CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Элли

Район, нет, даже микрорайон. Разбросанные по улицам бутылки. Пластиковые, они будут лежать на этом самом месте ещё много лет, если мимо не пройдёт дворник и небрежным движением не отбросит их в сторону. Чахлые деревца. Висящие на них пакеты. Выше протянулись провода, на них висят неизвестно как попавшие туда ботинки.

172 мин, 50 сек 2444
«Недавно в нашем районе был обнаружен труп взрослого мужчины. Рядом с ним лежала собака с многочисленными ножевыми ранениями. Думаете, почему эта новость попала на наш сайт? Труп был почти обескровлен. Несколько пятен крови на одежде, не в счёт. Наши доблестные полицейские уверяют, что это всего лишь означает, что убийство было совершено в другом месте, а потом уже труп притащили туда, где он был обнаружен. Но подумайте, зачем кому-то разрывать горло и перетаскивать его под окна жилого дома? А как объяснить, что лично я видел этот труп вблизи и точно могу сказать, что собака бы так не порвала? Скорее, прикус человеческий. Понимаете, о чём я? Догадываетесь? А теперь, ещё один факт. Буквально два с половиной часа назад я нашёл ещё один труп… да, тоже взрослого мужчины. За мостом над выездом из города. Около него лежал сорванный крест. И, самое главное, он был также почти обескровлен. Рядом с ним, в машине находился труп женщины шестидесяти лет. И, да… тоже обескровленный. Примем во внимание то, что все эти убийства были совершены после захода солнца. Да, несколько небольших пятен крови вокруг первого трупа ясно говорят о том, что он был убит именно на том месте, где его нашли. Я изучаю такие события уже достаточно давно. Нужно ли мне напоминать вам о древних легендах, в которых убийства описываются похожим образом?»

— Так это ты его убила?

— Ну… — Элли выключила фен и пугливо посмотрела на него. — Он был не очень хорошим человеком, поверь. Или он или я, понимаешь?

— Ты пьёшь кровь?

— Да. Не выгоняй меня, пожалуйста. Я не причиню вреда ни тебе, ни твоей семье, честно.

— Да ладно тебе, — он поставил компьютер в режим сна и подошёл к девочке. — Я даже не собирался. Знаешь, я всегда мечтал познакомиться с кем-то, вроде тебя.

— Ты мечтал познакомиться с девочкой-убийцей? — Элли улыбнулась. — Познакомился.

— Да нет же, как тебе это объяснить. Между мной и миром всегда существовала стена. Они не понимают меня, я не понимаю их, всё взаимно. Даже если я хотел подружиться с кем-нибудь, то просто не…

— Обними меня, — неожиданно перебила его Элли.

— Что?

— Обними меня, — она потянулась и опрокинула его на себя. — Вот так лучше.

Элли положила голову ему на плечо, щекоча щёку волосами. Северин несмело протянул руку так, чтобы обнять её. Ладонь на хрупкое плечико и прижать к себе.

— Спасибо. Приятно думать, что кто-то может быть ласков ко мне просто так. Знаешь, пока я была привязана к той кровати, думала, что сойду с ума.

— Ты ему отомстила?

— Читал сейчас про странные убийства? Тот мужчина за городом — это был он, — Элли усмехнулась. — Думал, что убил меня, закопал.

— А как же твой брат? Точнее, Ивэн?

— О! Я совершенно про него забыла!

Элли вскочила, резко сбросив его руку с плеча.

— Хотя… Ну его…

— Он же будет волноваться, разве нет?

— Нет. Не будет. Он привык.

— К тому, что ты убегаешь к другим мальчикам? — он улыбнулся. — Тебе на самом деле семнадцать?

— Восемнадцать. Раньше было тринадцать или шестнадцать. Вообще, спрашивать женщину о её возрасте — неприлично.

— Прости. Тебе удобно?

— Да. Стой! — глаза Элли широко раскрылись. — Я кое-что вспомнила… Какая же я дура! Не, нет, сейчас это уже неважно.

Пятница, 12 мая 1775 года

После ограбления королевского склада на Саванну опустилась апатия. Все ждали, что будет дальше. Британцы бросят большие силы, чтобы показать, кто тут главный, или посчитают это простым недоразумением?

Никто не говорил, что сделали с королевскими солдатами, но перед глазами Элли стоял парень с топором в груди. Мундир потемнел, тело было вывернуто под странным углом. На лице застыло выражение ярости, смешанной с удивлением, а руки всё ещё сжимали ружьё.

И это искривлённое яростью лицо друга отца. В жизни всегда он был добрым дядюшкой, часто задерживающимся до глубокой ночи, обсуждая с отцом какие-то взрослые дела. Как теперь смотреть в лица людям, если увидела их ужасное отражение? Или они и есть такие на самом деле, а при встрече днем только прикидываются?

Совсем недавно она криком разбудила отца, когда упала с кровати. Во сне убитый парень протягивал к ней руки и мерзко ухмылялся. Как же страшно… Так и кажется, что сейчас он вылезет из-под кровати и схватит её своими окровавленными руками… Что же теперь делать?! Оглядевшись, девочка подоткнула одеяло под ноги и завернулась в него, словно в кокон. Так никому точно до неё не добраться. Откинув со лба прилипшие волосы, девочка закрыла глаза и ровно задышала.

Элли поёжилась, под вечер сильно похолодало, хотя на дворе стояла весна. Потянулась, сбрасывая остатки ночных страхов. Перед светом дня все они казались надуманными и пустыми. Если бы также она думала, когда оказалась на полу! Как же не хотелось вылезать из-под тёплого шерстяного одеяла! Если так холодно одной руке, то как же холодно будет, когда она покинет своё гнёздышко?
Страница 42 из 47
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии