CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Бессонница

Я просыпаюсь каждую ночь от скрипа мебели над моей головой. Примерно в три часа ночи неведомая сила начинает двигать мебель в квартире, находящейся надо мной. В это же время я слышу сдавленный женский стон и траурный плач ребенка, доносящиеся оттуда. Мне печально. Я начинаю рыдать, мне жалко этих людей, умирающих рядом с мебелью, которая передвигается каждую ночь. Эти люди умирают еженощно.

5 мин, 0 сек 5000
И вот часы на стене мне показали, что уже час и 120 минут, и что мне пора действовать. Едва заслышав скрип на потолке, я отыскал на кухне длинный нож, хотя заранее знал, что никакое оружие не спасет от могущественной адской силы, способной двигать мебель и приносить людям столько скорби и боли. Прихватив нож и распятие, я ринулся на лестницу. Меня колотило от страшного предчувствия, но я шел вперед, испуганный, мужественный и в трусах. Посмотрев в окно, я увидел пустое безжизненное пространство, выжженное безжалостным солнцем, увеличенным в миллиард крат, увеличенным настолько, что даже было видно кипение огненных потоков. С трудом оторвавшись от завораживающего зрелища мертвой земли, я двинулся наверх. Спустя три эры моих блужданий по спиральной лестнице я добрался до третьего этажа, где располагается квартира, где передвигается мебель.

Дверь была залита кровью. Причудливые образы бородатых демонов сплелись на дверном орнаменте в бесконечном экстазе. Вдохнув запах крови, я позвонился. Звонок разразился оглушающим визгом, перевернув мой мозг в черепной коробке. И вот раздался скрип мебели, сдавленный женский стон и скорбный детский плач. Я зарыдал и резким толчком отворил дверь и зашел в ослепляющую своей яркостью темноту… Я стою и вижу: женщина тридцати с лишним лет хлопочет на кухне, ее маленький, наверное пяти лет, ребенок весело играется с солдатиками. Мое лицо освещает улыбка умиления, я наблюдаю за жизнеутверждающим зрелищем семейного счастья. Но вот звонок в дверь. Я вижу человека в черном, входящего в комнату. Ребенок начинает плакать, человек заводит женщину в другую комнату и толкает на пол. Ребенок, оставшись наедине с игрушками плачет. Мужчина передвигает шкаф к двери, блокирую вход и выход. Он насилует женщину, она стонет, ребенок плачет, мужчина кряхтит. Закончив, он достает нож и… Я кричу, мой разум атакует кошмар, я вдруг осознаю, что произошло здесь, я падаю, рыдаю, молю Господа о спасении этих несчастных людей. Но поздно. Это всего лишь призрак того, что здесь произошло. Я закрываю глаза, слыша свой крик со стороны. Я лежу в темноте и слышу скрип передвигаемой мебели, сдавленный стон женщины и скорбный плач несчастного ребенка. И я не могу заснуть. Изо дня в день. Снова и снова…
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии