CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

За тонкой дверью

Валера встал из-за письменного стола и сладко потянулся, разминая затекшие суставы.

41 мин, 13 сек 11155
Кстати, а не встретиться ли ему сегодня вечером с Надей? Последнее время они виделись как-то урывками. То ему было некогда, то ей.

Оказалось, что сегодня вечером она свободна — как и он. И тут удача!

С Надей они познакомились через социальную сеть «Мой мир».

Он увидел её фото в разделе «Знакомые». Валера предложил прекрасной незнакомке (такой вот каламбур!) дружбу и был очень рад, что она сразу же приняла его предложение.

А потом — вот удача — оказалось, что они живут в одном городе!

Молодые люди долго переписывались. Оказалось, что у них очень много общего. Не только город…

Мысль встретиться в реале возникла у Валеры почти сразу же. Но он долго не решался. Дружба в виртуале она ведь такая… Ни к чему не обязывающая… А вдруг у неё уже кто-то есть? А вдруг она не согласится?

Она согласилась сразу.

Момент, когда он первый раз увидел её в реале, навсегда запечатлелся в его сердце. Нет, фотография нисколечки её не приукрашивала. Скорее наоборот — не передавала и сотой доли её обаяния…

Странное дело — бывают такие отношения, в которых парень и девушка быстро доходят до самого конца. А дальше идти некуда. Тупик. И пара расстаётся. Спокойно (если бесперспективность отношений поняли оба сразу). Или драматически (если кто-то один понял это раньше другого).

Здесь всё было с точностью до наоборот. Валера чувствовал, что отношения с Надей — главный шанс в его жизни. И его самая сокровенная его мечта заключалась в том, чтобы навсегда связать с ней свою жизнь.

Но между ними ещё ничего не было. Вообще ничего. Совсем-совсем ничего. Они даже ещё ни разу не целовались.

И этому были две причины.

Первая причина заключалась в том, что чувства Валеры всё ещё были переполнены тем, что их общение перешло из виртуала в реал.

Действительно, это было настоящее чудо. Он ведь ещё хорошо помнит то время, когда Надя представлялась ему всего лишь как аккаунт с красивой фотографией. Умный, дружелюбный, понимающий, — но всё-таки аккаунт!

А вот теперь она — рядом с ним! Такая настоящая!

Валера к этому так до конца и не привык. А значит, в его отношении к Наде пока присутствовало ощущение свежести и новизны. Вот исчерпается оно — тогда можно идти дальше! А раньше времени-то зачем?

Но это была не единственная причина. И, пожалуй, даже не главная…

Главная причина заключалась в том, что Валера, оказывается, до сих пор не знал, что такое любовь. Слово такое встречал и даже сам произносил — а смысла его не понимал.

Нет, был в его жизни момент, когда он это почти понял… Седьмой класс… И его робкое, ничем себя внешне не проявившее чувство к однокласснице Кате… Первая любовь…

Он её ни разу не поцеловал. Ни разу не пригласил на свидание. Даже танцевал с ней всего один раз — на школьном вечере в восьмом классе.

А через месяц девочка вместе с родителями переехала в другой город.

Казалось бы — ну что тут вспоминать? Ничего ведь не было?

Валера и не вспоминал — а с весёлой уверенностью юности шёл вперёд. В десятом классе он уже назначал свидания и целовался, в институте и до интима дошло. В каждых новых отношениях он продвигался всё дальше и дальше — и одновременно больше и больше терял. Волшебная сказка всё дальше уходила в прошлое — а в настоящем были лишь расчёт, удовольствие и страсть.

Тогда он думал, что это естественный процесс. Что с возрастом чувства людей огрубляются — и никуда от этого не деться. И что любовь — это просто очень сильное влечение.

А оказалось, что всё совсем не так…

Когда Валера первый раз увидел Надю в реале, он воспринял её просто как очень красивую девушку. А вот во второй раз всё было совсем не так…

Перед его глазами как будто сверкнула молния. Всё в душе всколыхнулось. И ещё появилось странное ощущение, что он до этого спал — и вдруг наконец проснулся.

И всё это оттого, что он посмотрел на Надю.

Через несколько минут его чувства стабилизировались. Но стабилизировались на таком высоком уровне, о существовании которого он даже не представлял.

Больше всего это было похоже на первую любовь — то, что он в седьмом классе испытывал к Кате. Такое же светлое и чистое чувство. Но было и отличие — любовь к Наде была гораздо сильнее.

Первая его любовь была похоже на пламя свечи, теперешняя — на факел. Но и та, и другая состояли из одного и того же яркого и чистого пламени…

Но теперь Валера был взрослым человеком и многое воспринимал по-другому. Он понимал, что нормальным этапом отношений мужчины и женщины, которые любят друг друга, является интим. Такова жизнь, и никуда от этого не деться.

Только вот интим должен был углубить их отношения, а не опошлить их. Поэтому Валера и не спешил.

Пусть всё это случится не так скоро. Главное — не ошибиться.

А время… В данном случае оно было не так важно. Если он всё сделает правильно, впереди у них — вся жизнь.

Так куда же торопиться?

Встреча с Надей прошла тихо и спокойно. Они посидели в кафе, погуляли по городу.

Валера рассказал ей последние новости, и любимая от всего сердца порадовалась за него.
Страница 6 из 11
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии