CreepyPasta

Во все тяжкие

Фандом: Вселенная Элдерлингов. Прав был Шут, когда сказал, что красота — страшная сила.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
20 мин, 30 сек 5804
— Красота требует жертв. Ну же, Фитц! Не упрямься.

С этими словами Шут продолжил надевать на меня платье с жутко неприличным декольте, целомудренно прикрытым кружевами.

— Ты и вправду уверен, что глубина декольте красит женщину? — спросил я, поёжившись — щекотно! — когда он начал запихивать ткань в корсет, чтобы создать иллюзию пышного бюста.

На мой взгляд, выглядело ужасно, Шут же одобрительно улыбнулся, посмотрев на свою работу, и ответил:

— Конечно, нет! Видишь ли, лорду Кроули нравятся высокие женщины с развитыми формами, а не плоскогрудые девочки, которые ещё вчера носили короткие платьица.

— И ты хочешь сделать из меня такую женщину?

— Чем ты недоволен? Тебе же лучше: меньше нужно будет приложить усилий, чтобы соблазнить Кроули.

Я поморщился, но не стал спорить — это было бесполезно. Если Шут с Чейдом что-то решили сделать, то даже смерть не могла их остановить.

Кому-кому, а мне это было известно не понаслышке.

Сегодня утром Чейд пришёл в мою комнату с новым поручением: сблизиться с лордом Кроули и узнать, где он прячет свиток, написанный некими Фелисити и Рэдбёрдом Пёстрым Менестрелем. Что было в том свитке — старый шпион нам не рассказал, лишь заверил:

— Если он попадёт в руки Полукровок — они смогут ослабить власть Видящих. Этого нельзя допустить. Не сейчас, когда один неверный шаг может стать началом новой войны красных кораблей.

Я отнёсся к поручению Чейда серьёзно, Шут — увидел в нём замечательную возможность продолжить игру «сделай из Фитца леди». Правда, представления о том, как ведут себя настоящие леди, у нас были совершенно разными.

— Ну что? Маскировка готова, теперь надо поработать над твоей техникой соблазнения. — Шут широко улыбнулся и приглашающе махнул. Дескать, давай, начинай, я весь во внимании.

— Почему сразу соблазнять? Чейд сказал просто сблизиться. По собранной шпионами информации — лорд Кроули заядлый любитель охоты и лошадей.

— Фитц, мужчина сближается с женщиной только в двух случаях: либо она его родственница, либо он хочет с ней переспать, — снисходительно сказал Шут. — Так что перестань искать отговорки и начинай соблазнять. Так уж и быть, можешь на мне потренироваться.

Я почесал затылок, сдвигая парик на лоб, а затем, спохватившись, поправил его. Пристально посмотрел на Шута, постарался мило улыбнуться и шагнул вперёд. С интересом наблюдавший за мной друг сначала фыркнул, а потом, не удержавшись, рассмеялся.

— О, Эда! Фитц, признайся — ты хотел меня убить?

— Что? — спросил я, озадаченно посмотрев на него.

— С таким зверским оскалом на лице идут убивать, а не соблазнять. Уж поверь моему опыту, — снисходительно объяснил он.

— Я сделал что-то неправильно?

— Всё неправильно. Официальное знакомство надо начинать с представления; этим займусь я. Ты же, когда я тебя представлю, должен сделать книксен и робко улыбнуться. Робко, краешками губ, а не скалить зубы как волк на кусок мяса.

— Так? — Я сделал всё так, как было сказано, на что получил одобрительный кивок.

— Дальше ты должен обязательно что-то уронить.

— Что?

— Что-нибудь. Да хоть веер. Вот!

Шут протянул мне красно-белый веер, украшенный по краю кружевами.

— Дальше ты должен изобразить растерянность, поохать и раза два сказать, какой ты неуклюжий, — продолжал наставлять меня Шут.

— А это зачем?

— Чтобы он поднял веер. Когда он будет тебе его отдавать, ты обязательно его поблагодаришь, глубоко и прерывисто вздохнув. — Шут на себе показал, как это должно выглядеть.

— Глупость какая. Ты выглядишь смешно.

— Ну разумеется — у меня же нет такой большой и аппетитной груди, как у тебя, — сказал он, усмехаясь, отчего я покраснел. От досады, разумеется. Шуту безумно нравилось дразнить меня и вгонять в краску, и я ничего не мог с этим поделать.

После отработки вздохов настал черед движений: медленных, плавных, с покачиванием бёдрами и Эль знает чем. Шут беспощадно критиковал каждый мой жест, отчего у меня появилось настойчивое желание плюнуть на всё и уйти. Пусть Шут сам соблазняет лорда Кроули — девушка из него выйдет гораздо миловиднее, чем из меня.

Но то ли упрямство, то ли желание доказать ему и себе, что я могу справиться с этой дурацкой ролью, останавливали меня, заставляли сцепить зубы и продолжить нашу тренировку.

— Самое главное — не прижимайся к нему слишком сильно.

— А то что? Лорд Кроули поймёт, что у меня фальшивая грудь? — насмешливо спросил я.

На что Шут мне ответил:

— Фальшивая грудь — это полбеды, а вот если он нащупает у тебя то, чего у юной леди быть не должно… — Он выразительно посмотрел на мой пах. — Тогда вся твоя маскировка с легендой пойдут коту под хвост, а судьба Видящих окажется под угрозой.

— Для тебя это важно?
Страница 1 из 6
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии