CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Заглавие

Письма первому сентября. Все стало относительным уже давно.

81 мин, 12 сек 15052
Моя попытка приподняться с кровати и разобраться с пришельцем вновь ни к чему не привела. «И откуда у нее столько сил?» жена вновь придавила меня своим телом к кровати, да так сильно, что я стал чуть ли не задыхаться, с трудом хватая ртом воздух.

Нападки на нашу дверь тем временем продолжались и мне было совершенно неясным почему до сих пор на шум не явится дежурный врач и не разберется с этим буйным. Хотя, разве что…

В голове проскочила страшная мысль. Да ну, бред какой-то! Но мысль вернулась обратно и принялась вгрызаться в мое сознание пожирая на своем пути осознание собственной несбыточности (я имею в виду «мысль») и сокрушая хрупкий строительный лес логики.

— Ну все, приплыли! — с ухмылкой произнес я из-под жены. Она бросила на меня вопросительный взгляд, мол, «Что?». — Да ничего! Это просто невозможно, любимая! Это все сон!

Последнее я крикнул. Слышал где-то, а может быть читал, неважно, что, когда очень страшно, нужно громко крикнуть и пройдет. Что ж, видимо, помогло. Потому что мне стало легче дышать, тихий и теплый свет от настольной лампы вырвался из-под мантии тьмы, палату вновь наполнила убаюкивающая тишина, а на моей груди пристроила свою мирно сопящую голову Алла. Она что-то проворчала во сне, заворочалась и удобнее устроилась на мне. Ее горячее дыхание согревало мою кожу.

Сквозь сон я почувствовал, что кто-то пытается меня разбудить. Или только собирается это сделать. За все время пребывания здесь и тесного контакта с полупрозрачной женой, я научился видеть.

Открыв глаза, я медленно поднес руку к груди и медленно опустил ее. Моя ладонь будто бы прошла сквозь что-то необъяснимое теплое и очень знакомое. Алка. Ну конечно же. Она вновь приходила ко мне этой ночью. От этой мысли мне стало тепло на душе, она же и вызвала на моем лице улыбку. Место, где лежала ее голова было еще теплым. Я лежал не шевелясь, чтобы хоть еще несколько мгновений сохранить на себе ощущение ее физического присутствия на себе.

Раздался тихий, но настойчивый стук в мою дверь. Согнав с лица довольную ухмылку, я подошел к двери. Открыв ее, я отступил в сторону пропуская в палату (или комнату. Неважно. Хотя больше эта «палата» напоминала неплохо обставленную комнату со всеми удобствами) Сергея. Молодой. Шумный. Озорной. В таких, как он, девчонки влюбляются по уши. Но не выходят замуж. И, по-моему, он регулярно захаживал в фармацевтическую лабораторию.

— Че довольный такой, а? Дрочил опять, да? Хе! — сегодня он был возбужден сильнее обычного. Раскрасневшиеся белки глаз говорили о бессонной ночи. Из-под халата выглядывали казаки и джинсы, лишь одна штанина которых была заправлена в щегольские сапоги. Он опирался на тележку (развозил еду, кое-какие витамины, книги и прочее) и беспрерывно дергал ногой. — Бля.

Он вдруг резко замер и уставился в одну точку. Так продлилось примерно с пол минуты, а затем он вновь пришел в себя. Нахмурившись, я отошел в глубь комнаты и принялся рыться в шкафу. Вернувшись к нему, я протянул ему санитарские брюки и две таблетки слабого успокоительного с высоким содержанием витамина «С». Безоговорочно проглотив их, он одобрительно посмотрел на меня, едва-заметно кивнув головой и принялся переодеваться.

— Фух! Припустило. Все, дядь Коль, завязываю. Прости. Что-то и осточертело и самому уже движуха эта, — на его лбу проступали крупные капли пота. Но взгляд был уже более осмысленным. — Дядь Коль! Ты меня слушаешь вообще, не?

Я стоял, молча разглядывая те книги, что он привез с собой чувствуя на себе его испытывающий взгляд. Лишь малая часть из них была мною еще не прочитана. Взяв в руки одну из таких, я принялся листать ее. Книга была уже далеко не новой, что меня и радовало. Новые книги я не особо любил держать в руках. Другое дело читать старую книгу, вдыхать аромат пожелтевших страниц, наслаждаться хрустом переплета.

— Знаешь что, Сергей, — не глядя на того, ответил я, — не стоит читать на ночь Стивена Кинга.

— Это еще почему? — изумился тот, будто бы я его лично оскорбил.

— Потому. Ну все, иди отсюда! Торч…

— Да че ты сразу?

Выпроводив его за дверь, я хотел было ее закрыть, но задержался. Распахнув вновь, я присел на корточки и принялся внимательно изучать нижнюю часть двери, в надежде обнаружить следы от ударов ногой по ней. Но та была чистой и нетронутой. М-да. «Надо будет спросить своего призрака в следующий раз в чьей, пришелец, был реальности».

Когда она вновь материализовалась, то я первым делом поинтересовался о том странном случае с дверью. Она отшучивалась, говорила, что это был ее любовник, но по существу мне так и не удалось выведать из нее чего-нибудь путного.

— Да нет, что ты! Это был мой любовник!

— П-ха! Дурында!

Более мы эту тему не подымали. Да и со временем я и сам стал забывать об этом. Разве что засыпал теперь с включённой настольной лампой.
Страница 16 из 21
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии