CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Чудовище Цеплин

Фандом: Ориджиналы. Племя номадов Цеплин смело движется вглубь вулканической пустыни навстречу своей судьбе. Неизбежность то ли таится в глубоких ущельях впереди, то ли упрямо идёт по следу, создавая новых монстров.

438 мин, 29 сек 10930
Вещи были разбросаны вокруг места нападения, но ничего не украдено. По следам мало что можно было понять — разве что то, что нападавших было трое или четверо. Они наверняка собирались убрать свидетелей и уничтожить улики. Но зачем им понадобилась живая Нора? Догадки на эту тему заставляли внутренности Арпада сжиматься в тугой комок. Они надеялись выпытать у неё, где находятся несуществующие летописи Дагера Анберга.

По приблизительным подсчетам он провёл в лесу полтора дня, прежде чем Винцент нашёл его. Арпад с ужасом представлял, какие могли быть последствия, если бы не Меридит. Всё-таки он ей уже основательно обязан. Но сейчас ему нужно найти Нору. Где бы она ни была, что бы с ней ни приключилось… Лишь бы она была жива…

С большой неохотой Арпад останавливался на ночь в лесу, но двигаться впотьмах, чтобы весь следующий день быть уставшим и сонным, смысла не было. Он расположился на относительно сухом участке несколькими милями севернее от места нападения, но толком отдохнуть так и не смог: он вздрагивал от каждого шороха, а в лесу, пусть и впавшем в зимнюю спячку, их было более чем достаточно.

Потерянный Ляг встретил Арпада подозрительными перешёптываниями. Ему были знакомы эти взгляды — так смотрят на тех охотников, которые обещали справиться с монстром, досаждающим деревне, но не оправдали надежд. Этим людям Арпад ничего не обещал, да и вообще мало с кем успел пообщаться, но они явно знали о нём что-то, чего не знал он сам. Но когда он приблизился к дому Шугара Шонки, точнее, к тому, что от него осталось, многое стало на свои места. От дома и от двух старых сосен остались лишь дымящиеся уголья и пепел.

Арпад пытался разговорить прохожих, но они шарахались от него, как от чумного. Разозлившись, он направился в деревенский кабак и собирался надавить своим профессиональным авторитетом — в конце концов, он был здесь на задании, и один из местных жителей направил его туда, где на него напали неизвестные. Этого было достаточно, чтобы назначить полное расследование, вот только времени у Арпада не было. Ему нужна была информация.

— Где Шугар Шонка? — требовательно спросил он. — Что случилось с его домом?

— Он исчез в тот же вечер, когда вы с ним поговорили, — мрачно и немного меланхолично сообщил хозяин кабака. — А дом его загорелся на рассвете, и это был поджог. Кто-то стащил у меня из погреба несколько бутылок хорошего рома, и облил, чтобы ярче горело.

Арпад проигнорировал скрытый упрёк в его интонации и спросил:

— Шугар часто так исчезает? Вы уверены, что его не было дома во время пожара?

— Тело не нашли, — пожал плечами хозяин. — А раньше он исчезал максимум на сутки. Случилось что-то, точно вам говорю. И случилось это после разговора с вами.

Арпад удивился такой постановке вопроса.

— И что из этого следует? — озадаченно спросил он.

— А то, что вы приносите несчастье, — заключил хозяин. — Держитесь от меня и от моего заведения подальше.

И он поплевал через левое плечо и показал Арпаду две фиги.

Тот лишь озадаченно молчал. Он не знал, что делать — смеяться, материться или просто уйти своей дорогой. В итоге он выбрал последнее, махнув рукой на деревенских идиотов. Никто из них явно ничего не знает, придётся обходиться своими силами. На ночлег он остановился у тех же хозяев, что и в прошлый раз. Их суеверные предубеждения оказалось очень легко побороть с помощью нескольких монет.

Лошади на продажу в деревне не оказалось, так что нести вещи пришлось на своём горбу. Арпад недовольно сопел, таща на себе доспехи, оружие, два спальных мешка и припасы, но выбора не было: продавать этим суеверным чертям он ничего не собирался, а в ходе поисков всё это могло ему пригодиться. Арпад всё ещё не отказался от своего плана отправиться в Диффоук. Он как раз пересек развилку и свернул на юг, как вдруг услышал:

— Пс-ст.

И странный хруст, как будто кто-то крался за деревьями. Арпад вздрогнул и поторопился убраться с открытого места. И пусть уже было поздно, и он всё ещё не знал, откуда прилетит новая беда, но все же взял наизготовку арбалет, зарядил его, и стал всматривался в деревья и кусты у обочины.

— Ну ты нервный, — раздался негромкий голос из-за ближайшего дерева. — Не скажу, что у тебя нет на то причин, но если бы я хотела тебя убить, я бы не стала привлекать твоё внимание.

— Покажись, — потребовал Арпад.

Он не мог поверить в происходящее и опасался подставы. Голос мог быть просто похож, или он мог обмануть себя сам. Но нет — это была она, Нора Найт, Чудо. Живая, хотя не сказать, что совсем невредимая.

Лицо её было пятнистым от свежих синяков, губа опухла от ссадины с едва запёкшейся кровью, правая рука безвольно висела вдоль тела, и ещё девчонка прихрамывала на левую ногу.

— Что с тобой произошло? — спросил Арпад, подозрительно озираясь.

— Они не хотели меня убивать, это дало мне небольшое преимущество, — сказала Нора. — Я пыталась сбежать, но этот браслет… а потом они догнали меня, и, как видишь… А ты, я смотрю, цел и невредим?
Страница 78 из 120
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии