CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Имена забытых могил

— Ну, допустим. Я, конечно, всё понимаю, но если учесть последнюю неделю я не понимаю ничего…

11 мин, 27 сек 2799
В пещеру вошёл другой демон, в чьей раскраске были преимущественно зелёные тона. Первым его заметил красный рогатый демон.

— О! Привет. А… а мы тут поспорили, что он десять минут не сумеет открыть пасть.

— Быстро сообразил демон, держа тварь за морду.

— Не верь ему! Он пытался рисовать угольком! — Вдруг глаза существа округлились.

— Ой. Кажется, я его проглотил.

— Сбылась твоя мечта. Ты выходишь в мир людей! — Не обращая внимания на данную ситуацию, сказал зелёный.

— Что?! — Не понял рогатый.

— Ты отправляешься на землю.

— Повторил Зелёный.

— А в чём подвох?

— Нет никакого подвоха, ты будешь жить на земле в человеческом теле и охранять молодую ведьму.

— Какую ведьму?! Отчего охранять?

Но второй демон уже щёлкнул пальцами и мир, окружавший демона и тварь, померк.

Демона новый мир встретил острой болью. Он никогда её не испытывал, но сразу понял, что это не самое приятное ощущение. Ещё он слышал слова:

— Экто зя порпонр.

— сказал кто-то.

Послышался вопль и брань. Среди голосов можно было расслышать крики твари:

— Что здесь происходит?! Какой чёрт меня сюда отправил?!

Демон открыл один глаз. По поляне, расчищенной от надгробий, скакал рогатый белый зверь, вокруг, среди свечей бегали люди в балахонах и кричали. Демон приподнялся на локтях, что бы получше рассмотреть происходящее и заметил небо.

В Аду неба не было вовсе. Там был только потолок всегда освещённый лавой и раскалёнными камнями. А тут небо было. Словно чёрное покрывало усеянное белыми светящимися точками. И на нём был большой источающий холодный белый свет круг. Кто-то остановился и обратил внимание на человека, пролежавшего весь обряд в круге без сознания. Недолго думая человек с книгой крикнул:

— Андрей, с тобой всё нормально?

Демон повертел головой и, судя по тому, что никто не отозвался, решил, что обращались к нему.

— Нормально.

К этому моменту все поняли, что воскресшая жертва не питает к ним ненависти и жажды мести и просто скопились в отдалении и переключили своё внимание на Андрея. Около демона остались лишь двое сатанистов.

— Допустим, у нас получилось. Что делать дальше? — Шёпотом спросил тот, что был слева.

— Я не думал, о том, что будет дальше. Я вообще не думал, что что-то выйдет.

— Ответил тот, который окликнул демона.

— А куда делась душа Жеки?

— Наверное, умер, а на его место встало это.

— Он кивнул в сторону демона.

— Зелёный, тварь! — все повернулись к скачущему по поляне козлу, который пытался копытами пробить землю.

— Зачем ты и меня сюда отправил?! Зелёный! Верни меня назад!

Демон почувствовал, что все находятся в ступоре и решил задать пару вопросов.

— У меня лишь два вопроса. Как звали этого человека? — Он указал на своё тело.

— И как называется то животное, в которое попал мой знакомый?

— Этого человека звали Евгений Павлович Первокуров.

— После паузы ответил левый сатанист. И продолжил, указывая на тварь, прыгающую по поляне.

— А это называется: козёл.

— О ясно.

— Ответил Евгений, поднимаясь на ноги.

— Пошли, козёл.

— Я никуда не пойду! Я буду ждать здесь, пока не исправят это недоразумение.

— Просто я подумал, что ты попал сюда, когда был рядом со мной, значит, если меня вернут назад, и ты будешь рядом, то тоже вернёшься.

— Кажется, я уловил идею. И наверное, мне придётся идти с тобой.

И тут Женя понял, что не знает куда идти и кого охранять. Он повернулся к напуганной кучке людей:

— Ребята, вы знаете каких-нибудь ведьм?

Кучка зашушукалась и довольно быстро вытолкнула из своих глубин щупленького человечка в тёмно-синем балахоне и разбитых очках.

— Ну, рассказывай, как на тебя упал сокол.

— Выкрикнул кто-то.

— Н-неделю назад я опоздал н-на собрание в лесу и р-решил срезать по кладбищу. Когда я был н-на полпути, н-на меня упала з-здоровенная птица и начала быстро превращаться в девушки. Я н-не успел опомниться, как ко мне подбежала какая-то старая женщина и наорала за то, ч-что я брожу по кладбищу. И у неё были такие бешеные глаза, что я испугался и убежал… Всё.

— И вы верите, что я, таким образом, найду ведьм?

— Это, наверное, были ловцы имён.

— Сказал человек с книгой.

— А кто это? — Спросил женя.

— Это особый вид ведьм. Они ходят по кладбищам и ищут могилы о духах, которых все забыли и переписывают их имена, а потом используют воспоминания мёртвых в своих целях.

— Объяснил левый.

— И чем мне поможет эта информация?!

— Обычно эти ведьмы дружат с кладбищенскими сторожами. Ты можешь пойти прямо — Левый указал в ту сторону, куда уходила луна.

— И найдёшь сторожа, он наверняка знает, как найти ведьм.

— Большое спасибо.

Евгений развернулся и пошёл в указанную сторону. Сатанисты дождались, пока он не скроется из виду. Первым нависшую тишину развеял обладатель книги:

— Скоро утро — Сказал он, поворачиваясь к своим знакомым.

— Надо собирать все пожитки.

— Нас Сергей закопает, если узнает о том, что мы сделали с памятниками.

— Сказал кто-то из кучки.
Страница 3 из 4
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии