CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Кино

Российский космический корабль Вулкан уже пол суток кружил на орбите красной планеты носящим имя древнего бога войны. На его борту находились четверо членов экипажа которые прожили на Вулкане пол года пока корабль шёл маршрутом Земля-Марс. Вулкан это новейший корабль который впервые использовали в пятнадцатом году для экспедиции вокруг Луны …

87 мин, 19 сек 3596
Экипаж Марсианской экспедиции начал подготовку по выходу на поверхность для установления флагов а также для взятия образцов грунта. Но вначале все отправились проверять системы корабля и в частности рабочие места. За эти почти трое суток предстояло выполнить огромную работу. Андрей вошёл в рубку и подойдя к компьютеру нажал несколько клавиш для распечатки. Из стоящего неподалёку принтера полезла бумага сворачиваясь кольцом. Дождавшись когда принтер выплюнет всё заданное, Колчак оторвал лист и взглянул на сфотографированную карту планеты. По мимо выхода из корабля для взятия образцов им предстояло направится к так называемому руслу или каналу. Капитан глядя на схемотический план в его руках быстро подсчитал что до конала преблизительно двадцать один километр. Значит это около трёх часов езды на марсоходе. В принципе нормально. Кислорода в скафандрах хватало на двенадцать часов, но при необходимости можно взять и по запасному балону с шести часовым запасом. Итого будет восемнадцать часов. Этого в полной мере хватит чтобы съездить несколько раз туда и обратно. Отложив лист исчерченной бумаги с картой планеты, Колчак ещё раз проверил все системы корабля. Это дело такое. Сейчас вроде всё нормально, но уже через минуту!Давление было в норме, двигатели охладились до положенной нормы. Выведя на монитор всю схему корабля, он увидел что схема светится зелённым. Это очень хорошо. А если бы она светилось красным или частично то это было бы очень плохо. Это означала что гдето неполадка и компьютер тогдабы показал где именно. В рубке было всё в норме и поэтому Андрей двинулся обратно. Он первым должен был выйти из корабля в безвоздушную атмосферу а после него Чан Ли. Виктория Павлова должна была всё время оставаться на корабле так как она являлась медиком а Лью Ёнг был вторым пилотом на случай если что нибудь случится с капитаном. Всю работу по взятию грунта и исследованию планеты должны были провести Колчак и Ли. Зайдя в отсек соскафандрами, Андрей обнаружил что все члены экипажа находятся уже там.

— Ну как там?Всё в порядке?

Спросил он у находящихся. Он говорил по русски, но китайцы отлично понимали и также по Русски отвечали.

— Да.

Ответила Павлова.

— У всех всё в порядке. не каких поломок и ситуаций нет.

— Отлично.

Кивнул капитан проходя в отсек где должен будет облачиться в сто килограмовый скафандр.

Колчак и Ли вошли в шлюзовую камеру и заними автоматически захлопнулась дверь. Сразу же гдето под потолком раздался резкий звук и загорелась красная лампочка. Из переходного шлюза начали выкачивать воздух. В скафандрах было до жути неудобно и космонавты себя чувствовали как какие нибудь средни вековые рыцари перед поединком. В принципе это и был поединок человека с планетой. Выкачивание воздуха заняло около двадцати минут а после его окончания внешний люк автоматически медленно начал открываться. Перед ними распахнулась картина чужой планеты. По узкой лестнице которая спускалась вниз на два метра, вначале капитан а потом и Ли спустились и вступили на поверхность Марса. Ноги на два три сантиметра утонули в грунте имевшим вид совсем не красного а скорей серого. Андрей зделал шаг потом другой оглядываясь вокруг. Ощущение были несчем несравнимы. Ли от него не отставал.

— Ну как ощущение?

Спросил Колчак у Чан Ли.

— Великолепны!

Только и смог вымолвить китайский тэйконавт.

— Как вы себя чувствуете?

Послышался голос из динамиков наушника Ёнга.

— Это просто супер!

Ответил капитан. Он взглянул на левую руку где находился небольшой монитор компьютера. Все системы скафандра работали отлично. Андрей взял в рот трубочку и потянул воду. От волнения в горле слегка пересохло.

— Ну что начнём?

Спросил Ли взглянув на капитана. Тот в начале хотел кивнуть, но вовремя вспомнил что находится в скафандре.

— Да. Пожалуй.
Страница 2 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии