CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Дом, в котором никто не живёт

— Держите, — милая старушка, с улыбчивым лицом, протянула старую шершавую руку, в которой был ключ от квартиры. Андрей, не медля, взял его. — Теперь эта квартира ваша…

46 мин, 51 сек 9601
На следующее утро Андрей сперва-наперво вызвал сантехника. Сделал он это сразу же, после того как умылся. Вернее, как попытался это сделать: вода вновь не хотела идти сразу, бурля в трубах и шипя, будто на самого хозяина. Откладывать же в долгий ящик эту проблему парень не стал, так как постоянно ждать, пока вода протечёт, времени совершенно не было. Сантехник должен был прийти только к часу, а до этого времени он мог пока заняться своими делами. К примеру, сделать ту уборку, о которой уже успел задуматься вчера вечером. Но, как и ожидалось, тряпку в зубы Андрей не взял и с веником комнаты не обошёл. Вместо этого он просто сел напротив включенного ноутбука и принялся за перевод очередного документа. Сроки поджимали, а Андрей так и не сделал ничего толком, поэтому сейчас, пока предоставлялась возможность, решил немного поработать. Но, сильно увлёкшись переводом, парень и не заметил, как назначенное время подошло. Ровно час, а сантехника нет.

— Опаздывает? — задался вопросом Андрей, отрываясь от экрана и направляясь на кухню. С утра было бы неплохо позавтракать, а не садиться за работу, однако парень поступил по-другому, о чём сейчас сильно жалел. Живот скрутило от голода, заставляя обратить на себя внимание. Поэтому, чтобы тот больше не урчал, парень и решил на минутку отвлечься. Но на его беду в холодильнике оказалось пусто. Хотя это как раз и не удивительно, так как заехав, Андрей совершенно позабыл о такой важной детали, как пропитание, из-за чего сейчас и страдал. Сходить же в магазин, который располагался как раз под ним, парень не мог, так как ждал человека. А голод беспощаден, всё заставлял чувствовать себя отвратно. Андрей даже стал слышать звон в ушах. Или, постойте-ка… это же звонок в дверь?

— Иду-иду! — прокричал парень, хватаясь за живот. Противное ощущение не отпускало ни на секунду, но сейчас он был просто обязан справиться со сложившейся неувязкой. Чем быстрее он впустит сантехника в свой дом и тот разберётся с трубами, тем быстрее он сможет решить проблему пропитания.

На пороге он встретил мужчину, лет сорока, с проседью в таких же тёмных, как и у него самого, волосах и улыбчивым лицом. Оно чем-то напомнило парню лицо старухи, которая продала ему квартиру. Но подобное сходство не показалось удивительным. Мало ли улыбчивых людей на свете? Правда, вот в таких местах подобное встречается крайне редко. Здесь просто нет причин для того, чтобы улыбаться.

— Извините, что задержался, — принялся извиняться мужчина, поспешно скидывая старую поношенную куртку и оставаясь в рабочем комбинезоне. — Вроде бы вы сказали, что живёте на третьем этаже? Никогда бы не подумал, что третий — это так высоко.

— Простите? — не понял Андрей. Неужели только из-за того, что сантехник поднимался к нему на третий этаж, он так сильно задержался? Уже половина второго. Так медленно даже пожилые люди не поднимаются.

— Нет, ничего, — быстро ответил мужчина, расплывшись в глупой улыбке. — Так-с, и где у нас ванна? — решил перейти сразу к делу сантехник, и так понимая, что сильно задерживал человека. Андрей, указав на дверь напротив входа, сам встал в проходе и принялся наблюдать за работой профессионала. Парню самому хотелось узнать причину такого странного поведения воды в трубах, из-за чего он и решил пронаблюдать за всем процессом работы. Однако только мужчина включил воду, чтобы проверить, в чём проблема, как та потекла, как ни в чём не бывало. Ничего не бурчало, не хлюпало и не шипело.

— И, — начал сантехник, — в чём же проблема?

— И сам понять не могу, — продолжал удивляться Андрей. — Вроде бы… хотя постойте-ка, — тут парня осенило. — Я же недавно мылся! Ну, как недавно — часа три назад, но может вода уже протекла?

— Может и так, — не стал отвергать и такую версию сантехник. — Но, трубы я на всякий случай всё рано проверю. Не зря же меня вызывали?

— Да, будьте добры, — вздохнул Андрей, проходя на кухню, чтобы не мешать работе. Там, поставив чайник, он стал ждать. Слушая, как закипала вода, парень и не заметил, как задремал. Только свист чайника смог вернуть его из мира грёз. Резко вскочив со своего места, Андрей сначала убрал чайник, а потом прошёл в ванну, чтобы убедиться, что сантехник всё ещё работает. Но того и след простыл. В раковине лежала записка.

«Трубы проверил, ничего странного не нашёл. Может, проблема и была изначально, но сейчас её точно нет. По крайней мере, сами трубы в порядке. Деньги за вызов взял сам, те, что лежали на тумбочке. Лишнего не брал. Если вновь возникнут проблемы, вы знаете, куда обращаться».

Скомкав листок, на котором и была выведена запись, Андрей подошёл к двери, чтобы закрыть её. Но та и так оказалась заперта, причём даже на те замки, на которые он не запирался. Странно, но как сантехник смог закрыть дверь не имея ключа?

— Какого… — парень тут же обшарил все карманы своей куртки, в одном из которых смог найти ключи. Все на месте, никто их не доставал. Тогда, как?
Страница 3 из 13
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии