Где-то читал, что психологи рекомендуют вести дневник. Это вроде как должно помочь уравновешивать психику. Надеюсь для меня еще не всё кончено и есть еще что уравновешивать. Ха!
46 мин, 21 сек 10252
Вечером поужинал и меня моментально сморило. Теперь как дурак сижу и пишу дневник среди ночи. Как в детстве укрылся одеялом с головой и включил фонарик. Не хочу чтобы с улицы был виден хоть малейший отсвет. Иначе моей самодельной крепости может быстро придти конец. Боже сколько подобных «крепостей» у нас с Кейт было за последние две недели… Ни в одной не удалось продержаться дольше двух-трёх дней. Эти твари всегда каким-то образом узнавали где прячутся живые люди и приходили. Хорошо если приходили всего несколько особей. Хуже когда их приходит толпа. Из супермаркета где прятались мы и еще восемь человек, спаслись пожалуй только мы вдвоем. Это была натуральная жуть. Твари выдавили все витрины, просто напирая массой. Их были сотни. Все решили спрятаться в холодильнике. Потому что двери толстые, мощные, практически не пропускают звуков. И к тому-же внутри полно еды. Но я тогда рассудил, что еда все-равно когда-нибудь кончится и придётся выходить наружу. А если ходуны никуда бы не разбрелись? Что делать? Поэтому мы с Кейти сбежали через окошко в туалете. Слава Богу позади здания этих тварей было совсем немного, основная толпа штурмовала фасад с витринами. В итоге мы довольно легко сбежали и на соседней улице угнали нашу первую машину. Хотя «угнали» — громко сказано. Дверца была открыта, ключи торчали в замке зажигания, а асфальт рядом с машиной был заляпан кровью. Кто-то не успел уехать… Зато успели мы.
Страница 3 из 16