CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Как Маняша пить бросила: Случай в деревне

Как совет — если хочешь бросить, просто брось!…

1 мин, 50 сек 19
Кадр из фильма «Гоп-стоп» 2010 года.

С лучшими воспоминаниями о наших днях в хостеле (три года жизни в дружной семье приехавших на заработки!).

Люди бросают пить по-разному. Нередко их лечит сам СЛУЧАЙ.

Наша Маша знает много историй, а из ее жизни — вообще не имеет счета. Постепенно буду делиться.

Сегодня этот случай.

Как-то они были приглашены далеко от ее родины, в Краснодарский край. Она была шустрой, молодой дояркой, красивой и любила веселиться.

Таких любят все на деревне: работящая, сильная, словом, командирша.

Как в фильмах и книгах, стол накрыли прямо во дворе. Как же это здорово! Лично я такое не припоминаю в наших деревнях. А как посмотришь такие фильмы, на душе как-то тепло становится — дружно, весело, радость через край.

— Я пить очень любила. На работе пили, ну, как подоим коров, потом сядем и пьем, поем. Домой и сразу спать. Утром опять на работу. А как еще было тогда поднять себе настроение в деревне? Это в городе с работы можно и поехать, и пешком, и пути разные, а в деревне прямиком и домой, время дорого. А тут в гостях просто счастье — пей, гуляй, танцуй. А пьяные все они как, кто где и кто куда. Я забыла, что далеко от дома, но пошла ведь домой! А темно, башка не соображает, а ноги идут. Дальше не помню. А вот потом, оказывается, было вот что. Обо мне спохватились только к утру. Нет гостьи! Искали везде, по сто раз обшаривали все места. Нет. А тут меня везут на телеге из соседней деревни: «Едем на поле, глядь, а тут она лежит недалеко от дороги. Голова на кочке как на подушке, сама пониже. Спросили своих, нет, а про вашу гулянку знали. Решили привезти, авось, ваше».

Вот так с тех пор я не пью!

Так наша Маня говорит: «Бросить хотеть — это одно, а вот не всегда это получается, или просто невозможно. А тут я стала говорить:» Мне нельзя!«и всё, не пристают».

Этот пример она рассказывает всем, мы смеялись, потому что она умеет рассказывать, но за этим-то была настоящая правда. Вряд ли ей тогда было приятно. Думаю, стыд был еще какой. Туда она больше не ездила и ее не приглашали. Словом, потеряна стала для нее родня.

2011. СПб.

В печать: 20.09.26, без редактирования.
История дочитана
Какой след эта история оставила у тебя?
Реакция сохранена в этом браузере. Войдите, чтобы не потерять реакции, ночные метки и трофеи
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии