CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Знаешь, чего меня научили в Аду?

Есть у меня один случай, так сказать, скелет в шкафу. Когда я был подростком, в 9 классе, связался с плохой компанией…

1 мин, 25 сек 3737
Курили, пили, шатались ночами по дворам. Один раз, в какой-то праздник, напились дико. Денег нет. Вот и предложил мой «друг» ограбить прохожего. Ночь, свидетелей нет. Налетели на одного паренька, избили. Все карманы обчистили. И тогда случайно кто-то ему на шею сильно надавил, вот она и хрустнула. Перепугались сильно, взяли его за руки-ноги, набили карманы камнями и в озеро выкинули. Вот только я его не бил, просто в сторонке стоял. А потом сразу дёру дал. По счастливой случайности мы переехали с родителями, вот я с той компанией больше и не виделся.

Городок у нас небольшой, через пару дней кто-то выловил с озера куртку того человека, а в ней паспорт был. Оказалось, он был ветеринар. Когда через пару дней в озере оказалась его обувь, решили зачистить дно. Труп не нашли. Футболка, штаны, шапка были, а трупа — не было.

Прошло уже десять лет. И вот пару дней назад в сюжете новостей рассказали ужасную новость — в заброшенном доме нашли жестоко убитый труп. 89 ножевых ранений. Этим парнем оказался мой старый друг. «Догулялся» — подумал я.

На похороны я пришёл. Там встретил своих старых знакомых. Выпили, решили прогуляться. На автобусной остановке стоял одинокий мужчина.

— Сигаретки не найдётся? — спросил он хриплым голосом.

— Вот, держи — сказал мой друг и протянул ему сигарету.

Вдруг мужик резко схватил его за руку.

За долю секунды с него слетел капюшон… Это лицо…

Я узнал его. Тот парень, погибший из-за тупости малолеток… Только оно было ужасно бледным.

Он улыбнулся.

— Знаешь, чего меня научили в Аду?

Проснулся я в больнице. Сказали, потерял сознание.

Моим друзьям повезло меньше — десятки переломов, несовместимых с жизнью.

Сейчас у меня есть жена и двое детей, жизнь наладилась. Но иногда, когда я один, слышу тихий голос: «Знаешь, чему меня научили в Аду?».
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии