CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Вспышка

Наверняка многие смотрели «Войну миров». Помните тот момент, когда нашествие начинается в виде грозы и повсюду сверкают молнии по нескольку вспышек одновременно? Так вот, началу третьего лета посвящаю одну странную историю…

1 мин, 36 сек 8110
В течение последних трёх лет я наблюдаю за погодой ночью. Так уж вышло, что я неисправимая сова, поэтому летом часика в два ночи люблю выходить на балкон, наслаждаться прохладой ночного воздуха и смотреть на тёмные деревья. В одну из таких ночей я заметила, что небо с правой стороны осветилось вспышкой — наверное, гроза. Однако через три секунды вспышка повторилась чуть левее. Затем произошла ещё одна, теперь уже с левой стороны. Я посмотрела на небо — ни одной тучки. Звёзды как в телескоп видно. На всякий случай зашла обратно в квартиру. Вспышки продолжались на протяжении трёх часов — потом уже просто расцвело.

На следующую ночь всё повторилось — начиная примерно с двух часов и до утра всё небо попеременно озарялось «молниями». Причём знаете, свет от них был не такой, как от природной грозы, а как будто на секунду включили дневной свет. То есть все предметы чётко были видны. А дальше стало ещё страннее.

Интервалы между вспышками стали неравномерными, повторяться «гроза» тоже стала чаще — фактически каждый день. Причём именно летом!

В конце августа того года — не знаю, видел ли это тоже кто-нибудь или нет — ночью после самой яркой из таких вспышек что-то как будто взорвалось — сработали машинные сигнализации наверное во всём районе. Такие случаи повторились ещё несколько раз, прежде, чем наступила осень.

Сегодня в первый день лета я как обычно на ночь глядя отправилась выгуливать собаку — время час ночи. Тишина, безлюдно… и вдруг снова произошла эта вспышка, такое ощущение, что прямо перед глазами! Собака мигом кинулась домой — значит, это явно не я одна вижу. Сразу как мы зашли обратно, я вышла на балкон. Уже три раза за последние десять минут сработали три разные сигнализации, каждая после этих вспышек. Для эксперимента вернулась и вышла с сотовым. После следующей же вспышки вышибло из сети. Что это за погодная аномалия, и к чему она в итоге приводит, я не знаю… но то, что она вытворяет в нашем районе явно усилилось.

Я даже боюсь предположить, что дальше может случится.
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии