— Держите, — милая старушка, с улыбчивым лицом, протянула старую шершавую руку, в которой был ключ от квартиры. Андрей, не медля, взял его. — Теперь эта квартира ваша…
46 мин, 51 сек 9602
— Ничего не понимаю, — всё больше и больше удивлялся парень. Не успел он и ночь переспать в этой квартире, как уже начались странности. На такое он никак не рассчитывал.
Постаравшись забыть про инцидент с сантехником, Андрей решил, наконец, сходить в магазин. Заодно может и развеется, подышит свежим воздухом и сможет посмотреть на всю ситуацию с другой стороны. Может это он закрыл за ним дверь, только не помнил этого? Но, раз это сделал он, тогда весь смысл в оставленной записке вмиг пропадал. А она есть, значит мужчина покинул квартиру и сам закрыл за собой. На все замки. Даже на те, которые можно закрыться только изнутри. А это уже как минимум невозможно.
В магазине Андрей купил только самое необходимое для себя: хлеб, молоко, масло, колбасу, да десяток яиц. Также взял пачку чёрного чая и банку кофе. Пока что шиковать и тратиться по крупному, набивая корзину, он не стал. Всё же покупка квартиры сильно ударила по бюджету. На кассе парень быстро расплатился и, не тратя времени, направился к себе домой. Он всё ещё боялся, что в квартиру мог кто-нибудь пробраться. Не так же просо сантехник смог из неё выйти? У него явно был ключ, о чём понял Андрей только сейчас. А это означало, что теперь в квартиру сможет пробраться кто угодно. Вот только вопрос по поводу внутреннего замка в таком случае до сих пор оставался открытым, но парень уже успел заверить себя, что это он сам закрыл дверь, только не помнит об этом. По крайней мере, так ему было спокойнее думать.
Несмотря на то, что Андрей жил на третьем этаже, пользоваться лифтом он от этого не перестал. Не хотелось как-то с пакетами подниматься, пусть и не очень высоко. Поэтому, вызвав лифт, парень без промедления нажал на нужный ему этаж. Как только дверцы закрылись, и кабина тронулась, выключился свет. Причём, как оказалось, во всём районе. Лифт тут же встал между первым и вторым этажом. Андрей, в этот момент проклиная тот час и минуту, когда он вообще согласился здесь жить, хотел было уже достать сотовый и позвонить лифтёрам, как тут свет замигал и вновь включился, а кабина продолжила движение. Спустя пару секунд парень уже стоял на своём этаже и с удивлением наблюдал за тем, как дверцы лифта закрылись, свет на этаже потух, а лифт отправился наверх. И то ли это вновь проблемы с электричеством, то ли просто их этажу не повезло и из-за скачков тут выбило пробки. Но Андрей не желал как-то в этом разбираться. Ему и так хватило застрять в лифте. И пусть он провёл в темноте лишь несколько секунд, этого уже оказалось достаточно. Андрей просто не любил находиться в тёмных и замкнутых пространствах. Боялся? Нет, скорее просто чувствовал себя неуютно.
Зайдя в квартиру Андрей, скинув ботинки и куртку, поспешил на кухню. Сил бороться с голодом уже не было, из-за чего, бросив пакеты на входе комнаты, парень достал лишь колбасу, хлеб и, надкусывая поочерёдно каждый продукт, принялся таким образом трапезничать. Конечно, стоило сесть за стол и сделать себе хотя бы пару банальных бутербродов с чаем, но Андрей решил не заморачиваться по этому поводу. Когда же удалось сбить голод, парень разобрал брошенные пакеты и, переодевшись, уже решил приготовить себе полноценный обед. Вот только не обладая особыми кулинарными способностями, пришлось перебиваться яичницей. Достав чугунную старенькую сковородку где-то из недр шкафчиков, видимо, благополучно забытую старыми хозяевами, парень принялся готовить. Ел же Андрей прямо со сковородки вилкой, так как посуды в доме не было. Тогда же он решил, что завтра непременно сходит в магазин и купить пару тарелок, чтобы жить не в полевых условиях, а как нормальный человек.
После обеда парень принялся за работу, которую ему пришлось бросить с приходом сантехника. Перевод поглотил его с головой, из-за чего Андрей и не заметил, как стемнело. Время неумолимо мчалось вперёд, из-за чего ещё один день в этой квартире можно считать проведённым. Или же это просто в этом месте время текло так быстро? Андрей не знал, но то, что он провёл всё время дома, практически не выходя, не считая, разве что, только похода в магазин, уже пугало его. Он провёл день в четырёх стенах, при этом так и не разобрав вещи и не приведя квартиру в порядок. Можно сказать, только зря потратил время. Это огорчало, причём сильно.
— Хорошо-хорошо. Завтра всё сделаю, — сам себе пообещал Андрей, закрывая ноутбук и проходя в ванную. — Хватит уже лениться.
Постаравшись забыть про инцидент с сантехником, Андрей решил, наконец, сходить в магазин. Заодно может и развеется, подышит свежим воздухом и сможет посмотреть на всю ситуацию с другой стороны. Может это он закрыл за ним дверь, только не помнил этого? Но, раз это сделал он, тогда весь смысл в оставленной записке вмиг пропадал. А она есть, значит мужчина покинул квартиру и сам закрыл за собой. На все замки. Даже на те, которые можно закрыться только изнутри. А это уже как минимум невозможно.
В магазине Андрей купил только самое необходимое для себя: хлеб, молоко, масло, колбасу, да десяток яиц. Также взял пачку чёрного чая и банку кофе. Пока что шиковать и тратиться по крупному, набивая корзину, он не стал. Всё же покупка квартиры сильно ударила по бюджету. На кассе парень быстро расплатился и, не тратя времени, направился к себе домой. Он всё ещё боялся, что в квартиру мог кто-нибудь пробраться. Не так же просо сантехник смог из неё выйти? У него явно был ключ, о чём понял Андрей только сейчас. А это означало, что теперь в квартиру сможет пробраться кто угодно. Вот только вопрос по поводу внутреннего замка в таком случае до сих пор оставался открытым, но парень уже успел заверить себя, что это он сам закрыл дверь, только не помнит об этом. По крайней мере, так ему было спокойнее думать.
Несмотря на то, что Андрей жил на третьем этаже, пользоваться лифтом он от этого не перестал. Не хотелось как-то с пакетами подниматься, пусть и не очень высоко. Поэтому, вызвав лифт, парень без промедления нажал на нужный ему этаж. Как только дверцы закрылись, и кабина тронулась, выключился свет. Причём, как оказалось, во всём районе. Лифт тут же встал между первым и вторым этажом. Андрей, в этот момент проклиная тот час и минуту, когда он вообще согласился здесь жить, хотел было уже достать сотовый и позвонить лифтёрам, как тут свет замигал и вновь включился, а кабина продолжила движение. Спустя пару секунд парень уже стоял на своём этаже и с удивлением наблюдал за тем, как дверцы лифта закрылись, свет на этаже потух, а лифт отправился наверх. И то ли это вновь проблемы с электричеством, то ли просто их этажу не повезло и из-за скачков тут выбило пробки. Но Андрей не желал как-то в этом разбираться. Ему и так хватило застрять в лифте. И пусть он провёл в темноте лишь несколько секунд, этого уже оказалось достаточно. Андрей просто не любил находиться в тёмных и замкнутых пространствах. Боялся? Нет, скорее просто чувствовал себя неуютно.
Зайдя в квартиру Андрей, скинув ботинки и куртку, поспешил на кухню. Сил бороться с голодом уже не было, из-за чего, бросив пакеты на входе комнаты, парень достал лишь колбасу, хлеб и, надкусывая поочерёдно каждый продукт, принялся таким образом трапезничать. Конечно, стоило сесть за стол и сделать себе хотя бы пару банальных бутербродов с чаем, но Андрей решил не заморачиваться по этому поводу. Когда же удалось сбить голод, парень разобрал брошенные пакеты и, переодевшись, уже решил приготовить себе полноценный обед. Вот только не обладая особыми кулинарными способностями, пришлось перебиваться яичницей. Достав чугунную старенькую сковородку где-то из недр шкафчиков, видимо, благополучно забытую старыми хозяевами, парень принялся готовить. Ел же Андрей прямо со сковородки вилкой, так как посуды в доме не было. Тогда же он решил, что завтра непременно сходит в магазин и купить пару тарелок, чтобы жить не в полевых условиях, а как нормальный человек.
После обеда парень принялся за работу, которую ему пришлось бросить с приходом сантехника. Перевод поглотил его с головой, из-за чего Андрей и не заметил, как стемнело. Время неумолимо мчалось вперёд, из-за чего ещё один день в этой квартире можно считать проведённым. Или же это просто в этом месте время текло так быстро? Андрей не знал, но то, что он провёл всё время дома, практически не выходя, не считая, разве что, только похода в магазин, уже пугало его. Он провёл день в четырёх стенах, при этом так и не разобрав вещи и не приведя квартиру в порядок. Можно сказать, только зря потратил время. Это огорчало, причём сильно.
— Хорошо-хорошо. Завтра всё сделаю, — сам себе пообещал Андрей, закрывая ноутбук и проходя в ванную. — Хватит уже лениться.
Страница 4 из 13