Эта история случилась через два месяца после этой встречи. Начнем с того, что где-то восемь месяцев назад мне на день рождения родители подарили щенка. Не то, что я хотел, но все равно было очень приятно. Собака была очень хорошая, но, когда я пришел от друга, он стал рычать, то во тьму, то просто на пустое место. Так продолжалось все эти два месяца, я уже начал подумывать, что у него бешенство, пока сам не понял что к чему.
Цезарь все не мог успокоиться, но в этот раз я краем глаза заметил на балконе черную фигуру. Когда я повернулся, фигура словно растворилась в воздухе. Когда фигура исчезла, Цезарь успокоился, но это продлилось недолго. Уже минут через десять Цезарь опять стал смотреть в одну точку, но уже в сторону коридора. На часах было десять вечера, и я решил лечь спать. Цезарь очень долго не давал мне уснуть: лаял, кусал меня за руку, пытался стащить с кровати, рычал. Не сразу, но мне удалось уснуть.
Мне приснился сон, что я лежу на своей кровати, а возле двери стоит та самая женщина в черной вуали и тянет ко мне свои руки. Но Цезарь не давал ей даже приблизиться ко мне. Стоило ему зарычать, как она сразу убирала от меня руки. Она стала злобно смотреть на Цезаря, грозить ему рукой, кричала, чтобы убирался прочь, но тот продолжал лаять на нее и никуда не уходил.
Я пытался проснуться, но у меня не получалось. Я пытался мыслями прогнать ее, но она лишь смеялась надо мной. Я не знаю, сколько тогда прошло времени, но она никуда не хотела уходить, но и приблизиться ко мне она не могла. В полном отчаянии я начал читать про себя молитву «Отче наш». Видимо, это ее или напугало, или разозлило, потому что минут через пять она ушла.
Но напоследок прозвучали слова:
— Я еще вернусь!
Минуты через две я проснулся, на часах семь утра. Пора в душ, на полу спал Цезарь. Видимо, эта женщина ушла, раз Цезарь расслабился, но что-то мне подсказывает, что это будет наша не последняя встреча.