CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

В одиночестве со смертью

— Они приедут сегодня? Вопрос прозвучал как-то, грустно, но с надеждой. Екатерина Ивановна, и Георгий Львович уже с утра ждали приезда двенадцатилетнего Артема.

46 мин, 1 сек 12730
— Мальчик мой! Я не верю! Прости меня глупую, — твердила Екатерина Ивановна, убитая горем.

— Ты можешь спасти его? Я как мать к тебе обращаюсь, помоги Артему, прошу! — взывала пожилая женщина к проклятой, как к последней надежде.

— Что ты делаешь, дорогая? Ты же просишь о помощи вампира! Мальчику уже не помочь, мы должны быть сильными, — сказал Георгий Львович с сожалением, глядя на рыдающую жену.

— И пусть! Мне уже все-равно к кому обратиться за помощью, только бы это спасло мальчика. Я погубила его, и сейчас бы отдала все на свете, чтобы его вернуть, — Екатерина Ивановна говорила решительно.

— Я могу помочь ему. Только вы должны знать: он больше не будет прежним, — с грустью проговорила Лилит.

— Но он хоть сможет жить? — спросила Екатерина Ивановна.

— Да, он будет жить. Но это уже не будет жизнь человека. Он будет одним из нас. Иного выхода нет. Его нужно поскорее вернуть, а не то он умрет, — сказала вампирша, крепко прижимая парня к себе.

— Подожди! — схватила вдруг за руку проклятую Екатерина Ивановна.

— Времени почти не осталась, если не поспешить — он скоро умрет! — быстро сказала Лилит, оглядываясь на Георгия Львовича, который к тому времени потерял всяческий интерес к происходящему.

— Только я прошу тебя — сделай это не здесь, — проговорила женщина, обращаясь к Лилит.

— Забери его с собой в ночь. И подари ему новую жизнь! Так хоть мы будем знать, что он будет жить где-то.

— Хорошо, я заберу его. Только вы должны пообещать, что вы не будете потом охотиться за нами, что вы дадите нам жить в своем мире, — сказала Лилит, обращаясь к стариками Рыбаковым.

— Я обещаю, что забуду тебя и навсегда отпущу Артема, только бы он был жив, а я в свою очередь никогда не вспомню этот день и позволю вам уйти в ваш мир. Пусть он станет вампиром но в моем сердце он останется тем прежним мальчиком, которого мы приютили живым и веселым. Я обещаю! — твердо заявила женщина, вставая с кровати, давая возможность вампиру обхватить лежащее тело парня.

— Мы обещаем! — внезапно добавил Георгий Львович, оборачиваясь к своим спутникам.

— Лилит! Можешь уходить прочь! Я никогда не потревожу вас. Даю слово!

Лилит еще раз посмотрела на стоящих, горем убитых стариков, расправила свои огромные крылья, и обняв со всей силой парня, быстро вылетела в открытое окно к своему новому жилищу. Было уже за полночь, когда она оказалась на двадцатом этаже. Положив парня на мягкую кушетку которая стояла на балконе, она нежно взяла руку любимого. Пульса уже почти не было, парень был бледен, губы слегка выдавали синий отпечаток приближающейся смерти.

— Прости меня! — прошептала Лилит, убирая прядь волос со лба любимого. Гладя парня по нежному лицу она вдруг ощутила как мелкая слезинка скатилась по ее бледной щеке.

— Ну вот видишь, малыш, что ты наделал. Ты даже вампира заставил плакать. Но не будем думать о грустном, сегодня ты снова воскреснешь и мы будем жить с тобой долго и счастливо, — Лилит быстро взмахнула жалость со своего лица. Встав, и распустив крылья, она резким движением повернула голову Артема на бок, и сильным укусом начала жадно пить уже почти остывшую кровь. Она пила до тех пор, пока не выпила весь яд валиума, который заставил ее любовь умереть. Оторвавшись, она закричала, высоко подняв голову к небу, на котором возвышалась полная луна. Звезды мигали переменчивым светом, словно смеялись над этими двоими, что так не кстати полюбили друг друга, будто хотели сказать, что та, изо рта которой стекала кровь, вовсе не была парой этому чистому созданию. И она забылась, на миг отошла от своей зверской породы. Встретила его и просто так полюбила, просто, без всяких предрассудков, забыв об огромной пропасти между ними, забыв, что мертвые не пара живым. Она глядела на лежащего парня, на шее которого четко была видна рваная рана и понимала, что сожалеть о случившемся было слишком поздно, нужно было что-то решать. Вот он лежит, готовясь к переходу в новую жизнь, и нужно только закончить сделанное. Или просто дать ему умереть? Не дать вкусить этой проклятой жизни во тьме, где царят боль и постоянная борьба за выживание. Что предпринять сейчас? Отпустить или забыть о том сколько может быть горя в новом мире, что может он этого потом не захочет? Может и не захочет, но не испугается. Ведь она знала его мысли, это были сильные мечты. Такая жизнь его не испугает.

Лилит больше не сомневалась в свое решении. Прокусив себе запястье, она направила черную струю своей крови прямо в горло парня, заставляя его проглотить жидкость, которая должна дать ему новый образ. Артем почти не глотал кровь, она сама полилась ему во внутрь. Уже через час он начал проявлять признаки жизни.

— Где я?! — неуверенно спросил Артем, оборачиваясь по сторонам. Он уже чувствовал себя лучше, можно сказать даже хорошо. Приподнявшись на локти, он увидел любимою Лилит, что смотрела на него.

— Все хорошо, Артем. Теперь все будет хорошо, — сказала Лилит, подходя к парню, и поднимая его с кушетки.
Страница 12 из 13
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии