CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Злющий взгляд

Это был единственный раз в моей жизни, когда сталкивался с НЕХ. Было мне лет 10-11. Умер какой то дальний родственник, вроде мой троюродный дед, мы все собрались в его доме на поминки.

1 мин, 4 сек 17427
Детей было много, человек 4-5 точно, включая меня. Был уже вечер, зима, и во всех комнатах, за исключением той где бухали взрослые, было темно. Ну мы решили играть в прятки. Я забежал в такую маленькую комнатушку за перегородкой из занавески, думаю где бы спрятаться, а вода уже отсчитал и пошёл искать, ну я решил залезть на кровать и укрыться одеялом, надеясь на то, что он не будет включать свет.

Залезаю на кровать и понимаю, что тут кто то укрытый одеялом лежит. Я же ребенок был, мне это не показалось странным, мало ли, думаю, кто нибудь отдохнуть прилёг. Я пробормотал что то типа «Извините» и уже готовлюсь слезать, как прибегает вода, который меня услышал, и включает свет. И тут мы оба начинаем неистово орать, потому что на кровати лежит тот самый дед, которого немногим ранее мы видели в гробу, и пялит на нас злым взглядом.

Мы с другим поциком выключили свет и выбежали оттуда, зовём родителей, рассказываем им всю эту хрень. По классике оказалось, что в той комнатушке на кровати спал этот дед во время болезни, незадолго до смерти. Нам поверили, может сказалась обстановка поминок и суеверия, но нам ещё и люлей дали за то, что «покойника потревожили». На психику детей всем плевать. До сих пор помню злющий взгляд этого старого пердуна.
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии