Случилась эта странная история не так давно. Семья из четырёх человек — отец Володя, его супруга Жанна, дочери Лиза и Аня — отправилась на машине в гости к давнему другу семьи Семёну, который жил на краю полузаброшенной деревни. Дорога была незнакомая, но Семён дал подробные инструкции, как добраться до места…
Всю ночь светили фонарики. Наступило утро. Родных нигде не было видно. Володя, еле волоча ногами, подошёл к уазику и облокотился на капот. Две бессонные ночи и сумасшедший день оставили его без сил.
— Кладбища нет, — пробормотал он.
— Какого кладбища? — Спросил сотрудник МЧС.
— Нет здесь кладбища и не было никогда.
— Что я, выдумал себе всё? — Не верил Володя.
— Даже комаров нет! Куда всё девалось?!
Прошла неделя поисков. Семью Володи искали всем районом, но так никого не нашли. От МЧС Володя узнал, что в лесу этом люди пропадали и раньше. Грибники-ягодники в основном. Вроде и дорога рядом, и лес не темный. Года четыре назад была одна мрачная история с этим лесом: пропал грибник, мужчина лет 50-ти. Искали неделю. Не нашли. Осталась у него жена. Когда она наконец поняла, что овдовела, то пошла в лес и не вернулась.
Слышал эту историю и Семён и постарался предупредить Володю по телефону, но толком ничего сообщить ему не успел. А скоро после случившегося пропал и сам Владимир. Поговаривают, что очень тяжко ему было оставаться одному. Что искал он какое-то кладбище, что видел там своих родных.
С тех пор люди стараются обходить этот лес стороной. Находится он в Веневском районе Тульской области.