В конце девяностых годов в одном из столичных уличных баров, за несколькими кружками пива и парой бутылок водки, за столиком собрались двое подвыпивших мужчин… Они были даже не знакомы, знакомились в процессе распития спиртного… Один из них бомжеватого вида почти уже старик, другой молодой парень… И вот уже довольно захмелев, маргинальный пожилой мужик начал свой рассказ…
На сколько я знаю КГБшники были атеистами, но вдруг один из сотрудников перекрестился, достал связку ключей и начал открывать замки… Вот наконец цепи были сняты и сундук открылся… Входная дверь резко захлопнулась… В помещении стало холодно и запахло серой… Один КГБшник достал чемодан, в чемодане находилась большая толстая папка, на которой было написано, дело Андрея Чикатило… Затем этот человек бросил папку в сундук… Потом он достал из кармана какую-то красную верёвку, приказал всем скучковаться, затем обмотал всех этой верёвкой по кругу… Среди этих людей был и я… Наступила гробовая тишина… Вот по коридору за дверями раздались шаркающие шаги, потом несколько томных громких стуков в дверь… Дверь отворилась, за ней стояла старуха… Она была вся в чёрном, на голове был платок, лицо было почти не различимым т. к. цвет кожи был схож с цветом одежды… Я пригляделся и очень испугался-старуха эта словно висела над полом, сантиметров на десять, ног не было видно вовсе… Она словно подплыла к Чикатило, положила морщинистую руку ему на голову и начала что-то шептать, шёпот становился всё громче и громче, потом вовсе перешёл в хрипящий крик… Вдруг сундук затрясся на полу и тут из него показались какие-то руки… Одна рука, вторая, третья… Они цеплялись за края… Руки были с бледной синеватой кожей, на некоторых была кровь… И тут я вовсе опешил, из сундука начали вылазить истерзанные окровавленные мертвецы в рваных одеждах, некоторые были совсем голые, были видны их торчащие наружу внутренности… Это были дети, старики, женщины и мужчины… И вот мне стало ясно, что это люди которых убил Чикатило… Они были со злобными лицами… Молча вылазили и вставали вдоль стен, окружая маньяка… Затем помолчав начали хором, какими-то загробным жуткими голосами гомко повторять:
— Исполнитель мы ждём тебя! Исполнитель мы ждём тебя! Выйди к нам! Потом старуха и все мертвецы резко повернули головы на нас, и громко в один голос сказали:-Спать! После чего все кто был там из людей, опустили головы и уснули прямо стоя, а может впали в какой-то гипноз или транс… Все, кроме меня… И вдруг какая-то сила заставила меня выйти из этого верёвочного круга, достать пистолет и выстрелить в голову Чикатило… И вот уже мёртвое тело маньяка рухнуло на холодный пол… Мертвецы набросились на него, подхватили и бросили его в сундук, затем начали прыгать туда сами… После крышка сундука захлопнулась, от чего я будто очнуля… Огляделся, но во -круг меня не было ни сундука ни мертвецов… Только лишь сотрудники милиции и КГБ в погонах… В моей руке был пистолет, а на полу лежал труп Чикатило с простреленной головой… Один из сотрудников КГБ громко произнёс: — Благодарим за то что привели приговор в исполнение!