Для всех не секрет и возможно не новость, что издавна на Руси и во многих народах мира существовало и по сей день существует поверие о том, что почти в каждом доме живет свой домовой. Это некая темная сила, обитающая в вашем жилище и промышляющая всякой шалостью.
— Д-д-д-д-д…
— Что, что?
— Д-д-д… Домовой!
— Еле-еле сказал я, — ушастый, маленький и с хвостом.
— Не переживай, он ушел, я с ним поговорю и он перестанет тебя пугать. Вот увидишь.
Я лег на постель и со словами:
— Все. Теперь точно не усну!
— Заснул где-то через 10 минут.
Наутро я был сам не свой. Я одел разные носки, грязные джинсы и мятую рубашку, взял не ту сумку, забыл положить очки в футляр, а просто положил чисто футляр в сумку через плечо. Пошел на улицу заводить машину, вспомнил, что забыл ключи в комнате. Плюс ко всему вышел на улице в тапочках.
Вернувшись домой за ключами, меня мама позвала на кухню, хотя бы попить кофе.
— Я с Нафаней поговорила. Он тебя больше не тронет.
— Хорошо, — сказал я, вздохнув.
После этого я уже неделю не видел не видел домового. Шум по ночам прекратился. Лишь сегодняшним утром, когда я открыл дверь своей комнаты, я увидел мячик, который кидал Нафане. Рядом лежала записка, на которой было нацарапано так, как будто царапали грязными пальцами: «Спасибо за мячик! Больше пугать не буду». Чувствую, что еще не раз раз увижу нашего домового.
А у вас дома живут домовые? Расскажите в комментариях. Мне интересно.