CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Кино

Российский космический корабль Вулкан уже пол суток кружил на орбите красной планеты носящим имя древнего бога войны. На его борту находились четверо членов экипажа которые прожили на Вулкане пол года пока корабль шёл маршрутом Земля-Марс. Вулкан это новейший корабль который впервые использовали в пятнадцатом году для экспедиции вокруг Луны …

87 мин, 19 сек 3600
Первым делом двое людей установили флаги России и Китая сделанные из специального пластика что бы краски не выгорали на солнце и защищая от низких температур. Они с минуту постояли у установленых знамён а после разбрелись в разные стороны для взятия образцов грунта. Андрей отошёл медленной неуклюжей походкой метров на восем и попытался присесть. После некоторых усилий это ему удалось но неполностью. скафандр хоть и нового образца не позволял выполнять многие движения какие с лёгкостью бы выполнил человек без него. Как то приспособившись Андрей пластиковой лопаткой зачерпнул немного грунта и бросил его в пластиковый контейнер. Потом разгребя поверхностную пыль и зделав небольшую ямку, он взял образцы из под покрова пыли. Вот в принципе и всё на первый раз. Теперь грунт изучет Павлова и даст своё заключение. Андрей выпрямился и поглядел на окружающее пространство. Вдолике виднелись километровые скалы выглядевшие тёмными громадами на фоне безжизненой пустыни. В другой стороне около горизонта находился потухший вулкан Миллона открытый в 1981году Американским астро физиком. Колчак неохотно повернул обратно и побрёл по своим следам к кораблю. Эта земная машина сделанная человеческими руками почему то Андрею показалась совсем неуместной в этом месте и на этой планете. Вулкан выглядил чужим и невписывающимся в ландшафт. Ли тоже уже возвращался к кораблю с полным контейнером неуклюже шагая и утопая в грунте. Они по очереди поднялись в шлюз где за ними закрылась дверь начиная запускать кислород. Из под потолка раздалось всё тоже шипение и продолжалось оно пока незамигала зелёная лампочка. Тогда люк ведущий вовнутрь открылся где на пороге их уже встречали Павлова и Ёнг. Оба они улыбались, но Андрею показалось что в их глазах он видит ещё и зависть. Зависть от того что он побывал там а они нет. Это не суждено. Он бы и сам если честно признатся завидовал бы тому кто за место него побывал на поверхности. Он знал что в историю космонавтики его имя уже вписано как первым человеком вступившим на планету. Прям как Нил Армстронг. Им помогли разоблачиться и вернуть на место скафандры где они будут продизинфицированны от каких либо микробов. На всякий случай. Павлова забрала принесённый грунт и направилась к себе в лабораторию. Андрей и Ли а сними и Ёнг направились в столовую. Первым делом Колчак сделал себе крепкий кофе с бутербродом.

— Ну рассказывайте давайте как всё там.

Нетерпеливо спрашивал Ёнг. Он чуть ли не плясал на месте от нетерпения. Андрей и Чан неспешно уселись на пластиковые стулья за единственным столом и глотнув обжигающего напитка начали рассказывать. Физик слушал внимательно слегка прикрыв свои раскосые глаза и по видимому представляя те ощущение что могли испытать его товарищи. Эмоций было действительно много и желание говорить попросту переполняло космонавтов.

— Понимаешь Лью. Это нельзя не с чем сравнить!

Говорил Колчак.

— Я стоял и представлял как планета жила до нас и будет жить после нашего улёта. В долике виднелись горы которым наверняка миллионы лет и они существовали когда человека не было и впомини. Я представил как извергались вулканы в незапамятные времена и меня посетило чувство какойто эйфории.

— Да. Это незабываемые чувства.

Добавил Ли.

— Вот бы мне оказаться там. Пускай не из первых а просто ступить на чужой грунт и оставить свой отпечаток.

Мечтательно произнёс Ёнг.

— Прости Лью, но не чем не могу помочь.

Развёл руками Андрей.

— Тыже знаешь что руководство так решило.

Ёнг замахал руками.

— Нет. не подумай ничего плохого. Я просто завидую, но завидую хорошей завистью.

Ли громко хмыкнул. Ему ненравилось поведение его собрата. Как он это говорил и какие зависливые эмоции при этом испытывал.

— По прилёту ты можешь обратится с жалобой в партию.

Нарочительно медленно растягивая слова произнёс Ли. Физик недоуменно возрился на астронома.

— Мне незачем обращаться в партию. Я нисколько не сомневаюсь что партия сделала правильный выбор кому из нас двоих выходить за стены корабля.

Нахмурив густые брови произнёс Ёнг. Его лицо пошло красными пятнами, кулаки сжались. Андрей видя всё это поспешил вмешатся.

— Эй мужики вы чего!Совсем сдурели!Вы мне тут ещё подеритесь!А то быстро выпишу всем наряд в не очереди.

Ли медленно кивнул какбы извиняясь и уткнулся в крушку. Ёнг также слегка кивнул и встал из за стола.

— Пойду погляжу что делает там Виктория. Может ей нужна какая либо помощь.

Распрощавшись физик вышел из столовой. Андрей обратился к колеги.

— Что тебя цапнуло?

Китаец невозмутимо пожал плечами.

— Он ведёт себя недостойно коммуниста. Где его выдержка.

— Да ладно тебе!

Перебил его Андрей.

— Человека можно понять. Впервый раз оказался в космосе да ещё и на Марсе.

Ли закивал.

— Нет Андрей. Тебе этого не понять. Ты не жил в Китаи и незнаешь обычии.

— Но кстати говоря ты тоже радовался как ребёнок.

Произнёс Андрей.

— Я вопервых старше его и по возрасту и по рангу. А вовторых у меня был повот.

— Но у него тоже был повод. Он радовался за своего товарища.

Возразил капитан.
Страница 3 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии