CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Ужас замка Спансежюль

Кардинал Луи Де Шеврон пользовался среди горожан из-за своих оккультных наклонностей и сурового нрава. В замке Спансежюль он и его слуги, а также некоторые деятели и знатоки мистических наук совершали свои безумные опыты. Кардинал вынашивал планы открытия «третьего глаза» у человека. Необходимо отметить, что он был неистово предан своему королю и его рвение, жестокость и стремление к скорейшему осуществлению задуманного щедро поощрялись золотом. Служба была смыслом его жизни, для выполнения приказов короля кардинал был готов на многое, кроме, наверно, самоубийства.

8 мин, 29 сек 10893
Для осуществления экспериментов плана «Третий глаз» под его личным контролем у бездомных и узников тюрем проделывали во лбу небольшое отверстие, потом смазывали её специальным благовонием и дожидались, пока рана зарастет. Если подопытному удавалось выжить, то его проверяли на вменяемость и на предмет образовавшейся связи с параллельным миром.

Целью экспериментов было достижение экстрасенсорных способностей. Работы проводились на основе египетских манускриптов и санскритских писаний. В опытах принимали добровольное участие некоторые представители ордена тамплиеров. Поначалу узников просто били ложками в «особые точки», а потом заматывали их головы бинтами и ждали, пока кто-нибудь не заговорит на иностранном языке или не начнет цитировать древние писания. Увы, но, в основном, несчастные не оправдывали надежд и либо умирали от черепно-мозговых травм, либо начинали сходить с ума от всего пережитого.

Вскоре Де Шеврону поймали на турецком базаре индуса с четырьмя индусками и доставили их во Францию. У женщин имелись индийские знаки на лбу, и кардинал был уверен, что это и есть «то самое». По инструкции черепники высверлили специальным буравчиком отверстие во лбу одной из девушек, а мазальщики нашпиговали рану особым составом. Все это время она была без сознания — её напоили специальным отваром, чтобы не мешала работать. После девушку унесли в вольер, где лежали остальные подопытные.

Кардинал вел специальный дневник, где записывал результаты всех опытов. Приобретение способности «третий глаз» он фиксировал по нескольким критериям. В первом приближении подопытный должен был самостоятельно передвигаться и говорить речи, касаемые будущего, отвечать внятно на вопросы и впадать в транс без посторонней помощи. Во втором приближении подопытный к вышесказанному должен был записывать свои наблюдения из потустороннего мира на бумагу. Как кардинал ни упорствовал в своих антигуманных экспериментах, но ему не удалось продвинуться дальше своих теоретических замыслов и смелых фантазий.

Люди либо умирали в вольере, либо теряли рассудок, и от них избавлялись различными способами, так как официально они уже были мертвы. Он начал сомневаться в том, что мазь, которой замазывали рану в черепе, полноценно выполняет свою функцию. Чтобы помочь кардиналу в его начинаниях во благо государства, к нему приехал видный ученый -рептиолог, профессор Жан Куркуляфе. Он высказал предположение, что для пробуждения паранормальных способностей в объектах к ним необходимо применять метод литотрипсионной лоботомии. Суть его заключалась в том, что у подопытных высверливали во лбу отверстие под различные стеклянные и алмазные камешки.
Страница 1 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии