CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Адский поезд

Мне снился плохой сон, — сказала Аня Косте. Они стояли на перроне…

274 мин, 35 сек 6476
— Слушайте, вот ваши бокалы, — сказал камрад, — давайте это и отметим. Мы едем в поезде на юг! В прекрасном зеленом, или какой он — синий? Да, в прекрасном синем поезде. Нас окружают красивые проводницы. Эх, так хочется пристать к одной такой, хорошей. И мы слушаем прекрасную историю о том, что время можно повернуть вспять и выиграть, например, русско-японскую войну! Зер гут! Мечты сбываются, ребята! Мы можем заглянуть в самые темные, в страшные, в загадочные места. А знаете, почему это? Не знаете? А я скажу! Это потому что сейчас есть Интернет! Мировая паутина! И, не будь ее, не победили бы мы в Цусиме! Поняли? А теперь — сто процентом мы победим. А также мы первыми полетим на Луну.

— Точно! — сказал Костя.

Вот это — вот это ему нравилось. Хотя, он прекрасно понимал, что, что камрад ничего не имеет против Петькина, а просто стебается. Тем не менее, это было лучше, чем если бы он его поддержал.

— У меня еще бутылка, — сказал камрад.

— И еще, — ответил Саша.

— Что?

— На счет Луны — не знаю, но атомный реактор первым построил Николай Второй.

— А? — Виталик повернулся и подставил Саше ухо.

— Я говорю, атомный реактор построили при царе.

— А-а-а-а.

— Это не фантастика.

— Даст ист труф!

— Я тоже такое слышал, — сказал Костя, — только это бред.

— Не бред, — ответил Петькин.

— Не, не бред, — подтвердил камрад, — а еще — Столыпин был великим трейсером. А Витте — стрит бит, ком он.

— Слушай, это уже не смешно, — заметил Петькин.

— А ты был на удаффкоме?

— Да.

— Знаешь, чтоб с тобой там сделали?

— Такие же лузеры, как ты.

— И лузеры, брат. И дегенераты. Словом, настоящие подонки! А ты не знал. Да я, если хочешь, настоящий моральный каломан.

— Я вижу…

— Да нет, братан, я же только добра желаю.

— Да.

Видно было, что Петькин обиделся, но всячески старался не показывать вида.

— Ладно. Ладно.

— Ну и ладно, — ответил Петькин.

— Да, да, ладно.

— Ладно.

Минут через двадцать Костя отправился назад удовлетворенный. Хотя, он ничего не сказал и даже не улыбнулся, ситуация его устраивала.

— Фантаст хренов, — размышлял он, — так тебе и надо.

Конечно, было совершенно очевидно, что камрад говорил в шутку.

Но…

Всегда есть но.

Он остановился у окна. Как будто что-то звало его — чтобы вот так — стоять, будто на вахте. На вахте окна поезда. И, хотя странные мысли больше его не тьревожили, он все же вспомнил то, о чем думал. Чтобы выгнать из головы дурное, Костя переключил сюжет воображения… Цусима… Нет, Саша — дурной какой-то. С одной стороны — умный, а с другой — много вот сейчас таких. Прыгают все время, прыгают. И — дело не в паркуре. Просто он все время чего-то прыгает и прыгает. И понять никак нельзя, чего же он хочет. Что же в итоге? Красный диплом? Да очень много ребят потянуло бы, если бы была мотивация. Но ведь любой спросит, и это будет верно:

— А надо ли мне это?

Или, словами Саши:

— Вай? (why?)

Если оно не надо — то — не надо.

Фантасты…

Костя, на самом деле, любил фантастику, и — при чем — самого нового формата — боевую. Это тот жанр, которые ныне плодится, точно грибы после дождя, разветвляяясь в разные стороны за счет разных фанфиков и римейков. Но одно дело — это читать. Разовая тренировка для ума. Почитал, помечтал. Зашел в сеть. Нашел, например, информацию про танк «Черный Орел», а после обсудил увиденное на форуме. Другое дело — сидеть и сочинять всю эту дребедень. И когда ж на все это только на все это время находит?

Он шел по вагонам. Настроение у него было теперь вполне хорошее, но странный оттенок, где-то в подсознании, не покидал его. Наконец, он вернулся в купе. Аня спала, так и не помыв руки. Костя сел и смотрел в окно. Покинув очередную станцию, поезд подал сигнал. Он точно кричал. Наверное, все поезда где-то в душе были людьми.

— Что, сходил? — Аня спросила тихо, будто мяукнула.

— Да, — Костя вздохнул, подражая недавнему камраду.

— Что там было?

— Нет, ничего особенного. Я сходил за водой.

— А-а-а-а. А есть яблоко?

— Не знаю.

Костя влез в сумку, нашел там большое красное яблоко и хотел передать его Ане.

— А помыть?

— Ладно.

Он вышел в коридор, и тут ему на секунду почудилось, что он видит того, давешнего парня, который нес ему какую-то пьяную околесицу. Дойдя до туалета, Костя был удивлен. Он даже сам себя спросил: как это он так решил, что он его видел.

— Фигня, — произнес он.

Такое иногда бывает в сне, в фазе быстрых сновидений, когда одна тема сменяет другую со скоростью пулеметной очереди. Если суметь понять, что ты — во сне, то окажется, что это — крайне удивительное явление. Секунду назад ты что-то знал, а спустя эту самую секунду все это уже не имеет значение.

Вот так же было и с Костей.

— Странный какой-то напиток был, — решил он, — наверное, что-то подмешали. Камрады. Амиго. Вот их там и колбасит. Да и паркур — фигня какая-та. Саша, блин.

Ирония не покидала его.

В конце концов, могло быть все, что угодно. Если есть экспериментаторы, которые прыгают головой на стенку, то почему двум друзьям не употреблять спиртное с примесью наркотиков.
Страница 7 из 74
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии