CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дневник после светопреставления

Где-то читал, что психологи рекомендуют вести дневник. Это вроде как должно помочь уравновешивать психику. Надеюсь для меня еще не всё кончено и есть еще что уравновешивать. Ха!

46 мин, 21 сек 10261
Я успокоился, всё что мне сейчас нужно, это спокойствие и выдержка. Надо максимально экономить воду и еду и дождаться пока трупы уберутся к чертям. До сих пор с содроганием вспоминаю, насколько неожиданно они появились. Я был в магазинчике, набивал рюкзак провизией. Парень лежал неподалеку, истекая кровью. Без сознания или мёртв. Не так уж важно. Карабин предусмотрительно убрал от него и положил на кассу. Я не сразу понял, что происходит, когда краем глаза заметил движение на улице. И похолодел, когда поднял глаза. По улице шли трупы. Сотни трупов. Огроменная орда. Они пока меня не замечали, но я буквально висел на волоске от паники. Осторожно присев за полки с товаром, мне пришлось двигаться почти ползком в сторону служебного выхода. Забрать с кассы карабин не было никаких шансов, я был бы мгновенно замечен. Передвигаясь гуськом и волоча за собой рюкзак, я почти добрался до двери в служебное помещение, когда услышал стон. Похоже подстреленный пришел в себя. Затем раздалось несколько глухих ударов в стекло витрины. Затем эти удары посыпались как град. витрина не выдержала такого напора и с треском и звоном лопнула. Магазин наполнился шаркающими шагами, бульканьем, рычанием и бормотанием. Я метнулся к двери и выскочил в подсобку. Меня наверняка заметили, но это было уже не так важно. Дверь уже была забаррикадирована, пусть ломятся. Когда они доберутся до подсобки, меня тут давно не будет. Последнее, что я слышал перед тем как выйти на задний двор магазина — был захлёбывающийся вопль того парня. Его жрали заживо. Такой смерти не позавидуешь. На заднем дворе было пусто. Я выглянул в щель ворот, улица перед ними была свободна, тогда я не задумываясь распахнул скрипучие створки и выбежал. Слева был тупик, чуть впереди какой-то узкий проулок, а справа выезд на дорогу и по этой дороге сейчас шло стадо зомби. Скрип ворот привлёк их внимание. Некоторые просто повернулись и смотрели на меня, как-будто соображая что-то, а некоторые отделились от толпы и двинулись ко мне. Причем шли они довольно шустро. Времени раздумывать не было и я рванул в проулок. Добежав до поворота, я развернулся и решил пристрелить парочку зомби. Два выстрела — два окончательно упокоенных трупа. Следующих этот факт не смущал совершенно, они достаточно ловко переступили через подстреленных и пошли дальше. Я постоял еще несколько секунд и заметил, что зомби помедлительнее, оказались и менее внимательными… Или менее сообразительными. Они спотыкались о лежащие трупы и падали. Затем поднимались и шли дальше. Как говорится, «хозяйке на заметку». Из проулка я выскочил на задний двор нескольких двухэтажных жилых домов. Слева был высокий забор. Справа стояли жилые дома, которые отгораживали двор от главной улицы. Вход во двор был только один, тот проулок из которого я выскочил. И по которому сейчас за мной по пятам шли мертвецы. Единственным выходом были сами дома. Я подбежал к одной из дверей, и внутренне обрадовался тому, что она стеклянная. Уже замахнувшись прикладом дробовика, мне пришлось остановиться. Пришедшая в голову мысль была слишком хороша. Если войти в дом не через дверь, тупым зомби может не хватить ума забираться в окно. А тех что посмышлённее всяко не должно быть очень много. Пока я размышлял первые из смышлёных быстрым шагом вошли во дворик и моментально заметили меня. Я высадил стекло в окне и забрался внутрь. Уже в коридоре мой побег чуть не окончился плачевно. Я буквально налетел на зомби, благо тот стоял ко мне спиной. Видимо этот был из местных и совсем глупый. Его лицо было воскового цвета, кожа плотно облегала череп, глаза ввалились. От их бессмысленного взгляда моментально становилось не по себе. Я поднял дробовик и снес башку этому ходячему трупу. В это время позади зазвенели обломки стекол, видимо смышлёные лезли в окно. Возвращаться и проверять догадку у меня не было никакого желания. Я рванул по коридору и выскочил в холл. Глазок во входной двери показал мне жуткую картину улицы, заполненной бредущими зомби. Причем некоторые из них, видимо слышавшие выстрел, уже брели через газон к дому. В том числе, к двери за которой я стоял. К тому-же шаги послышались в коридоре из которого я вышел в холл. Пришлось подняться по лестнице на второй этаж. Там я устроил засаду и высадил в приходящих по одному мертвецов весь магазин дробовика. У подножия лестницы скопилась груда из доброго десятка трупов. А во входную дверь уже колотили с улицы. Я перезарядил дробовик и пошел по второму этажу. Двери в некоторые квартиры были открыты. В одной из них, зомби-мужчина обгладывал мясо с ног трупа женщины с проломленной головой. Меня чуть не стошнило. Мужик на удивление резко повернул на меня голову, его лицо выглядело жутко. Мало того, что оно было перемазано кровью и у него не было губ. Так еще и зубы у него явно были больше чем у человека и заострились. Пока я его разглядывал, мертвец быстро встал и в два прыжка оказался у двери. Меня спали только рефлексы, поднятый дробовик отправил порцию картечи ему в живот. Этого прыткого ублюдка отбросило от меня, но сей факт его абсолютно не смутил. Он быстро поднялся с пола, но я был уже готов и следующим выстрелом снес ему голову. Руки тряслись, сердце колотилось. Я не мог поверить в то, что видел. До моего слуха донесся треск ломаемой двери на первом этаже. Тогда я забежал в крайнюю квартиру и запер за собой дверь. Вломившиеся в дом зомби меня не видели и не должны сразу догадаться идти наверх. Если буду вести себя тихо, и квартиру они найдут не очень скоро. Но оставаться в квартире тоже не самый умный выбор. По собственному опыту знаю — найдут. Рюкзак тяжёлый, поэтому я взял из него пару шоколадок и маленькую бутылку воды. Рюкзак я запихнул под стол в гостиной. Одно из окон квартиры выходило в соседний переулок, зомби внизу не было. Направо переулок наверняка выходил на главную улицу, а слева был тупик. Но левее шел проулочек аналогичный тому, которым я пришел к этому дому. Туда я и намерился бежать. Дальше была сумасшедшая гонка со смертью. Трупы следовали за мной по пятам. Когда я выбежал в следующий дворик, этого самого дома на крыше которого я сижу, зомби заходили во двор с другой стороны. Я перепугался, когда понял, что окружен. Мелькнула мысль запереться в одном из домов. Но я моментально понял, что идея глупейшая. Такая толпа трупов не выломает только дверь банковского хранилища. Следующей пришла идея забаррикадироваться в многоэтажке. Пока зомби будут ломать дверь, я заберусь повыше и закроюсь в квартире. Они потеряют меня из виду и глядишь уйдут, не станут подниматься высоко. Но мои планы нарушила стеклянная дверь в подъезд, только я закрыл её за собой, как трупы навалились и стекло разлетелось на тысячи осколков. Мне пришлось много стрелять из дробовика. В первых рядах были сообразительные и довольно быстрые зомби. Я едва успевал перезаряжаться, отступая всё выше и давая нежити бой на каждом лестничном пролёте. На последнем этаже я, честно говоря, приготовился умереть. Лестница и люк на крышу стали для меня откровением. Последний рывок, выстрелом я вырвал кусок люка с замком. Зомби были уже практически на площадке. Самым шустрым достались последние три патрона и два мощных удара приклада в голову. Это дало мне ровно столько времени, сколько было надо чтобы выбраться на крышу и втянуть за собой лестницу. Площадка внизу была заполнена зомби. С крыши было отлично видно, что орда наводнившая городок — действительно огромна. Куда они все шли, я не представляю. Сверху это выглядело как неспешно текущий по улицам поток голов. Они были практически на всех улицах которые я видел. За исключением нескольких двориков, всё вокруг было заполнено зомби. Дикая, пугающая до безумия картина. Хорошо, что мертвецы не смотрят вверх. Вот так я оказался тут. Почти без еды и без воды. Но боюсь если бы я пёр с собой рюкзак — не выжил бы. Попытаюсь поспать.
Страница 12 из 16
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии