CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Weird Nj

Или Удивительное рядом. Нет, всё-таки американцы забавные ребята! Ну кто бы мог подумать: одного праздника Холлоуин им мало. Им нужны чудесные, странные истории каждый день. И чем больше, тем лучше.

9 мин, 42 сек 7339
Тогда я не придала особенного значения увиденному в соседнем городишке. Ну, развлекаются люди по-своему. Кто как может. Воображают себя ведьмами. Чудно, правда, взрослые ведь совсем! Не дети, казалось бы, чтобы в игрушки играть. Но после после того, как почитала журнал поняла, что развлекаются таким образом далеко не единицы. Людей по-прежнему занимает всякая чертовщина да и просто необыкновенные случаи. Особенно, если они происходят совсем рядом, чуть ли не за углом. Взять, к примеру, Clinton road, что невдалеке от 23-ей дороги в Северной части Нью Джерси. Эта дорога проходит через густой лес, впрочем, как и многие другие дороги Нью Джерси, неспроста гордо носящего название Garden State, или Штат-Сад. Если посмотреть на наш штат с высоты птичьего полёта, то вы получите впечатление, что в чаще непроходимого леса вырублено множество дорог, которые вертлявыми змейками расползлись во все края, неся на своих боках затейливые домики и изредка врываясь в большие заселённые пункты, образуя пятна на теле природы.

Так вот, продолжая рассказ о Clinton road. Ей посвящены несколько статей в журнале. Написаны они людьми, проживающими неподалёку, или теми, кто имел случай проехать по ней. И вот все они в один голос убеждают нас, читателей, ни в коем случае не показываться на этой дороге. Разве что только в дневное время. И то, лучше не надо.

Самая страшная в Нью Джерси дорога, это Clinton road. Рядом с 23-ей дорогой.

— Пишет неизвестный, подписавшийся U101. (Видимо в целях самозащиты от нечистой силы, на случай, если ей придётся прочитать о себе в популярном журнальчике) Эта дорога слишком хорошо известна страшными и необъяснимыми происшествиями.

— Продолжает он.

— В Крестовом Замке, когда-то располагавшемся на этой дороге, в тёмных подземельях часто находили трупы. Люди верили, что сам Сатана проводит там службу. А ещё говорили, что ку-клукс-клановцы орудовали в этой местности. На этой дороге совсем нет домов, за исключением двух, расположенных в разных её концах. Когда-то, давно, там был дом для сумашедших, но его уже там нет. Зато в большом количестве старинные, 1700-х годов, кладбища в самой чаще лесов. Ни в коем случае не проезжайте по этой дороге поздно ночью! — Заканчивает своё обращение к читателям неизвестный доброжелатель.

Рядом ещё один рассказ, подписанный — Jessica F. Очень возможно, что это псевдоним. Или ник, как у нас принято называть. Она убеждена, что городок под названием West Milford, расположеный на Clinton road, очень чудной, хотя раньше относилась к слухам с большим сомнением.

И как же я оказалась неправа! — восклицает Джессика после того, как с друзьями ( 8 человек на двух машинах) решила проверить насколько страшен чёрт, или его так только малюют.

Да, конечно, она слышала страшные истории… Например, о маленьком мальчике, который упал с моста и утонул, но стоит кинуть в воду двадцатипятицентовик, как мальчик выплывает и отдаёт тебе эту монетку. А ещё она слышала о демонятах, роющих дырки у дороги. А ещё о белых ведьмах и членах Ку-Клукс-Клана в лесу, и огоньках, мигающих на озере, и прочая, и прочая… Но разве всё это сравниться с тем, что довелось пережить ей самой с друзьями, когда они вдруг увидели какое-то странное существо, приближающееся к их машине. Оно не было похоже на зверька, но было слишком мало, чтобы быть человеком… Со страху они помчались со скоростью 60 миль в час (около 100 км в ч.) преследуемые этим странным существом. И только тогда, когда они выехали на дорогу и были остановлены полицейским за превышение скорости, «это» — пропало!

На обратном пути им показалось, что какая-то машина вдруг исчезла позади них, как-бы растворилась в воздухе, а вместо неё появился какой-то странный жёлтый шар..

Конечно, это только показалось! — подумала Джессика. Но когда они приехали домой, на машине приятеля были длинные царапины… Люди говорят, что это был сам чёрт. Одно без сомнения: это не был человек.
Страница 2 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии