CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Где живёт Любовь?

Небо звёздною гладью в такт искрит…

13 мин, 42 сек 4384
Дело в том, что Наде очень сильно нравился один парень, с их него курса. Андреем его вроде бы звали. Она укромо за ним бегала, а он её вроде бы не замечал. Вот бред, он «запал» на меня.

Хм, это покажется странным, но мне Макс как-то роднее что ли.

Хотя нет, бред несу. Мне есть нечего, кот царапается, да ещё вдобавок ко всему простыла… Горло в шарфике неразлучно.

Андрей предлагал проводить до дома, предложение закончилось отказом.

Теперь Наде не нравятся мои стихи, она считает их откровенным бредом.

Напросилась на свою голову…

Недавно я устроилась у Нади домработницей, поскольку мне вкрайняк нужны были деньги. Их домработница почему-то уволилась, по собственному желанию.

Во время уборки нашла в письменном столе свою тетрадь… Это уже слишком.

Надя просит помочь ей вновь. Андрея цепляют стихи, но не сама Надя. Он оказывает некие знаки внимания мне, ну а мне как-то на это всё ровно.

Сказала Наде, что Макс уже давно как не пишет, она сказала забить.

Я отказала ей в помощи. Теперь я уволена. Снова…

Мы с ней поругались в её комнате, время было уже за полночь.

Она разъярённая вошла в комнату, в этот момент я прибиралась. Тогда я ещё работала у них.

— Убираешься?

— Как-то неодобрительно произнесла она, искоса смотря на меня.

— Я уже закончила.

— Спокойно ответила я, не смотря ей в глаза. С ней что-то было не так.

Волосы взъерошены, куртка набекрень… Она даже не разделась, когда вошла. Что с ней?

— Знаешь, а мне кажется ты очень плохо прибралась…

Сколько пренебрежения в её голосе. Она вынула ящики из комода, начала зачем-то разбрасывать по полу все вещи, одежду… Всё скинула руками со стола, швырнула ящики в сторону… Зачем-то сбросила подушки с кровати на пол. Швырнула лампу в дальний угол комнаты. Всё это происходило молча, я просто сидела на краю кровати.

Иногда детям приходиться расплачиваться за грехи своих родителей. Когда отца Нади не стало, её жизнь пошла наперекосяк. Успеваемость снизилась, денег мало, маме не до неё… Вот ещё недавно Андрей зачем-то спрашивал её обо мне. Это наверно её и взбесило.

— Думаешь эти твои писульки что-нибудь значат? Думаешь они кому-нибудь нужны?!

По комнате были разбросаны мои стихи, письма, истории, притчи, рассказы… Всё то, что так не значилось для неё. Совсем.

Она смирила меня своим гневным взглядом. Этот взгляд называется «глаза в глаза».

В её глазах лишь искорки ненависти и злобы, ведь всё не так, как она хотела.

— Перестань. Я тебя не боюсь.

— Ах вот как мы теперь заговорили…

Расстояние между нами значимо сократилось, ей нужно было остыть, я не хочу в этом участвовать.

Если она меня ударит… Я не должна этого допустить.

— Тебе нужно остыть.

— Остыть?! Да ты овца тупая! Да из-за тебя всё это началось! Ты же больная на голову!

Она как можно ближе приближается ко мне. Я знаю, что она бойкая, и пусть я тихоня, но…

— Ты разговариваешь с парнем, которого не существует! Ха, да тебя ж все обсмеют!

Оскал схожий на улыбку, сочится с её уст.

— Ты не в себе.

— Я стараюсь держаться, я не хочу с ней конфликтовать. Не за этим я сюда пришла. Лучше бы вообще тогда бы не приходила…

Как здорово, что дома никого нет. Кроме нас с нею.

— Да? Да неужели…

— Её голос понижается, веется упрёками.

— За то я не больная шизофреничка, которая общается с выдуманными друзьями!

— Лучше общаться с выдуманными друзьями, чем с такими как ты.

— Голос холоднее стали, выдаёт незамедлительно эти строки на одном лишь дыхании.

Смотрим друг другу прямо в глаза, и что мы видим? Вот она, настоящая подруга.

— Андрею нравилось то, что я ему писала. Ему нравились мои стихи.

— Это были мои стихи, я их писала от твоего лица.

— Произношу спокойным тоном я, отступая как можно дальше назад.

— Это были мои стихи! Мои!

— (Не надвигайся на меня… Лучше не стоит).

В её глазах читается безумие, этот человек уже сломлен. Надя… Ты заигралась.

Я произношу ей прямо и столь ровно в глаза:

— Чужой жизнью ты никогда не будешь счастлива. И ни одни стихи в этом тебе не помогут.

Эффект молниеносный.

— Заткнись! Заткнись!

— Руки вскинуты на уровне головы, она не в себе, просто не в себе.

— Помоги мне… Пожалуйста. Я не знаю… Я не знаю, что мне дальше делать.

Прозвучало слёзно.

— Ты должна была раньше об этом думать. Ты не будешь счастлива с человеком, который тебя не любит.

Она не заплакала. Сдержалась. А я была уже готова сломиться в любую минуту.

— Убирайся.

— Сказала она в пол, в глаза видимо не решилась. Она вроде бы остыла, но всё теперь не так, как она того хотела.

— Уходи. Чтобы духу твоего здесь не было!

На неё было больно смотреть, казалось, она теряла рассудок.

— Возьми это.

Я сунула в руки ей небольшой свёрток.

— Прочтёшь это Андрею лично с глазу на глаз.

После недолгой паузы, её глаза были почти уже на мокром месте.

— Он любит меня, меня…

— Прошептала с очевидной надеждой она.

Я ничего не ответила, но мысленно знала, что счастливы вместе они уже никогда не будут.

— Спасибо.

— Едва прошептала она, опустив глаза. Её губы будто бы едва шевелились.
Страница 3 из 4
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии