CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Акция «Андеграунд»

В мире много рок-групп, о которых никто ничего не знает. Вернее — кое-кто знает, но большая часть мира ни слухом ни духом не подозревает о существовании таких групп. Как правило, они выступают чуть ли не по подвалам, а если и выбираются на сцену, то только в местных масштабах (город, село, максимум — край). Это получается в основном из-за отсутствия финансов и информации о группе во внешнем мире. Также виновато в этом засилье попсы, вытеснившей качественный рок на задворки и отправившей на покой ни один десяток даже известных рок-групп.

41 мин, 39 сек 1767
Пророк: Что касается поп-музыки, то меня воротит от того, что называется этим словом в последнее время. В этих песнях нет никакого смысла, музыка просто никакая, зачастую песни похожи друг на друга, как по музыке, так и по тексту. Как будто больше петь не о чем, не говоря уже о том, что в некоторых песнях слова откровенно бессмысленные, а иногда пошлые. К рэпу отношусь нейтрально. Пусть себе страдают словесным поносом, лишь бы меня рядом не было. Насчет шансона… Тут я подхожу избирательно. Потому что мне не нравятся песни, в которых двадцать пять куплетов на одну и ту же мелодию, но мне нравятся песни с хорошим смыслом, где слов не много. Например, очень нравится «Владимирский централ» или«Дал бы кто взаймы». К слову, последняя нравится именно благодаря юмору текста и злободневности проблем, которые в ней поднимаются. Правы слова: «Эх, раз, еще раз, еще много-много, что ни делают у нас, все не слава Богу». Насчет бездарных фильмов и шоу… Я телевизор предпочитаю не смотреть именно по этой причине. Время от времени я все же хожу в кино, но на хорошие фильмы. Меня воротит от Ксении Собчак, от дома, который все никак не достроят, и при этом обсуждаются на всю страну настолько личные вопросы, которые должны обсуждаться только между двумя людьми. И потом все это еще можно скачать в интернете. Моральное обнищание, просто дальше некуда.

Вампир: Поп-музыку ненавижу, и даже не считаю ее музыкой. И вообще считаю не более, чем шоу. Что касается «РЕП» А (как пишут некоторые люди в аське), то признаю как искусство только тех, кто в свою читанину смысл и душу вкладывает, а не те, которые«ПОЮТ» о том, как они сходили в магазин, скурили план и сняли девок. Положительно отношусь к юмористическому шансону, например, к тому, что исполняет Трофим. А если бы не было всевозможных бездарностей, людям было бы сложно сравнить хорошее искусство с бездарным творчеством, ведь тяжело критиковать простым людям отличные произведения, не имея выбора.

Xardas: Насчет шансона тоже у нас масс-медиа сделали свое. Ведь шансон — это то, что когда-то мы слышали на родительских и дедовских пластинках. Помните «Нооооо григорьянс», или что то в этом роде?

Evis: А эту песню исполняла, кажется, Эдит Пиаф. Это французский шансон. Между прочим, слово «шансон» переводится как песня.

Xardas: Ну, передо мной уже многое сказали про поп. Правда, хочется еще добавить про такое явление именно русской рок-сцены, как альтернатива. За рубежом альтернативой все-таки называется немного другая вещь. А в России альтернатива по сути практически та же попса, только заточенная под неформалов.

Evis: достали аматорята и стигматята.

Бензопил: Где вы черпаете творческое вдохновение для создания музыки? И, кстати, кто вам пишет тексты?

Evis: Тексты пишут все в группе. Правда, пока у нас нет песен на стихи Вампира, но это легко исправимо. а вдохновение… оно везде!

Xardas: В том, что вокруг и в том, что «за гранью» нашего понимания.

Evis: В природе, главным образом. Еще у нас есть несколько песен, сделанных по мотивам народных тем. Например, «Ветер». Главная тема в этой песне взята из украинской народной «Эй, казачок»! Но она переделана, доработана, и теперь неузнаваема. Еще у нас готовится к записи песня под рабочим названием «Инородная тема». Про нее нам расскажет больше Пророк, т. к. он и написал эту чудесную песнь.

Пророк: Насчет «Инородной темы». Когда я учился в музыкальной школе, я играл на баяне. Одна из песен, которые я там играл, была русская народная песня «Полосынька». Мне она нравилась больше всего, и я до сих пор могу ее сыграть, хотя прошло уже 13 лет, как я закончил учиться. Однажды мне пришла в голову мысль сделать аранжировку этой песни под фолк-метал, учитывая то, что я просто балдею от творчества «Finntroll». И я сделал аранжировку в их стиле, но этот креативный дух не покинул меня после этого, и я решил пойти дальше — написать что-нибудь свое в этом стиле. Что я и сделал. Для того, чтобы больше проникнуться духом народного творчества, я в интернете нашел «Полосыньку» в исполнении Анастасии Вяльцевой, прослушал несколько раз и начал писать слова. В процессе написания этой песни я понял, насколько она будет отличаться от всего того, что мы играли в то время, и решил дать рабочее название песне«Инородная тема», так как еще не знал ее будущего названия. В итоге получилась вот такая песня.

Xardas: Кстати, что касается основ. Мне больше нравится, когда мы пишем с нуля, даже не представляя, что получится. Но две песни — «Ветер» и«Инородная тема» — тоже считаю очень достойными.

Бензопил: Теперь немного о ближайших планах группы. Что планируете делать до конца этого года?
Страница 5 из 12
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии