CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дневник после светопреставления

Где-то читал, что психологи рекомендуют вести дневник. Это вроде как должно помочь уравновешивать психику. Надеюсь для меня еще не всё кончено и есть еще что уравновешивать. Ха!

46 мин, 21 сек 10258
Можно точно сказать, что ходить за припасами с дробовиком — крайне несложное занятие. Главное — стараться попасть в голову, ранения в другие части тела не причиняют им особого вреда. Ну да это я уже заметил раньше. Единственное, что, возможно, мне показалось, но чем больше я ходил, тем больше тварей выползало из разных подворотен и домов. Возможно их привлекали звуки выстрелов. Не знаю. Я обшарил пять домов, среди которых один двухэтажный на десять квартир. Собрал достаточное количество еды. Вышел к повороту и видел расположенный ниже по улице магазинчик, прямо напротив огороженного забором парка. Завтра наведаюсь туда за водой. Вообще бродить по пустому городу, жители которого в лучшем случае сбежали, в худшем — превратились в кровожадных тварей — штука не из приятных. Но если бы меня спросили, что страшнее — последствия катастрофы или сама катастрофа, я бы затруднился с ответом. Когда привычный тебе мир рушится на глазах — это жутко. А жить на обломках старого мира в этом плане гораздо проще. Достаточно лишь адаптироваться к новым условиям существования. Убедить себя, что вот с этого самого момента нет ничего, что было раньше. И тебя, такого как раньше, быть не должно. Иначе не выживешь. Либо сожрут, либо сойдешь с ума… и всё равно сожрут. Ключ любого выживания в приспособляемости к изменяющейся окружающей среде. Когда мы с Кейти были в Элкинсе, мы не ощущали в полной мере разрушения нашего мира. Даже когда наблюдали за уничтожением Чарлстона, всё происходящее казалось жутким кошмарным сном, и всё сильнее нам хотелось двинуться вперёд, выбраться из этого ужаса. Добраться до Цинцинатти, до федеральных властей, которые держат ситуацию под контролем. Чтобы объехать Чарлстон, нам пришлось сделать солидный крюк, на шоссе 64 мы выехали у Кросс-Лейнс, промчались по мосту через реку Канова и не останавливаясь мчались на запад до самого Хантингтона. В город мы решили не заезжать, но когда проезжали мимо видели поднимающиеся над городом столбы дыма от многочисленных пожаров. Заезжать было по сути уже некуда. А у Култона на обочину вышел человек и поднял руку с большим пальцем вверх, я почти инстинктивно среагировал на этот обычный жест и остановился. Мужчина моментально запрыгнул в кузов нашего пикапа, я открыл заднее окошко и он представился:
Страница 9 из 16
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии