CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Акция «Андеграунд»

В мире много рок-групп, о которых никто ничего не знает. Вернее — кое-кто знает, но большая часть мира ни слухом ни духом не подозревает о существовании таких групп. Как правило, они выступают чуть ли не по подвалам, а если и выбираются на сцену, то только в местных масштабах (город, село, максимум — край). Это получается в основном из-за отсутствия финансов и информации о группе во внешнем мире. Также виновато в этом засилье попсы, вытеснившей качественный рок на задворки и отправившей на покой ни один десяток даже известных рок-групп.

41 мин, 39 сек 1768
Evis: Мы планируем выступить на местных концертах, записать еще много песен, намного больше продвинуться в сети, послать наш альбом в «Nuclear Blast»:), ну и конечно самосовершенствоваться!Xardas: Да и не только на местных. Кстати, вот вам еще пару слов про мистику. Мы участвуем в проекте «Дару-дар», где люди просто дарят другим то, что им уже не нужно. Так вот, мы отправили одной девушке кожаный футляр для очков. Он съездил туда и обратно, и не дошел до адресата (истек срок хранения), хотя девушка долго терроризировала почту на наличие у них посылки. Потом я чисто в шутку сказал: «Марин, напиши, что при личной встрече подарим, и спроси, как у них с площадками».

(от Бензопила: да уж, работники почты те еще уроды! Советую прочесть пародийный рассказ «Галактическая почта»)

Evis: Она тут же ответила, чтоб мы обратились к ней в сентябре, может и получится. Оказалось, что у нее парень — тоже музыкант, который сможет нам помочь выступить в г. Томске.

Xardas: Хотя все это еще вилами по воде, но есть надежда. Еще в планах помочь записаться Скальду из «Mortal Aggression».

Evis: Мы сыграем и запишем Скальду его партии инструментов.

Xardas: У нас, конечно, не супер-студия, но то, что будут более-менее нормальные записи у него — мы будем рады. Нам показалось его творчество очень интересным, и, что еще очень важно, РУССКОЯЗЫЧНЫМ. Многие наши группы почему-то стараются пробиваться и петь на английском языке. Я считаю, что все-таки у нас и за рубежом не хватает хороших русскоязычных групп. Я не исключаю английский совсем, но напоминаю, что родной язык для всех народов России один — русский.

Вампир: Будем оттачивать навыки, и работать над собой. В планах найти ударника, барабаны, да и желательно выступать нормально.

Пророк: Собираемся жить дальше. Работать над новыми песнями, записывать, репетировать, пробиваться на различные фестивали.

Бензопил: Название группы и ваши творческие псевдонимы — что они обозначают?Пророк: О названии группы, наверно, лучше скажут Xardas и Evis — это была их идея, мы ее поддержали. Потому что таким названием уж точно не придет в голову назваться никакой другой группе. Раньше мы назывались по-другому, но как потом выяснялось, мы были не оригинальны и решили в очередной раз сменить название на Lingur. Теперь о моем творческом псевдониме. Раньше у меня был другой ник, но он мне не нравился. Мы с одной моей знакомой думали, какой бы мне взять другой ник. Сначала было предложение назваться Отроком — от слова рок, но потом пришла идея взять псевдоним Пророк — что означало бы проРОК, так как я очень люблю этот стиль музыки и не мыслю себя без него.

Evis: название группы LiNGuR, это имя мифического и магического камня. Когда выбирали название, я взяла одну старую книжечку, и пролистывала страницы в поисках подходящего названия. И тут наткнулась на слово «лингур». Все его одобрили в качестве названия группы. Но потом приключилась странная история… Я, хоть и запомнила страницу, и перечитывала книгу много раз, больше в ней не находила этого слова. А мой псевдоним придумал Xardas. Это вымышленное имя на скандинавский лад, и мы не знаем, что оно означает, к сожалению.

Xardas: Мой ник был просто вымышленным, так сказать пальцем в небо, но ник прижился. Даже когда я принял скандинавское имя Торвальд, что означает Власть Тора. Все так же меня и называли — Ксардас. У Вампа было имя Драгнир, но только я иногда его так называю.

Вампир: Сам не знаю, что обозначает мой ник, но появился он на свет в 2000-мохнатом году, когда Pagannые кацапы били мамонтов по хоботу палками. А если честно, то интересуют истории вампиров, сами вампиры, да и я не люблю солнечный свет.

Бензопил: И напоследок — традиционные пожелания читателям нашего журнала.

Evis: Не позволяйте промывать себе мозги! Не будьте пластилином, из которого каждый может вылепить то, что захочет! Будьте личностью! И никогда не унывайте!

Xardas: В первую очередь — единства, взаимоподдержки. Надо стоять друг за друга горой. Отстаивать свои позиции, и быть при этом открытым новому. Удачи.

Вампир: И биться не друг с другом, а с быдлом. Разбираться в творчестве, направлениях, стиле и наконец, слушать что-то стоящее, интересное, а не набор слов. Ну и творческих успехов во всем.

Пророк: Напоследок хочется пожелать читателям журнала, конечно же, слушать хорошую музыку — без нее наша жизнь — не жизнь. Специально подчеркиваю — «не жизнь», потому что, как пел Игорь Тальков, «нельзя это жизнью назвать». Правда, это было сказано о другом… А еще — обязательно добиться в жизни поставленных целей. Как говорится, требуйте от жизни невозможного: ее возможности безграничны.

LiNGuR: Всем хорошего настроения! Были рады ответить на ваши вопросы, с удовольствием поговорим еще!

Мы благодарим группу Lingur за это великолепное интервью и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Группа «Mortal Aggression» из Дальнегорска!

В этом документе расположена ссылка для скачивания нового альбома группы Mortal Aggression «Сказки старого леса»
Страница 6 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии