CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Акция «Андеграунд»

В мире много рок-групп, о которых никто ничего не знает. Вернее — кое-кто знает, но большая часть мира ни слухом ни духом не подозревает о существовании таких групп. Как правило, они выступают чуть ли не по подвалам, а если и выбираются на сцену, то только в местных масштабах (город, село, максимум — край). Это получается в основном из-за отсутствия финансов и информации о группе во внешнем мире. Также виновато в этом засилье попсы, вытеснившей качественный рок на задворки и отправившей на покой ни один десяток даже известных рок-групп.

41 мин, 39 сек 1774
Стиль группы очень трудно определить. Здесь перемешалось всё: и блэк, и готика, и дэз, и электронная музыка, и даже немного панка. Сама группа пока в «распадочном» состоянии, когда основной состав группы находится во Владивостоке, а вокалист — в Дальнегорске. Сама группа была образована в начале 2008 года Иваном Ипатовым и изначально состояла из него и его старенькой бас-гитары. Впоследствии солист съездил во Владивосток и нашёл друзей, согласных играть вместе с ним. Увы, пока группа«вживую» ещё не звучала, зато плодовитый на идеи солист записал с помощью Guitar Pro семь альбомов, которые впоследствии собирается отредактировать вместе с группой. На первом альбоме были представлены песни в основном смешанного стиля панка с готикой и блэком. Во втором альбоме звук утяжелился, в третьем солист занялся«сатанинскими» темами, ещё более утяжелив своё творчество. Следующие три альбома продолжили тенденцию утяжеления звука. Сам Иван себя сатанистом не считает, что не помешало ему в песне«Нота Люцифера» в припеве орать«Аве Сатана». На данный момент группа наслаждается заслуженным отдыхом и готовится к передислокации в европейскую часть РФ.

Обновление информации о группе от 19.06.2009 (пресс-релиз + интервью + новые ссылки)

Группа было образована в марте 2008 года Ипатовым Иваном — Скальд (вокал) в городе Дальнегорске. С самого начала существования группу преследовали проблемы. Тогда она называлась «Вакуум». В группе никогда, вплоть до сегодняшних дней, не было полного состава. Денег на инструменты тоже никогда не было. Ни один из местных бизнесменов не брался спонсировать столь «сомнительный» проект. Дело в том, что в городе Дальнегорске, в котором жил Иван, совсем мало людей, понимающих рок-культуру, зато много ненавидящих ее.

В мае 2008 года удалось таки записать альбом инструменталок, представляющих творчество Ивана за 2007-2008 годы. И сразу после альбома инструменталок записывается демо-альбом «Демон». Тогда еще стиль группы позиционировался как смесь панка и готики (Got-Punk Rock). Демка получилась в отстойном качестве и с убогой работой звукорежиссера, в роли которого выступил сам Демон.

И только в июле 2008 года удалось наконец записать полноценный альбом «Убийство». Альбом являл собой Black Metal в понимании и изложении Ивана. Качество записи было лучше, чем в демке, но звукорежиссер так и не смог сделать все как надо. Песня «Дождь» с этого альбома попала в чарт«Рокнутые люди» заняла там сначала 27, а через месяц 22 место из 40-ка. Осенью Иван уехал учиться во Владивосток.

С учебой ничего не получилось, зато лирика группы совершила резкий скачок в область сатанизма. В результате по возвращению в Дальнегорск Иван в декабре записывает четвертый альбом «Призрак» уже под новым названием группы Mortal Aggression. Альбом, помимо более качественного, чем в третьем альбоме, звука, являл слушателям«смертельную агрессию» в полусатанинской лирике и брутальном вокале Белого Демона.

Продолжая двигаться во взятом направлении, группа в середине января 2009-го записала пятый альбом «Satan Majestic», почти полностью написанный на английском языке. Этот альбом должен стать знаковым и определяющим дальнейшее движение музыки и лирики. Слушателям предстоит услышать истинно сатанинские песни, и только единственная русская тема, написанная в стиле Хард рока, повествует о нелегкой судьбе байкера, скрашивая напряжение, созданное общим фоном альбома.

Состав группы «Mortal Aggression» на момент записи альбома«Satan Majestic»:

Ипатов Иван (Скальд) — вокал, бас-гитара.

Гребенкин Андрей (Enklave) — ритм-гитара.

В ближайших планах группы: поиск денег на нормальные инструменты и оборудование, попытки заключить с какой-нибудь фирмой контракт, поиск недостающих музыкантов, ну и конечно — запись шестого альбома.

ИНТЕРВЬЮ С ГРУППОЙ Mortal Aggression

Бензопил: Вас приветствует журнал «Антипопс». Сегодня мы поговорим о вашей группе Mortal Aggression. Что означает название группы? Когда вы решили создать её?

Скальд: Название группы означает в переводе на русский «Смертельная агрессия». Я назвал группу так, потому что наша музыка являет собой агрессию, а почти все тексты про смерть. Собственно, создать группу я решил создать еще в 2007 году. Но только в марте 2008 года эта мысль оформилась в группу «Вакуум». Потом я переименовал ее в сегодняшнее название в связи с тем, что группа «Вакуум», оказывается, уже существует.

Бензопил: Почему вы решили играть именно в «тяжёлом» стиле? Перечислите все стили, которые вы используете в своих песнях.

Скальд: Потому что я не ощущаю в песне музыки, если песня не качает. А что еще может раскачать этот мир, если не тяжелый метал? Сложный вопрос (про стили). В основном, это симфо-блэк. Иногда использую дэт. Ну и другое примешиваю. Я вообще не слежу за определенным стилем. Но мы позиционируем себя как блэк-метал группа.

Бензопил: Каков состав группы на сегодняшний день? Когда вы соберётесь вместе?
Страница 7 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии