CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Король Нгэпьин

Правил некогда Амарапурой коварный и жадный король. Все верноподданные очень его боялись. И чем больше трепетали они перед королем, тем заносчивее он становился, думал, что власть его безгранична…

4 мин, 39 сек 8466
В сопровождении стражников отправился Нгэпьин домой и, захватив с собой обе корзины, вернулся во дворец.

Король пригласил свою старшую сестру и дал ей спелый манго.

Отведала королевская сестра волшебного плода и на глазах у всех превратилась в молодую девушку.

— Что ж, теперь я убедился в чудодейственной силе твоих плодов! Не хочешь ли ты попотчевать ими меня, королеву и придворных?

— Хорошо, — согласился Нгэпьин.

— Собери всех вместе, и я исполню твою волю.

Собрал король своих приближенных, а Нгэпьии разрезал незрелые манго на кусочки и роздал всем присутствовавшим в зале. И все они тут же превратились в обезьян, повскакали со своих мест и убежали в лес.

Благодарный народ выбрал Нгэпьина королем. Став королем, Нгэпьин не поменял своего имени. Он был добрым и заботливым правителем, и страна его день ото дня все больше процветала.

А деда своего Нгэпьин взял во дворец, где тот и прожил беззаботно до глубокой старости.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии