CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Элли

Район, нет, даже микрорайон. Разбросанные по улицам бутылки. Пластиковые, они будут лежать на этом самом месте ещё много лет, если мимо не пройдёт дворник и небрежным движением не отбросит их в сторону. Чахлые деревца. Висящие на них пакеты. Выше протянулись провода, на них висят неизвестно как попавшие туда ботинки.

172 мин, 50 сек 2443
Элли села. Подцепила кольцо затычки и вынула её. Встала, пальцами расчёсывая волосы. И бросила косой взгляд на Северина. Тот поспешно отвернулся. Элли отбросила волосы за спину, чуть повернувшись к нему, и выпятила небольшую грудь вперёд. Мальчик покраснел. Отвернувшись, она внимательно исследовала зажившую часть тела. Несколько рубцов, ничего страшного. Гораздо хуже было ощущение чего-то большого, раз за разом входящего в ней и рвущего что-то внутри на части.

— Да ладно тебе, неужели в таком возрасте ещё не видел голую девочку? — она улыбнулась.

— Нет, они как-то не очень расположены демонстрировать мне себя. Я, скорее, ходячая энциклопедия. Был, по крайней мере. Ты меня смущаешь, — тем не менее, он не отвернулся, продолжая изучать тело Элли. — Но ты красивая.

— Спасибо, — она прикрыла глаза, наслаждаясь холодком. — Мне приятно. Ты не передашь мне штаны? Я потом верну.

— Держи.

Подхватив полотенце, она осторожно вытерлась. Восстановленное место будет очень чувствительным ещё часа два. Прикосновения полотенца отозвались во всём теле приятной дрожью.

— Ты… — она замялась. — Не будешь против, если я останусь у тебя на ночь? Обещаю, я буду вести себя тихо.

— Ещё бы я был против, — мальчик улыбнулся. — Оставайся, мне будет приятно побыть с тобой.

— Ты даже умеешь делать комплименты, — она кивнула, надевая футболку. — Эй, ты в той самой, в которой я ходила!

— Ну, да. Она приятно пахнет, — смущённо проговорил он. — Я ничего такого не имею в виду.

— Пошли к тебе уже.

— Подожди.

— Да нет там никого, мать твоя сидит на кухне и говорит: «Владыка наш всемогущий, Господь всемилостивый», — Элли пожала плечами. — По лестнице поднимается отец, скорее! Блин, не успели, — пробормотала она, замерев посреди коридора и смотря, как открывается входная дверь. — А, нет, я успела.

Метнувшись к двери в комнату, она быстро открыла её и исчезла.

Как всегда, отец вошёл с шумом. Громко хлопнула входная дверь, лязгнули брошенные на стойку из-под обуви ключи. Бросив дублёнку на вешалку, отец перевёл взгляд на Северина.

— Привет, сын.

— Угу.

— Ты чего такой злобный? Всё ж хорошо!

— Эй, стой. Ты ничего не купил?

— Ага, слушай, пошёл сегодня магазин и как будто пелену с глаз сняло. Смотрю на бутылку, и чувствую, что не хочу покупать. Вообще, представляешь?!

— Правда?

— Ага, не понимаю, как я мог вообще пить эту гадость? — отец передёрнул плечами. — Как там мама?

— Отлично, сидит на кухне и молится, — Северин отвернулся. — Пожалуй, пойду пока что.

— Слушай, — отец замялся.

Северин остановился.

— Что?

— Ты это, прости меня, что я таким был. Вообще не понимаю, как я так мог. Теперь-то уж осознал всё, сам себе противен. Короче, я сейчас изменился. Вообще, изменился, да. Так что мы сможем же да друзьями стать?

— Возможно. Когда-нибудь сможем. Но то, что ты не пьяным пришёл, уже большой плюс.

Не смотря на отца, Северин закрыл за собой дверь.

Элли сидела на кресле. Уже почти привычно. В его одежде. И расчёсывала мокрые волосы.

— У тебя есть фен?

— Держи, — его взгляд задержался на её ступнях. — Только не пересуши.

— Мне это не грозит, — Элли улыбнулась. — Уже не болит совсем.

— Это хорошо.

Перед глазами всё ещё стоял тот момент, когда она встала из ванны. Необычное чувство. Привычно пробежать глазами по новостной ленте, чтобы отвлечься от столь низких мыслей. Она ведь даже вроде не человек, хоть и очень похожа. В общих новостях опять ничего интересного: какая-то звезда шоу-бизнеса оскорбила другую, жители деревни неподалёку утверждают, что их односельчанин встаёт из могилы по ночам, пенсионерка говорит, что в подвале дома завёлся Человек-Паук, в каком-то городе маньяк. А вот это уже интереснее, маньяк. Клик на ссылку. Очередной небольшой сайт, посвящённый «самым экстраординарным событиями в нашем городе и во всём мире», который посещает-то, человек десять, наверное. Как он оказался в ленте? Стоп. Да ведь это же его город!
Страница 41 из 47
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии