CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дневник после светопреставления

Где-то читал, что психологи рекомендуют вести дневник. Это вроде как должно помочь уравновешивать психику. Надеюсь для меня еще не всё кончено и есть еще что уравновешивать. Ха!

46 мин, 21 сек 10256
Пообедал, читал книгу. Хэмингуэй — гений. Заметил, что на меня благотворно влияет моё добровольное заточение. Я немного успокоился. Совсем не думать о том, что творится снаружи, я, конечно, не могу. Но я хотя бы могу себе позволить несколько дней не видеть этих кровожадных тварей. Первый раз мы с ними столкнулись уже в Западной Виргинии, решили спуститься с гор к небольшому городку Элкинс, а дальше рвануть по 79 шоссе на юго-запад к Чарлстону. Когда подъехали, городок оказался пустым. До этого мы уже видели эвакуированные военными посёлки и небольшие города, там всё было в относительном порядке, а в Элкинсе явно был бой. В стенах домов были пулевые отверстия, в городе явно было много пожаров, причем довольно недавно, со многих пепелищ еще поднимался легкий дымок и в воздухе стоял запах гари. А еще на улицах, то там, то тут лежали трупы… трупы людей. Некоторые с огнестрельными ранениями, практически все в голову. А некоторых как будто кто-то рвал на части. Кейт стошнило. Стараясь не смотреть на мертвецов мы собрали еду из магазина, её кстати было в избытке, в отличие от эвакуированных городов. И когда мы вышли на улицу, по другой стороне брёл мужчина в комбинезоне работника городских служб, он был жутко бледен, глаза были странного цвета, радужка как-будто сильно выцвела, губы синюшного цвета, вокруг рта кровь и вообще комбинезон спереди покрыт пятнами крови. Он увидел нас и издавая нечленораздельные рычания и бормотания двинулся к нам. Шёл он не очень быстро, неуклюже переставляя ноги. Из дома напротив вышла женщина, в похожем состоянии и тоже пошла к нам не сводя с нас леденящего взгляда. Мы поняли, что ничего хорошего от этих людей ждать не стоит — побежали к машине, моментом запрыгнули внутрь и выскочили из Элкинса как ошпаренные. Дальше по дороге лежал городок Бакханон, он был в таком-же запустении как и Элкинс, мы не останавливаясь проскочили через него. Добравшись до автомобильной развязки, мы выбрались на шоссе 79, к западу в небо поднимались клубы дыма. Горело что-то большое. Судя по карте там был город Уэстон. Видимо город горел целиком. Ночь застала нас на шоссе, слава Богу на последней заправке был бензин и мы залили полный бак и загрузили в кузов три канистры. Итого у нас было больше десяти галлонов бензина. Заночевали в придорожных зарослях, чтобы с дороги пикап не было видно. Во второй половине следующего дня мы добрались по пустынному шоссе до Чарлстона. В городе творилось что-то невообразимое, слышна было канонада и множественные звуки выстрелов. Мы остановились на холме откуда открывался вид на город и аэропорт на окраине. На летном поле стояло множество армейских палаток, стояли несколько хамви, грузовиков, три бронестрапортера и один танк М1А1 Абрамс. Кроме того, на рулёжных дорожках стояли несколько военных транспортных самолетов C-130 Геркулес. В палаточном городке, помимо военных, было видно множество гражданских. Военные суетились и явно грузились в Геркулесы, гражданские старались не попадаться им под ноги. Кто-то сидел на траве, кто-то слонялся в отдалении, наблюдая за происходящим. В стороне, на походных кроватях, лежали раненые. А еще дальше мрачными рядами лежали чёрные мешки. Нам сразу стало понятно их содержимое. Когда взлетел первый Геркулес, в лагере поднялась лёгкая паника, оставшиеся военные отрезали гражданских от самолетов и что-то угрожающе им кричали. Люди не решались близко подходить к солдатам. Второй Геркулес вырулил на взлетную полосу и, взяв разбег, оторвался от земли. Солдаты пешком проводили до взлетной полосы третий транспортник, и в этот момент началось что-то из ряда вон выходящее. Над городом пронеслись несколько реактивных боевых самолетов, и город утонул в море пламени. Мы с Кейт вынуждены были прикрыть глаза ладонями. Когда мы снова открыли глаза, Чарлстон полыхал адским пламенем. Последний Геркулес оторвался от земли и начал разворачиваться к западу, набирая высоту. Не успели мы опомниться от жуткого шока, как еще один самолет пронёсся над палаточным городком на аэродроме и в мгновение городка не стало, огненное озеро на его месте жадно пожрало всё, палатки, брошенную военными технику, людей. Несмотря на солидное расстояние, мы почувствовали жар, идущий от аэродрома. Кейти не поворачиваясь, как зачарованная глядя на беснующийся ад внизу, спросила у меня срывающимся голосом: «Боже мой, Бобби, что это?». Я сглотнул подступивший к горлу ком и хрипло ответил ей: «Напалм, дорогая. Это напалм».
Страница 7 из 16
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии