CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дневник после светопреставления

Где-то читал, что психологи рекомендуют вести дневник. Это вроде как должно помочь уравновешивать психику. Надеюсь для меня еще не всё кончено и есть еще что уравновешивать. Ха!

46 мин, 21 сек 10251
Чёрт! Чёрт! Чёрт! На будущее надо учесть — не выбирать дома, без задней двери! Вылезать через окно во двор полный ходячих трупов — практически самоубийственное занятие! Это просто охрененное везение! Мать его! Сначала трое из них просто стояли и лениво стучались в дверь, я в глазок видел и… чёрт, я готов поклясться, один из них посмотрел прямо в глазок, жуткий взгляд, кровь в жилах застыла как будто голым на морозе оказался. А этот постоял, посмотрел будто видел меня и снова стал долбиться в дверь. Но уже минут через пятнадцать их монотонное тупое долбление привлекло еще нескольких ходунов. Они начали натурально ломиться в дверь, та лишь жалобно скрипела и прогибалась. В гостиной я не держал никаких припасов, поэтому просто ушел на кухню и подпер за собой дверь в гостиную. Думал, что если я буду подальше от входной двери они не будут меня чуять. Хрена с два! Не прошло и двадцати минут эти уродцы начали курочить дверь на кухню, тогда я всерьез заволновался, что придётся все свои припасы вытаскивать в окошко, но только выглянув я понял, что о припасах можно забыть, во дворике шлялось не меньше десятка трупов.

Я порядочно струхнул, но треск ломаемой двери и смесь мычания, и булькающих хрипов позади быстро подтолкнули к действиям. Я резво выпрыгнул в окошко и у до сих пор блуждавших бесцельно трупов во дворе, цель таки появилась. Подняться с первого раза мне не удалось, от постоянных дождей лужайка раскисла, подскользнувшись я шлепнулся в грязь. Пришлось подниматься гораздо осторожнее, а каждая секунда приближала ко мне ходунов. Одного из них я оттолкнул, он пытался схватить меня, но грязь которой была вымазана моя одежда, на сей раз сыграла на моей стороне и его страшные заскорузлые пальцы лишь скользнули по рукаву рубашки. Выбежав на улицу и оглядевшись я понял что в ближайшие дома соваться не стоит, мертвяки заметят куда я направился. В итоге меня приютил весьма добротный двухэтажный дом на соседней улице. На первом этаже гостиная, кухня, ванная и подсобка. А на втором спальня с широченной кроватью и две детских. Пытаюсь не думать, что могло стать с предыдущими хозяевами дома, а особенно с детьми. Боже! Ты сошел с ума, если допускаешь подобное!

1 марта.

9:40 АМ

Только что закончил обследовать и обустраивать свое новое убежище. Весьма недурно. Про планировку написал вчера. Сегодня добавлю что задний двор окружен высоким забором и имеет выход в лес. Да-да, домик стоит на окраине городка и это пожалуй плюс. В подсобке нашел достаточно досок, молоток и гвозди. Заколотил все окна, чтобы меня нельзя было увидеть с улицы. Кроме того, заколотил входную дверь, посчитав её наиболее опасной. Пользоваться буду только задним выходом. Через лес, обойдя двор вполне можно попасть на улицу. А туда скоро придётся идти. С едой в доме напряжёнка. Нашел пару яблок да пакет чипсов. Холодильник пуст. Меня уже гораздо меньше тревожит судьба предыдущих хозяев, судя по опустошенному холодильнику, отсутствию вещей и фотографий — семейство эвакуировалось полным составом. Помоги им боже выбраться из зоны заражения. Кстати судя по обстановке и кое-каким оставшимся деталям дети были разнополые, в комнате парня я нашел преотличную биту. Теперь зомбаки у меня попляшут! Я отправляюсь на охоту!

5:54 РМ

В общем-то неплохо прогулялся! Обшарил четыре соседних дома, собрал еды, кое-чего спиртное (хехе… Но самое главное! У меня теперь есть дробовик! Да мать вашу! Дробовик и полсотни патронов к нему! Держитесь сволочи! Теперь вам не взять меня голыми руками! Чертовски хочется есть. Странно да? Я принес еду и прежде чем поужинать, кинулся писать в дневник… не иначе схожу с ума…

2 марта

2:30 АМ
Страница 2 из 16
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии