CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Адская песнь

Это произошло через семь лет. Ровно через семь лет, день в день. Я ждал этого, как и многие в то время, только верил этому не более, чем предсказаниям Нострадамуса и прочих еретиков относительно будущего человечества. Простой рассказик, попавшийся мне в интернете, ничего больше. Я уж и забыл о его существовании. Легенда, описанная в нём, так и осталась легендой, превратившись потом в фарс, а затем смешавшись с остальными творениями так называемых «свободных» авторов, как они любили себя называть. Да и я грешил подобным. Сейчас это кажется бредом, какой-то детской игрой в войнушку, когда сколько ни кричи«бух-бух», а противнику от этого хуже не становится.

4 мин, 43 сек 9895
В секунду она пронеслась по горизонту, оставляя за собой горы, как вдруг всё стихло. Но это было обманчиво, ибо через миг раздался низкий утробный звук такой силы, что только что воздвигнутые горы затряслись и стали разваливаться. Это был зов, ибо в этом звуке я различил имя, которое я не смею назвать даже сейчас. Зов перешёл в нестерпимый визг, от которого лопались барабанные перепонки в ушах. И по воздуху пошла волна; её нельзя было увидеть, её можно было только почувствовать, когда она сносила всё, чем была покрыта земля — остатки от домов, пеньки от деревьев, трава. Всё вырывалось с корнем и распадалось в воздухе на атомы.

Земля затрещала звуком рвущейся материи, и из её недр наружу полезло нечто, что не дано увидеть человеку ни при каких обстоятельствах, даже после смерти. Это чудовище было одновременно и единым существом и сразу несколькими, всем и ничем, имело форму и не имело. Это был праобраз всего, что было и что когда-либо могло существовать на Земле, это было единство.

И я видел его, я знал, чего оно хочет потому, что сам был им. Я руководил этим представлением, этим концом света. Мир пал менее, чем за две минуты, и это было моих рук дело. Я знаю это, и пишу это сам себе в прошлом. Не потому, что хочу что-то изменить, нет. Просто, сколько бы я не переписывал это послание, сколько бы не подбирал слова, ничего не изменится. Никогда.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии