CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Завтра будет чума

— Быстро бежим! — крикнул Миша, хватая нас с Иркой за руки. Дважды говорить не пришлось: стремительно обернувшись, и, ударившись плечами, мы стремглав ринулись по узким коридорам…

297 мин, 29 сек 5894
— Вы знаете сколько их осталось? — Ира подошла ко мне и протянула ополовиненную бутылку воды.

— Там осталась точно девушка и двое парней, по поводу остальных не знаю.

— А что с остальными? — Катерина встревоженно посмотрела на меня.

— Давайте уже выбираться из этой будки, — решил я сменить тему.

Катерина все ещё смотрела на меня с подозрением, и я знал, что к этому разговору она ещё вернется.

— Знаешь, по лесу все же тяжело ходить, чем по асфальту, — продолжил я, натягивая рюкзак. — Думаю, лучше будет если мы выберемся к дороге.

— Это не так безопасно, — возразил Федор.

— Значит, нам нужно будет продумать, как осторожно обойти наш дом, где наверняка засели мародеры.

— Пусть будет дольше по времени, зато безопасней, — сказал Ира и решительно направилась к дверям.

В последний раз кинув взгляд на наше временное убежище я тоже направился к двери.

— Интересно, что это за место? — спросила Ира, как только мы вышли наружу.

— Может, лесник проживает, — пожал плечами Федор. — Какая разница?

Я оглянулся на Катерину. Она осторожно выбралась из нашего временного укрытия, цепляясь рукой за дверь. К своему огорчению я увидел ещё и на раннее здоровой руке признаки болезни.

— Ты в порядке? — обратилась к ней Ира. — Идти сможешь?

Она сдавленно кивнула и с некоторой мольбой посмотрела на меня.

— Я буду идти рядом с ней. Федор, ты будешь впереди всех.

Он с готовностью кивнул, а Ира, кинув на нас сочувствующий взгляд, направилась следом за ним.

— Ну вот мы и вдвоем, — нервно хихикнула Катерина и я взял её под руку. Мы насколько можно быстро начали углубляться в лес.

— Кать, — неуверенно начал я. — Скажи мне правду, как ты себя чувствуешь?

Дождь успел закончиться и солнце постепенно начинало вступать в свои права, спеша вновь подарить нам ещё один жаркий день.

— Все так плохо? — прошептала Катя. — Я заметила, как они на меня смотрят. Даже ты.

— Я думал, антибиотики подействуют, — угрюмо отозвался я, ловко подхватив поскользнувшуюся на мокрой траве сестру.

— Я тоже.

Ребята уже давно обогнали нас, хотя изредка я замечал мелькавший силуэт Иры. Мы углубились в молчание и поспешили за ними, хотя Катерине вся эта прогулка давалась нелегко.

— Иногда мысли в голову лезут, — спустя пару сотен метров наконец заговорила Катя.

— Какие мысли?

— Я голодна.

— Катерин, сейчас у нас этим некоторые проблемы есть. Но как только зайдем в город, обещаю…

— Ты не понял.

Я резко остановился, боясь услышать продолжение её фразы.

— В смысле?

Вид у неё был смущенный.

— Я думаю о том, как съесть свои пальцы, — прошептала она, пряча от меня взгляд. — И какие они, наверное, вкусные.

Я стиснул зубы.

— Ты толком не ела. Мы все пережили стресс. В городе купим еды.

Подхватив вновь её под руку, я быстрее прежнего заторопился за ребятами.

— Как ты думаешь, с родителями все в порядке?

— Что за парад ужасных вопросов?

— Ах, парад, — передразнила меня сестра. — Тогда вдогонку тебе ещё один: ты убил тех людей?

Катерина сидит за своим розовым ноутбуком в уютном кресле, обложившись пледом и изредка посмеивается, явно с кем-то переписываясь. После долгого трудового дня, я больше всего на свете хотел побыть в тишине, но как назло вечер в нашей семье был в самом разгаре.

— Катюш, — послышался голос матери с кухни. — Мне нужна твоя помощь!

Скорчив недовольную гримаску, она с сожалением написала ещё пару строк и отложила ноутбук в сторону.

— Вообще-то, ещё Миша есть, — язвительно отозвалась Катерина, явно не собираясь просто так сдаваться. Я невольно сжался, очень надеясь, что меня не припахают с поручениями.

В проеме гостиной показалась мама. Вид у неё был сердитый, а взгляд был обращен на сестру. Клево.

— Миша сегодня весь день работал, а чем занималась ты?

Я мысленно возликовал: вот она — высшая справедливость.

— Однажды ночью, когда вы спали, Миша привел свою девушку! — пошла в атаку сестра. Мама перевела на меня взгляд, и я виновато пожал плечами. Но волновался я зря — видимо, в этот день удача на моей стороне.

— Хорошо, что домой. Ночевать на скамейке или в кустах ужасно неудобно. Не меняй тему, Катерина, ты нужна мне на кухне!

Катя с большой неохотой начала вставать со своего места, а я, дождавшись, когда мама скроется на кухне, показал ей язык.

— Дебил, — буркнула она и кинула меня подушкой.

— Очень вовремя, — ухмыльнулся я. — Как раз мне её не хватало!
Страница 44 из 80
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии