять машиной тоже не принесли Антону ожидаемых результатов, а Гришкины попытки расцепить пальцы не увенчались успехом. Антон резко последней попыткой повернул руль, прижавшись левым боком машины к низкой металлической преграде вдоль обочины дороги на МКАД, подмяв разъяренного под себя, что заставило разжаться вцепившейся руке и остаться преследователю позади.
— Чуть не задушил урод. — Откашливаясь, ругнулся Антон, глядя в зеркало заднего вида на окровавленное обездвиженное тело позади.
— Так куда ж теперь то? — Тихо задал вопрос Гришка, глядя на только что, чуть не задушенного друга.
— Надобно оружие раздобыть или патроны, поскольку дело совсем дрянь а потом выбираться из города к моему другу. Санька, помнишь?
— А, этот пройдоха помешанный на страйкболе. Конечно, помню.
— Так он сейчас с сестрой и их общим другом, у себя на дачке живет. Я уж надеюсь, за городом такого не творится.
— Ну, знаешь ли, что-то странно, что правительство не отреагировало и даже сейчас не видно ни одного военного. А время уже полчетвертого. — Постучал Гришка по часам на бортовом компьютере машины.
— Слушай, мы с тобой не знаем, где всякие военные базы расположены но, зато Я знаю один интересный магазин, крупный магазин, где много охотничьего оружия и всякого барахла для выживания. — Радостно воскликнул Гришка.
— И как этот магазин называется?
— Спорт-Хит, Я там работал недавно.
— Тогда едем туда. — Сказал Антон, вдавив педаль газа поглубже, отчего машина резко набрала скорость чуть больше ста.