CreepyPasta

Боязнь кукол

В детстве люто боялся кукол. Тогда вообще с психикой что-то нездоровое творилось.

Добавить в избранное Добавить в моё избранное
1 мин, 18 сек 1951
Например, класса до 8 был твёрдо убеждён, что никогда не позволю себе сесть за руль автомобиля — обязательно кого-нибудь собью и сойду с ума. Ну это просто, чтоб было понятно, что за хрень была в голове. Так вот, у бабушки в квартире — где я иногда ночевал — висела в углу мамкина кукла. Она была старая, и пользованная, но выглядела вполне себе, для наследия Союза. Только один глаз слегка перекосило и он не открывался и не закрывался полностью. Анон, как же я ссался (бывало, что и буквально) спать в этой комнате!

Лежишь на кровати головой к окну в которое светит луна и фонари, а рядом с окном в углу болтается кукла как висельник и смотрит прищуренным глазом. Пытаешься уснуть, но не можешь — нужно удостовериться, что она всё ещё на своём месте, внимательно всмотреться чтобы убедиться, что она не шевелилась с тех пор, как ты глядел на неё в прошлый раз. Не изменила ли положения рук? Не закрыла ли глаза? Не потеряла ли туфлю?

Никогда в жизни не происходило ничего странного, но в голове сидел страх и понимание того, что если случится что-то, чего я не смогу объяснить, то я шизанусь окончательно. Лежишь и играешь с куклой в гляделки: «Я знаю, что ты не живая и не можешь двигаться. Если это случится, я сойду с ума. Но я не отвернусь и не закрою глаза. Я знаю, ты крутишь головой когда я не смотрю и моргаешь. Дай подловить тебя и провалиться в безумие». Но нифига. Так ничего интересного я в детстве и не увидел. А потом в мою жизнь пришёл алкоголь и разогнал детские страхи.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии