CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Задание

Как я люблю поспать! Нет, это не отдых и не потеря себя в бессмысленных блужданиях по астральному городу, по местам занимавшим сознание весь день. Нет! Это приключение! И никогда не знаешь куда попадешь в следующий раз. Вдвойне приятно, когда к этому приключению присоединяется кто-то из друзей.

9 мин, 14 сек 15119
— И не такое бывало, переживу. Это была экстренная ситуация, и больше не из-за вас, а из-за них. Ты только представь, чему я стал свидетель. Одна душа, своим самопожертвованием пробудила другую. Я просто взорвался! Как же я мог их там бросить?

— Да, если бы Чудик не начудил, тебе бы не пришлось нарушать Закон.

И тут подсоединился Чудик, но без видио.

— Как же вы выбрались? Без меня… — пришлось все ему описать. И задать самому вопросы.

— Вы не поверите. Не успел я открыть глаза в своем теле, как сразу получил по физиономии… — он включил камеру, на меня из монитора смотрел изрядно побитый и сконфуженный Чудик. Он всегда возвращался в минуты опасности. И в этот раз, когда к нему влезли в дом, его вытянуло из междумирья, так сказать, чувство самосохранения сработало.

— Ну конечно, я потом… и по другим частям тела получил.

— Макс еле сдерживался от хохота.

— Но самое обидное, они даже ничего не взяли! Чего приходи ли то… — Нет, он хотел, что бы его ещё грабанули в добавок! — не унимался Макс.

— Все было кем то спланировано, они знали что мы придем за девочкой. И им нужен был ты, Макс.

— он перестал смеяться.

— Подумай, какая информация из твоей головы, им понадобилась?

— Ну есть у меня пара мыслишек, как создать свой бизнес … но вряд ли из-за этого, кто-то в аду будет засаду организовывать… — Будь серьезней. Думаю время еще есть. Подумай, и сам никуда не суйся. А то ищи потом, твою замороженную тушку у чёрта на куличках… Ну вот и прошел выходной. Завтра на работу, обычную земную. Я смотрел в окно, по стеклу моросил дождь. Холодный, майский. Люди даже не задумываются, что падая с Небес, вода несет жизнь и информацию земле, растениям, а те передают её всему живому. О чем хочет рассказать этот дождь?
Страница 3 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии