CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дневник после светопреставления

Где-то читал, что психологи рекомендуют вести дневник. Это вроде как должно помочь уравновешивать психику. Надеюсь для меня еще не всё кончено и есть еще что уравновешивать. Ха!

46 мин, 21 сек 10260
А ведь день начинался так хорошо… Я осторожненько осмотрел в окна прилегающую территорию. Задний двор был чист, только по улице перед лужайкой топтался один ходун. Взял с собой объёмный рюкзак, на пояс повесил подсумок с патронами, на плечо дробовик. В общем я собрался серьезно обнести тот магазинчик вниз по улице. Погода стояла хорошая, сквозь облака проглядывало солнце и было похоже, что весна всего через пару недель окончательно возьмет власть в свои руки. По улицам я пробежался рысцой, огибая двух встретившихся мертвяков. Не с руки мне было тратить на них ни время, ни патроны. И только у самого магазина пришлось одного не в меру шустрого приложить прикладом в висок. Так, что черепушка раскололась, как кокосовый орех. Только внутри не кокосовое молоко. Тьфу. К моему удивлению, около магазина стоял полицейский Форд Краун Виктори. Я тогда подумал, что магистральному патрулю тут было делать совсем нечего. И сейчас точно могу сказать, не видел я машину там раньше. А значит, возможно, кто-то приехал на ней. Я насторожился и снял с плеча заряженный дробовик. У прилавка с копчёным мясом какой-то парень лет двадцати пяти — двадцати семи набивал пакет. Я просто поздоровался, а он так занервничал. Схватил свой М-4, который рядом на прилавке лежал и начал орать. Мол, убирайся. Я первый сюда пришел. Я пытался ему втолковать, что еды в магазине хватит на обоих, но он и слушать не хотел. Одно размахивал карабином и грозился пристрелить меня. В это время в двери позади него вошел ходячий. Видимо на крики припёрся. Я инстинктивно вскинул дробовик и жахнул. Зомбак лишился башки начисто. А у парня сдали нервы, он подумал что я палю в него. Хорошо этот придурок был взволнован не меньше моего и пуля просвистела в дюйме от моего левого уха. Из карабина надо целиться лучше. А дробовик просто навести в нужную сторону, нажать спуск и у противника полное брюхо картечи. И в этом было моё преимущество. У меня появилась надежда и чёткая цель — выжить и добраться до безопасной зоны. Я не испытал никаких угрызений совести когда подстрелил этого придурка. Мне приходилось стрелять в людей еще на службе, и во время нашего с Кейти бегства. Тогда ведь, настрой людей менялся поразительно быстро. Еще вчера всех объединяло общее стремление выжить, осознание общей беды и стремление помочь ближним. А уже сегодня люди разбиваются на группы, стараются максимально изолироваться от чужаков. Со временем эти группы дробятся еще больше. После падения Цинцинатти, власть попытались взять военные. Но очень скоро выяснилось, что ситуация уже вне всякого контроля, болезнь распространяется огромными темпами. И стало понятно, что удержать инфекцию в рамках какой-то части страны — невозможно. Наиболее эффективно в такой ситуации действуют локальные гарнизоны. Думаю именно в тот момент когда армейские подразделения перестали подчиняться генералам, Соединённые Штаты перестали существовать как государство. Мы превратились в Разъединённые Города.

Когда мы объехали Лексингтон, чтобы добраться до Луисвилла, нам понадобилось больше суток. Шоссе было запружено потоком автомобилей, который двигался не быстрее 20 миль в час. А на подъезде к городу движение вовсе остановилось. Никто вокруг не мог понять почему. До тех пор, пока до нас не докатился слух: военные заблокировали город и никого не пускают в него. Посовещавшись, мы втроем единогласно решили найти объезд и свернули с дороги. Окольными путями наш пикап добрался до городка Маунт Вашингтон, жители городка не были особо приветливы, но приютили на ночь. Оказалось военные держат оборону Луисвилла по кольцевой дороге и соваться туда равноценно самоубийству. Местные посоветовали нам двигаться к Шеппердсвиллу, а оттуда дальше по дороге к реке Огайо. Ходят слухи что гарнизон Форт Нокс предоставляет защиту прибывающим гражданским. Благодарные за приют и информацию, мы отправились в Форт Нокс и уже на следующий день были в пригороде. Военные действительно полностью контролировали ситуацию в городе. Всех прибывающих беженцев размещали на территории огромного гипермаркета на окраине города. Сам гарнизон располагался в подземных уровнях базы. Это было наиболее безопасное место из всех, что я мог представить. Внушительные запасы воды и продовольствия, замкнутый цикл восстановления кислорода. По поверхности солдаты перемещались исключительно в костюмах химзащиты. При первых признаках заражения, любой человек подлежал немедленной изоляции и уничтожению. Еще совсем недавно, нам с Кейт такая жизнь была совсем не по нутру. Мы бежали от неё, как от огня. Но… всё меняется. Когда стало понятно, что нормальной жизни нет уже нигде. И кругом воцаряется хаос и смерть. Жизнь под охраной солдат — перестала казаться таким-уж злом.

6:18 РМ
Страница 11 из 16
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии