CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Зуб за зуб

Под проливным дождём вдоль кладбища шёл человек в цветастой куртке. Он шёл, медленно осматривая погост — его целью были свежие захоронения. Дул сильный ветер с кладбища веяло пихтой и сырой глиной по тропинкам текли ручьи грязной мутной воды, седая непроглядная ночь окутала это, и без того жуткое место.

5 мин, 9 сек 14625
Над пробитой беззубой мёртвой головой вора мерцал яркий свет больничных ламп. К столу подошёл молодой неопытный патологоанатом в белом халате с кровавыми засохшими пятнами крови на рукавах. Он достал скальпель и начал размашистыми движениями пластать тело. Он вскрыл грудную клетку, с хрустом вскрыл черепную коробку, внутренности поместил в холодный железный таз с водой. Открыв рот вора, он увидел отсутствие у него передних зубов. Затем, записав что-то в журнале, он скидал кишки обратно в труп и толстыми холщёвыми нитками начал небрежно зашивать тело. Потом он снял перчатки, вымыл руки и удалился. Труп нашего героя остался лежать на холодном металлическом столе. Исполосован вдоль и поперёк стянут нитками он лежал в полной тишине, лишь остатки крови тихо капали со стола на керамический пол морга. Вдруг в этой тишине в коридоре послышались быстрые и не громкие шаги, приближавшиеся к комнате с телом. Это были шаги не человека-это кто-то или что-то на четырёх конечностях. Скрипнула дверь и в проходе показался кот. Ободранный одноглазый бездомный помойный кот, не понятно как попавший сюда. Кот подбежал к столу и запрыгнул на труп. Обнюхав тело котяра добрался до лица трупа. Голодный был кот. Он начал царапать губы и лицо трупа и урча поедать куски лица. Наевшись вдоволь кот спрыгнул на пол и удалился, оставив после себя обезображенное кровавое синюшное месиво на лице бедолаги.

Утром, когда ещё солнце не совсем разогнало утренний туман в морг приехали полицейские. Они сказали, что у них появилась какая-то информация, что это мог быть не несчастный случай и надо делать повторное вскрытие. Патологоанатом вновь появился возле трупа со своим арсеналом. Он резко и не церемонясь разодрал холщёвые нити, стягивавшие синюю кожу трупа, разложил внутренности по столу, вскрыл скальпелем гортань, выскоблил из пробитого черепа остатки травмированного мозга. Затем снова сделал какую-то запись в журнал. Всё-таки несчастный случай. Небрежно скидав некоторые внутренности обратно в труп, а некоторые в мусорное ведро, он по новой заштопал истерзанное тело вандала.

На улице был хмурый день, переходящий вечер. Моросил холодный мерзкий дождь, когда к моргу подъехал грузовик с гробом для нашего несчастного. Так как документов при воре не обнаружили, а родственников не нашлось, то хоронить бедолагу повезли за счёт государства. Труп положили в гроб сколоченный из горбыля, просто на доски без подушек и покрывал. Два пьяных грузчика закинули с грохотом гроб в грузовик и рассекая холодные промозглые лужи машина двинулась к кладбищу. Водитель как и грузчики был пьян и разогнавшись по открытому прямому участку дороги на повороте не справился с управлением и вылетел в кювет. Наспех сколоченный гроб в кузове машины разметало по бортам вместе с трупом.

После некоторой возни приехала другая машина, и труп просто завернув в простыню, погрузили туда. Подъехав к кладбищу, эти же пьяные грузчики чуть ли не волоком вытащили тело и понесли к заранее вырытой могиле. Когда они поднесли тело к разрытой могиле, мелкий дождь перерос в ливень. Начали сверкать молнии и дуть сильный ветер. Кладбищенские птицы неистово завопили. А в разрытой могиле стоял труп с молотком в кривой скрюченной руке и улыбаясь беззубой улыбкой произнёс: «— Ну что, сука, зуб мой принёс?!»…
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии