CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Где живёт Любовь?

Небо звёздною гладью в такт искрит…

13 мин, 42 сек 4382
Помнишь, одним тоскливым вечером я написала тебе: «Иногда мне кажется, что тебя просто не существует…».

Ты не ответил, наверно не мог. Прости, я была не права.

Ты ещё так удивился, спросил, почему я так думаю? А я сама не знаю, просто не слушай меня иногда, ладно?

Я посвящу тебе стих. «В твоих глазах». Я перепишу в нём некоторые строки, специально для тебя.

Невозможно в них не сгореть, Невозможно искрящей былью, всё зачеркнуть и испарить…

В твоих глазах, бликами теряясь на треть, Тебя холодом ласкающих льдин, одного любить…

Нет, это уже слишком…

«Эти строки посвящены мне?» — Спросишь зачем-то ты.

Мои пальцы нервно сжимаются, глаза быстрым мимоходом проносятся по клавиатуре. Что ответить?

Напишу да, дам ложные надежды. Напишу нет, позволю себе его обидеть…

Прошло пол месяца. Ого, как быстро летит время…

Надеюсь ответ «Возможно» тебя вполне устроит.

Молчишь… Спустя минуту написал: «Спасибо, очень чувственный и нежный стих. Приятно)».

Ты знаешь такие слова. Ты кажешься мне таким грубым, и небрежным. Может быть я ошибаюсь?

Целую минуту думал, что мне ответить? Задумался о чём-то?

Почему ты пишешь мне только по ночам? Занят днём, работаешь, учишься? Расскажи о себе, нечего говорить? Почему, не хочешь? Ладно, как знаешь.

«А ты знаешь, что багровыми закатами кто-то тихо страдает, сидя укромо в одиночестве?».

Хм, какая интересная мысль, откуда ты её слизал?

Не знала, но за то я знаю, что рассветы созданы для того, чтобы нам было не так мрачно вставать по утрам.

Я запомню это.

Запомни.

Общаемся напролёт ночами, скоро может быть посвящу тебе полноценный стих. Может быть, но ты об этом ещё пока не знаешь.

Хватит уже, я живот уже надорвала от смеха. Хочешь увидеть меня в реале? Увы, но это невозможно.

У тебя гроза за окном, у меня просто дождь. Бессонные ночи, бесконечные переписки…

Услышимся ночью.

Понедельник. 12:42. И это ужасно.

Встреча в институте. Надька.

Я в институт так и не поступила, в отличии от Надьки. Её отец успешный бизнесмен, насколько мне известно. Банальщина.

Она милая, красивая. Бойкая, грубая, прямолинейная. Ей палец в рот не клади. Голос грубый, мужской какой-то, прокуренный. Она девка шустрая, хитрая, но её характер не так сладок, как казалось на первый взгляд.

Однажды, я случайно разбила в их доме вазу, когда была у них в гостях. Надька меня прикрыла, мы ведь с ней подруги. И вроде, я ей как бы должна. Она сказала маме, что это она случайно разбила вазу. Взяла вину на себя. Неловко вышло. Я сказала, что могу купить новую или отдать сразу, просто деньгами.

Она почему-то просто надо мной посмеялась.

Когда она была у меня в гостях, я заваривала на кухне чай, пока она в тот момент рылась в моём книжном шкафчике…

Как-то раз, я ей сказала, что я сочиняю стихи.

— Да иди ты…

— Сказала пренебреженно она.

— Кому это нужно?

Но всё в одночасье изменилось.

Она нашла тетрадь с моими стихами.

И небо звёздной гладью опустилось.

Над поднебесьем, желанностью одной взлетая.

Пусть всё сотрется без замедленья, всё то, что когда-то воздушными мечтаньями не сбылось, Сахарной ванилью, стекающей гладью, о твоих губах мечтая…

Я думала она посмеётся, но нет.

— А что, не плохо. Очень даже ничего.

— А читать чужое не очень-та хорошо.

— Укоризненно упрекнула её я.

Началось… Выручи меня. Надя познакомилась с одним парнем в интернете, она теперь с ним активно переписывается. Чтобы его зацепить и заинтересовать, она попросила меня, написать ему письмо. Но тогда, это будут уже не её мысли, чувства, энергетика, стиль речи… Письма.

Но Наде было пофиг, мы ведь подруги…

Я пишу письма незнакомому мне человеку от её лица, стихи, письма, свои мысли и чувства. Притчи, рассказы… И всё это от её лица. Теперь эти стихи значатся как её, хотя на самом деле они мои.

Сидим рядышком на диване, в комнате лишь раздаётся звук печатающих клавиш. Это я печатаю… Ему. Сама не знаю кому.

Надя парня в итоге зацепила, но это была уже не она. Теперь она говорит моими фразами, цитатами, стихами… Недавно из моего дома пропала тетрадка. Так больше продолжаться не может.

Я подрабатываю официанткой днём, а вечером уборщицей в одном из ресторанов, за пол ставки. Больше там не дают.

Одна девушка облажалась, я зачем-то взяла её вину на себя… Я за неё просто вступилась. Меня уволили.

Теперь я голодаю, ищу работу, даже кот на меня обижен.

Вечерами меня согревает общением с ним, с неким тайным воздыхателем по имени Максим. Когда я начала вновь принимать таблетки, Макс почему-то перестал мне писать… Головные боли прошли, головокружения тоже, руки уже больше не дрожат.

Я поступала вновь и вновь, но меня не брали. Лгала маме, что всё хорошо.

Максима как-то не хватало, вообще что-то замолчал. Я писала ему, как в бездну…

Недавно сидела рядом с зданием не поступившего института, с ноутбуком в обнимку. Впервые писала Максу письмо, надеюсь, ему понравится.

Надины расспросы уже достали. Кто он, откуда, кто такой? Не к добру, если я ей об этом расскажу.
Страница 2 из 4
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии