С мамашкой Василисе Чапаевой свезло, можно сказать выиграла в лотерею. Всю свою нереализованную женскую любовь тетка ушатами выливала на лобастую голову девочки. С раннего детства Вася слышала от родительницы, что краше, лучше и умнее нету девочки на свете, и принц вот-вот подгонит белый лимузин к подъезду голимой пятиэтажки. Крошка развешивала уши, пускала струйку слюны на подбородок, писала в трусики и свято верила маме. В общем, все было отлично.
В окружающей среде Василиса Чапаева ничем, кроме фамилии, не выделялась, что очень огорчало мамашку. Часто по ночам она протискивалась к мирно похрюкивающей во сне девочке и пыталась разглядеть в ней искру таланта с целью ее раздуть, но девочка была абсолютно банальна, такая вот серая мышь. И мамашка решила скрыть от девочки правду и не рассказала ей о своем печальном открытии. Она стала обманывать дочурку, убеждать ее в собственной исключительности, девочка, дурочка, и поверила, чем создала себе большие проблемы.
Ведь Васины таланты никому, кроме нее и мамашки, были неведомы. Поэтому окружающие с удивлением смотрели на заносчивую, самонадеянную девицу, уверенную в том, что именно она является центром мироздания. Удивление сменялось брезгливостью и от девочки отворачивались. Работать она не умела, хотя и демонстрировала бурную активность при помощи записной книжки с несуществующими делами. Так как результат активности был исключительно отрицательным, Василисе указывали направление к двери и просили больше не беспокоить. Девочкино самолюбие было уязвлено, но она находила утешение в мамашкиной поддержке, которая убеждала Васю, что это она сама уволилась. С таким же успехом девочка изучала иностранные языки, училась на моряка, писала книги и занималась бизнесом. Вот она, сила материнской любви.