Эту историю я услышала в юности от подруги Юлии, живущей в соседнем дворе. Парня по имени Слава она знала давно. Он был городским и, точно так же, как подруга, всё лето проводил в деревне, название которой я уже не помню…
4 мин, 15 сек 3071
Лето пролетало мимо. Пришло время отправиться домой в город. Компания рассталась до следующего лета. Только следующим летом Слава не приехал. Из рассказов бабушки Юля узнала, что он утонул, как только вернулся в город. В конце августа Слава со своими городскими друзьями пошёл купаться. Вся компания шла по мосту через реку. Вдруг Слава забрался на перила моста и пошёл по нему. Всем было весело, кто-то предлагал свою руку, чтобы он, взявшись за неё, не упал в воду. Слава отказывался и только быстрее шагал по перилам. Вдруг нога его соскользнула, и он упал в реку. Ребята бросились к перилам моста, смотрели вниз в воду, но приятеля там не было. Прыгать за ним, конечно, никто не стал. Мост этот очень высокий, а река огромная и глубокая; ни у кого не хватило на это ни смелости, ни глупости. Славу долго искали, но тела его так и не нашли. «Даже могилки нет», — утирая слёзы, говорила бабушка Юли.
Деревенские парни и девчонки были уверены, что, не раскопай Слава могилу, жил бы себе дальше и радовался. А теперь и его жизнь, и смерть превратились в страшную историю, которую также рассказывают долгими вечерами.
Деревенские парни и девчонки были уверены, что, не раскопай Слава могилу, жил бы себе дальше и радовался. А теперь и его жизнь, и смерть превратились в страшную историю, которую также рассказывают долгими вечерами.
Страница 2 из 2