CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

В одиночестве со смертью

— Они приедут сегодня? Вопрос прозвучал как-то, грустно, но с надеждой. Екатерина Ивановна, и Георгий Львович уже с утра ждали приезда двенадцатилетнего Артема.

46 мин, 1 сек 12717
Двенадцать лет, это слишком мало чтоб, что — то понять. Когда тебе так мало лет, тебя еще не пугают разные призраки, и бессмертные души. И все эти страшные истории о вампирах в столь раннем возрасте кажутся просто волшебной сказкой не более. Мог ли тогда Артемка поверить в услышанное им в детстве. Что есть неприкаянные дущы, что бродят по ночам в поисках пищи. Что за свои порой невольные грехи, или просто, как — то решив раньше времени уйти из жизни. Эти самые заблудшие в тенетах жизни, по ту сторону обретут бессмертие. Но только в ином смысле. Они так и не уйдут в вечный покой, где узкую дорогу освещает свет. Нет, их дорога отныне станет другой. Жизнь на земле после ухода приготовила иную роль, быть мертвыми и живыми одновременно. Вот какое проклятье уговлено тем, кто решил уйти добровольно из жизни живых. Перейти во мрак, и искать в долгих ночах бесконечность, тайну смысла существования. Поддерживать свою жалкую жизнь эликсиром жизни, что имеют люди. И так бродят они, как называют их смертные немертвые что пьют кровь живых для продолжения своего вечного пути в ночи теней. Эти, многократные истории слышал Артем в этом шумном городе, который переехал, когда ему было, двенадцать. С тех пор прошло восемь лет, но он так и не росказывал ни кому, о своей странной встрече тогда в своей спальне. Он все терялся, в догадках кто это мог, быть? Но его тогда еще детское сознание, было далеко от страшной тайны. Все это время он жил в семье Рыбаковых, ходил в школу, ездил с новыми друзьями в лагеря. И как раз на таких вот выездах, он часто слышал от других мальчуганов, все эти истории о вампирах. Он все слушал, и каждый раз истории пересказывались в новой трагикомедии. А на самом деле Артем понимал, что каждый из этих ребят, на самом деле не знал настоящей правды. И только он, который всегда молча слушал все рассказы у костра с ребятами, он никогда не скажет им о своем ведении, которое он увидел у себя в спальне в день своего приезда к Рыбаковым. Наверное, потмушто он, как никто другой, где — то в глубине души верил во все сказанное. Верил в другую жизнь, и все вампиры оживали в его голове, когда он думал о своем ведении. Каждый раз, приезжая домой после таких вот школьных встреч с начовкой, Артем думал что все в этом мире не просто так, и где — то есть другая жизнь, куда не попадают проклятые. И все они, ставши не мертвыми, бродят, заблудившись в ночи. Все эти восемь лет он так и не встретил ничего необычного. То ведение в зеркале больше не показывалось ему. Сколько раз он стоял возле зеркала, и вглядывался и так, и эдак, но кроме себя растерянного и любопытного, никого не видел. И так проходило время, и снова увидеть, или встретиться с кем — то далеким, было уже бессмысленным. Постепенно он начал забывать тот образ, те светлые кудри, спадающие на плечи, начал просто продолжать жить без приключений. Но когда он смерился с этим, и больше не искал ответа, но вопрос, откуда это веденье оказалось в доме. Когда он начал отпускать память о ней, тогда случилось неожиданное. В среду, когда Артем праздновал свое день рожденье. Ему как раз исполнилось двадцать лет. И вся его жизнь таила в себе загадку будущего. Екатерина Ивановна с мужем устроили ему большой праздник, где было приглашено большое количество гостей. И соседи, и знакомые Рыбаковых которые любили повеселиться за чужой счет. Пришли все школьные друзья Артема, и даже много ему неизвестных личностей. Толи дальние родственники семьи толи знакомые. Но день рожденье оказался очень шумным, и огромное количество гостей, немного утомило именинника, и он решил пойти и закрыться хоть немного в своей комнате. Так как праздник был устроен во дворе, и все веселились на улице, то в доме никого не было. Было без десяти двенадцать ночи, когда Артем закрылся у себя в комнате, и с утомительным стоном свалился на кровать, раскинув широко руки. На нем была красивая белая рубашка из шелка на длинный рукав. И Чорные шелковые брюки завершали элегантный праздничный наряд. Он лежал, закрыв глаза, думая о тишине.

— Арте-о-о-ом! Арте-о-ом!

Внезапно чей то настойчивый шепот нарушил образовавшийся покой комнаты.

— Кто здесь? Кто???

Артем испугано вскочил с кровати, и быстро начал оглядываться по сторонам

— Я здесь Артем! Посмотри на меня.

Чей — то голос продолжал звать испуганного парня.

— Ты кто? Покажись немедленно.

Артем метался по комнате, ища голос, так внезапно ворвавшийся в тишину.

— Посмотри в свое зеркало.
Страница 3 из 13
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии