Это произошло через семь лет. Ровно через семь лет, день в день. Я ждал этого, как и многие в то время, только верил этому не более, чем предсказаниям Нострадамуса и прочих еретиков относительно будущего человечества. Простой рассказик, попавшийся мне в интернете, ничего больше. Я уж и забыл о его существовании. Легенда, описанная в нём, так и осталась легендой, превратившись потом в фарс, а затем смешавшись с остальными творениями так называемых «свободных» авторов, как они любили себя называть. Да и я грешил подобным. Сейчас это кажется бредом, какой-то детской игрой в войнушку, когда сколько ни кричи«бух-бух», а противнику от этого хуже не становится.
Земля затрещала звуком рвущейся материи, и из её недр наружу полезло нечто, что не дано увидеть человеку ни при каких обстоятельствах, даже после смерти. Это чудовище было одновременно и единым существом и сразу несколькими, всем и ничем, имело форму и не имело. Это был праобраз всего, что было и что когда-либо могло существовать на Земле, это было единство.
И я видел его, я знал, чего оно хочет потому, что сам был им. Я руководил этим представлением, этим концом света. Мир пал менее, чем за две минуты, и это было моих рук дело. Я знаю это, и пишу это сам себе в прошлом. Не потому, что хочу что-то изменить, нет. Просто, сколько бы я не переписывал это послание, сколько бы не подбирал слова, ничего не изменится. Никогда.