CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дневник после светопреставления

Где-то читал, что психологи рекомендуют вести дневник. Это вроде как должно помочь уравновешивать психику. Надеюсь для меня еще не всё кончено и есть еще что уравновешивать. Ха!

46 мин, 21 сек 10257
Тогда мы с Кейт не могли поверить в то, что увидели. Что власти могли отдать такой чудовищный приказ, допустить уничтожение целого города, но сейчас имея за плечами весь тот опыт, видев всё то, что я видел, и понимая, что тех мер было недостаточно, я бы руками и ногами проголосовал за полное выжигание зараженной зоны… Как ни страшно это прозвучит — за тотальное уничтожение всех, кто попал в зону заражения… Только сейчас мне становится понятно, что такие беглецы, как мы с Кейт, были наилучшими разносчиками заразы сквозь бреши в военных кордонах. Власть слишком поздно осознала всю серьезность ситуации и перешла от советов и плакатов «Чистые руки — спасают жизни», наставлений «Держаться подальше от заражённых» и настоятельных рекомендаций«При первых признаках инфекции обращаться в госпиталь» к активным и решительным действиям. Мы и дальше встречали на своем пути выжженные дотла скелеты городов, но на один уничтоженный город приходилось 5 городов, переполненных нежитью. А это — катастрофа.

3 марта

9:13 АМ

Это потрясающе! Не успел я погрузиться в меланхолию после вчерашних воспоминаний, как мне пришла в голову чудесная мысль: вынуть батарейки из фонарика, вставить их в радиоприемник и поискать что-нибудь в эфире! И, чёрт побери, я нашел! Голос на ломаном английском, хоть и явно в записи, говорил о безопасной зоне на западном побережье, организованной международными силами! Вот это да! Вот так новости! Я записал частоту, на которой надо связываться с карантинными кордонами на подъезде к Скалистым горам и долго метался по дому, пытаясь собрать свои мысли в кучу и определиться, что мне нужно в дорогу, как я буду добираться. И потом, чуть успокоившись, решил сесть за дневник и подробно всё записать, чтобы при сборах сверяться со списком, который я составлю. Прежде всего нужен маршрут, я сейчас нахожусь в Миссури, между Спрингфилдом и Джоплином. Отсюда до предгорий примерно 3 дня пути. Два больших города по дороге — Талса и Оклахома-Сити, но и там, и там должны быть объездные дороги, соваться в города я не намерен. Когда инфекция сюда добралась, единых вооруженных сил уже не существовало, следовательно города уже никто особо не зачищал. Все окапывались там где им казалось безопаснее.

Значит список:

Еда на 5 дней. С запасом (надо будет обшарить все ближайшие дома и чуть дальше по улице я видел рекламный указатель на минимаркет, надеюсь, там сохранилось достаточно еды)

Питьевой воды галлона 3 (там же, где и еду следует искать)

Батарейки для радиоприёмника

Радиоприёмник

Радиостанция (пока понятия не имею где мне её взять, возможно какой-нибудь спецмагазин, или полицейский участок, или пожарная станция)

Оружие (бита, дробовик, запас патронов, хорошо бы еще раздобыть пистолет и патроны к нему)

Автомобиль и запас топлива (это самый трудный пункт, ума не приложу куда могли деться автомобили из этого городка, гаражи того десятка домов, которые я обшарил, — пусты)

6:32 РМ
Страница 8 из 16
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии